Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

ПОСВЯЩЕНИЕ

| | Категория: Стихи
Я благодарна вам за "Вёрсты",что вдохновили написать Экспронтом пьесу про Магию Марины,про Сердолик,Альбом Вечерний. Первую любовь,Разлуку,Одиночество,Потери,Бег. В награду от судьбы,как вспышку яркую- Любовь. Затем невесте своего любимого на растерзание В подарок свадебный-Поэму. Искусство помогает жить, чтоб не умереть от истины. Источник творчества -Литературный Треугольник. И снова одиночества тупик. Попытка выжить в этом равнодушном мире. В обратный путь домой.Ей снится сон, как предупреждение. Её судьба запрограммирована в детстве Блуждать ,блуждать и не найти пристанища. Чужая в этом мире,не понятая, Захлопнув громко дверь ,ушла и растворилась в неизвестность, Пополнив моцартовский Ряд. Чтоб в памяти потомков благодарных возникнув вновь, навечно. Но пьесу не увидит мир.прислушаюсь я к голосу поэта. ...Ты рукопись сожги...я ..душу отпущу твою... Поэт сгорает .. как свеча.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 20
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 541 | Напечатать | Комментарии: 2
       
16 января 2013 15:44 isad1937
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 13.01.2013
Публикаций: 216
Комментариев: 113
Отблагодарили:130
Спасибо за комментарий.Судьба Марины Цветаевой не оставляет меня.
А "моцартовский ряд"-это неизвестные захоранения./Моцарт,Гарсия Лорка,Марина Цветаева/. Список может быть продолжен.
       
15 января 2013 15:53 levalt
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 3.10.2011
Публикаций: 188
Комментариев: 1640
Отблагодарили:623
Классно написано - если бы только понять, о чём и зачем? Набор слов? Даже выстраивая ряд каких-то слов, необходима элементарная логика в их построении. Думаю, что за "посвящением" должно быть "пояснение"... А иначе это ничем не лучше "проба пера, проба пера, и т.д." Или "Поэт сгорает .. как свеча", а толку от этого сгорания никакого...
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.