Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

КУДА НИ ПЛЮНЬ – ВЕЗДЕ ПРЯДУН

| | Категория: Полемика
На днях я прочла на сайте «ПРИМОРЬЕ» очень интересные комментарии к моему стихотворению «ГАДЮШНИК НА ЗАСОВ» - на «САМИЗДАТЕ оно тоже есть… И странным образом задумалась вот над чем. – В политике я мало чего смыслю, телевизор смотрю крайне редко, образ жизни веду замкнутый…мало кому приятно общаться с инвалидом. И, вдруг оказывается…Я страстный политикан, и до чёртиков всем надоела со своими стихами. - Мне жаль стало Гостя, посетившего мою страничку, и не оставившего своего имени (сказавши, А, говори и Б). Я поразилась его глубокой ненависти ко мне…Несчастный человек…так ведь можно и умом свихнуться. Чтобы его как – то успокоить, я открыла некоторую правду о моей жизни…Пусть человек порадуется, что я не так уж удачлива, как ему показалось… И ещё – этот человек на сайте «ПРИМОРЬЕ» пришлый. Там поэты не очень – то общаются друг с другом…А вот стихов туда можно забросить сколько угодно, читателей в достатке, но для меня очень важно – это общаться…» САМИЗДАТ» тем и дорог…
Предлагаю ВАМ прочесть и помочь разобраться. – Какой, такой гадюке я хвост прищемила? – ну, очень интересно!!! Стихи «ГАДЮШНИК НА ЗАСОВ» - написаны, очень давно…я их откопала в своих архивах…
И ТАК! – КОММЕНТАРИЙ (1)
1) «Мальца на эшафот послала…Ты осквернила Божий Храм», это Вы девочка, в защиту мокриц из PR, проплаченных US??...Ещё про «спину народную, что ломит»…сама чем занимаешься?..спину ломишь?! Тогда вашему таланту позавидовать можно…- И стишки десятками в день и работа в поту. От Лукавого суета ваша! АДЬЮ! Успехов в спиноломлении, не надорвитесь!

(Оценка комментарию – 5(3голосов) b y- Гость – 28- 12-0,6 – 44)

2)(Скороговоркой – быстро, быстро!)

Прядун, Прядун, Прядун, Прядун!
- Всё заПрядунилось!
Везде Прядун! О всём Прядун.
..Таков талант Прядун – Куда ни плюнь!
- Конечно же это комплимент, а Вы о чём подумали? – О))

(Оценка комментарию – (средняя – 4,5 (2 голосов)
By – Гость – 28 – 12 – 2012 0,7 – 14

Ответы на комментарии….
**********************
1)Уважаемый Гость, мне 64 года…спину я не ломлю, поскольку я инвалид, ограниченный в движении…На мир смотрю из окошка, и никакой суеты в моей жизни нет. Стихи пишу около двадцати лет…вернее нахожусь в их кабале. Телевизор не смотрю, политикой не интересуюсь, талантом не обладаю… Стихи стали настойчиво внедряться в мой мозг после трагической гибели сына, и моей продолжительной болезни…. По многу закидываю в интернет? – Не знаю, сколько во мне жизни осталось? – Очень хочется, чтобы их читали! А Ваши наскоки, по сравнению с физической болью, которую мне приходится преодолевать изо дня в день, ничего не стоят…Вот пообщаться я люблю, если тема интересная…А стихи? – От Бога, или от Лукавого – не знаю?
Спасибо, что побеспокоились о моём здоровье…Спины, по причине болезни, практически нет – так, что ломить нечего…

Адью! Честь имею! - Людмила.

( Очень нравится – «Честь имею» переняла у Ефима – Надеюсь, он меня за это простит….

2)Спасибо за скороговорку…Плевок конечно же из «САМОИЗДАТА», поскольку меня больше нигде нет…Самую малость в «Я АВТОР»…О чём подумала? – О том, что вы обладаете, глубоко чувствительной, болезненной натуре…С умершими душевно, ВАМ общаться не стоит, может получиться рикошет…По себе знаю.
Удачи в творчестве, и хороших, верных друзей!!!

АДЬЮ!!! ЧЕСТЬ ИМЕЮ (от Ефима) Людмила 0,1 – 2013 – 06 – 05

*****************************************************
Что я хочу сказать. – Внимание к моей персоне явно завышено!
Дорогой Гость, не знаю кто вы? Берегите своё здоровье и поменьше злитесь!!!
*****************************************************
Вот такая получилась история!?...Куда ни плюнь? – Везде Прядун!!!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 961 | Напечатать | Комментарии: 7
       
3 января 2013 19:22 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2792
Комментариев: 6119
Отблагодарили:9340
Анна Читари,
Ты, Анна, как всегда права...Со стихами я явно переборщила....много - это не всегда хорошо grin

Молодая! - исправлюсь!

Спасибо за поддержку!!!
       
2 января 2013 15:30 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2792
Комментариев: 6119
Отблагодарили:9340
nikulinsb,Глубоко извиняюсь...Действительно ....Гадюшника нет...
Спасибо за поддержку...Я научусь быть сильной,.а стихотворение напечатаю... может быть ВЫ там найдёте политический подтекст?... интересно!!!

Анна Читари ,Я обязательно исправлюсь и не буду ни на что обращать внимания.
Спасибо за поддержку!


levalt,
Сергей Голубь,

Ребята! Спасибо за поддержку...А обиды я всегда прощаю...Гадюшник напечатаю...прочтите...И где там политика - не знаю?
       
2 января 2013 15:27 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Люда, а почему ты решила, что это плевок из Самиздатта? Я сейчас посмотрела твою страничку в приморском журнале. Кстати, тоже не нашла спорной работы. Там у тебя опубликовано больше 400 работ. Не знаю, с каким интервалом ты их публиковала, но могу представить, что , когда журнал превращается на какой-то период в фестиваль одного автора, это может коллегам не понравится. А сдержаны не все. Поэтому, в нашем журнале мы настаиваем на том, что должно выходить не более одной работы от автора в сутки, максимум, две, но в разных рубриках. В общем, соберись и с новыми силами--в бой. Не оправдывайся , не показывай свои проблемы. Выше нос. Инвалидность духа гораздо хуже, чем инвалидность тела. Ну, а мы --с тобой. С наступившим! flowers1

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
2 января 2013 14:44 levalt
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 3.10.2011
Публикаций: 188
Комментариев: 1640
Отблагодарили:623
Люда, здравствуйте и с прошедшим вас праздником!
Совсем меня не удивила подобная публикация, потому что нечто подобное то и дело проскакивает на разных сайтах. Ну, нет ничего на свете идеального! Везде есть злопыхатели, которые прежде всего характеризуют себя, свою культуру и свой уровень подобными глупейшими публикациями. Думаю, что обращать на это внимание не стоит или, по крайней мере, выходить из этого с юмором. Как правило, человек не умный, а ума у таких "комментаторов" небогато, удар не держат, и если вы над ним посмеётесь и поиздеваетесь (а у вас после таких публикаций есть полное право на ответ!), то они замолкают. Конечно, можно нарваться на матерщину, но опять же это больше относится не к вам, а к нему...
Очень понимаю ваше состояние здоровья, ибо сам нахожусь почти в таком же положении, но... не нужно жаловаться, нужно показывать зубки. Самое главное для вас - сегодня и всегда - хорошее настроение. А человек, оскорбивший Вас, ну, поймите его несчастья - денег на опохмел у него не хватило или жена гуляет напропалую, так что простите дурачка...
       
2 января 2013 14:12 Сергей Голубь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 29.11.2010
Публикаций: 166
Комментариев: 3125
Отблагодарили:310
Людмила, от грязи в этом мире мы не застрахованы. Но у вас есть свой круг читателей, держитесь их. А стихи... стихи вечны. Наши стихи, если не останутся в памяти всего народа, то сохранятся у наших близких, у детей, внуков.
       
2 января 2013 13:29 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Люда, то, что происходит на других сайтах--их проблемы. У нас тоже подобные гости бывали. Да и сейчас приходится регулярно просматривать все комменты, чтобы подобные люди здесь не проходили. Не была бы ты, был бы кто-то другой. Слабый, интеллигентный, кого можно обидеть. Не нужно публиковать работы на сайтах, заброшенных администрацией, если не умеешь как следует огрызнуться. Не знаю. что ты хочешь услышать, но моя рекомендация :забей на все и перестань там публиковаться или напиши в админку, пусть подчистят за своими гостями.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
2 января 2013 13:08 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Прочитал и возмутился. Ну, не нравися мне, когда наших бьют. Тем более, из-за угла, анонимно и с подлянкой. Хотел написать более конкретно, но стих «ГАДЮШНИК НА ЗАСОВ» я не помню. Полез посмотреть - так в перечне трудов уважаемой Людмилы я тоже его не нашёл, хоть и просмотрел два раза. Может, название другое? В любом случае, у нас Вас никто просто так, за здорово живёшь, не обидит, да и у нас всё-таки поменьше анонимности, которая иногда провоцирует людей на высказывания, за которые им было бы стыдно в открытую. Желаю Вам радости в творчестве и всегда большое количество читателей и комментариев. С Новым Годом!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.