Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Любовь и секс

| | Категория: Полемика
Надо предположить, что мы находимся на трудном историческом повороте не модернизации капитализма, а преобразовании внутренней сущности человека. B И здесь главную роль играют наши чувства друг к другу. Политики могут возносить политику. Видеть смысл в государстве. Но они преходящие формы. И наши чувства останутся с нами, и нам когда ни будь надо будет разобраться в них. И оно требует знаний о человеке - женщине и мужчине. И здесь принцип "познать друг друга - нужна вся жизнь", вполне удовлетворявший прошлые поколения, уже не действует. Мы говорим, что находимся на переломном этапе истории. И почему надо думать, что он не коснется познания человека? Переломные эпохи характеризуются стремительным развитием.

Сказали спасибо (1): МариНика
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 86
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 1303 | Напечатать | Комментарии: 19
       
20 декабря 2012 16:59 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Цитата: Сергей Голубь
Так например если я на время становлюсь домохозяйкой:сижу с детьми, стираю и готовлю,-- не значит, что я имею право на капризы и поблажки, на слёзы, истерики, и полное отсутствие логики.)))
????? evil Странные женщины вокруг Вас.
Меня чулочно-носочные драмы в плане любви и секса уже мало интересуют. Гораздо больше здоровье и социальное положение женщины. В семье пусть кувыркаются как хотят. Там уж, действительно, все зависит от способности договариваться. Идеален Олин вариант "Верхи не могут, низы не хотят, но при этом как-то решают проблему" . А вот разрез Женщина-общество, несмотря на "феминизм" все еще грязен и мрачен. И работы мало, и ущемления в зарплате. И то смотрите, что получается: даже при маленькой зарплате, женщина уходит, если на нее идет давление. И часто тихо, без истерик, заметьте. На территории, где еще сохранились диковатые патриархальные взгляды "У ребенка должен быть отец, какой--неважно". Еще как важно! Униженная попираемая женщина не может воспитать ни сына, ни дочь. А этого даже в благополучной семье, сколько угодно. Восточное "Молчи, женщЫна" время от времени проскальзывает и за европейским столом.
И знаете. скажу по секрету, сама, наверное, пребывала в иллюзии неизбежности мужланства, если бы в свое время не переехала в Венгрию. Не хочу сказать, что здесь все гладко. Но столько примеров перед глазами, когда просто никому не придет в голову поднимать подобные темы.
Секс- разделение. Кстати, как это не покажется противным, разделение, прежде всего внутри индивида. Во всех нас есть зачатки женского и мужского. Навести гармонию в себе, уравновесить мужское и женское--первейшая задача.
Без секса невозможно продолжение жизни. Значит, в нем есть нечто божественное. Но вот как достичь этого божественного? Оргазм--это не слив спермы. В идеале то состояние, которое приближает человека к Богу.
Ошо писал :"Если секс приводит вас к гармонии, а любовь снимает напряжение и приносит расслабление, если любовь для вас не просто выброс энергии, с которой вы не знаете что делать, если это не просто облегчение, но расслабление, если вы расслабляетесь в своей женщине, а женщина расслабляется в вас, если на пару секунд, несколько мгновений, несколько часов вы забываете, кто вы такой, и впадаете в забвение, вы выйдете из своего переживания чище, невиннее, девственнее. После такого переживания вы станете сущностью иного типа - расслабленной, центрированной, укорененной."
Вот и думайте.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
20 декабря 2012 14:53 Сергей Голубь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 29.11.2010
Публикаций: 166
Комментариев: 3125
Отблагодарили:310
Цитата: Анна Читари
А ну-ка, Сереженька, навскидку. Сколько мамонтов на веку завалить пришлось?

Ань, мамонты у всех разные, мои, например, не больше свиньи. Но разве в этом суть laugh
Конечно взаимовыручка и заменяемость. ОДНАКО, я против того, что в таких случаях --когда женщина заменяла мужчину и наоборот-- они бы забывали Кто они есть изначально. Так например если я на время становлюсь домохозяйкой:сижу с детьми, стираю и готовлю,-- не значит, что я имею право на капризы и поблажки, на слёзы, истерики, и полное отсутствие логики.)))

Цитата: levalt
Думаю, виновник убийства мамонтов - Сергей - внимательно прочтёт Ваш, Оля, комментарий и наверняка с ним согласится.

Лев, прошу, потише, а то меня арестует местный гринпис.))))
       
20 декабря 2012 14:26 levalt
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 3.10.2011
Публикаций: 188
Комментариев: 1640
Отблагодарили:623
Цитата: snovao
Но два любящих человека всегда найдут... выход из положения))))) Всё-таки, во главу угла я ставлю Любовь.

Вот за что уважаю я Оленьку, это за то, что она умеет находить выход из любой самой скандальной ситуации. Уверен, Оля, что и по жизни вам перепадает меньше шелчков и затрещин, чем остальным. Чему я искренне радуюсь. А ведь так оно в принципе и должно быть - без всяких заморочек про мадам Смит, натерпевшейся от индейцев и носков всех её мужей, секса вперемешку с климаксом, и прочих кармических понтов...
Думаю, виновник убийства мамонтов - Сергей - внимательно прочтёт Ваш, Оля, комментарий и наверняка с ним согласится.
Респект автору, про которого как-то в полемике уже и позабыли, за верно поднятую тему.
       
20 декабря 2012 12:33 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Цитата: Сергей Голубь

Да, придти с добычи нефти или мамонта,
А ну-ка, Сереженька, навскидку. Сколько мамонтов на веку завалить пришлось? Есть такая штука, как взаимоподдержка и взаимозаменяемость. Когда мамонт мужа потоптал, за копье берется жена. Но, по-любому, гонят добычу вдвоем. Именно это и является условием выживания рода. Сейчас немножко все извратилось. Феминизм ни при чем. Кстати, не зря это движение возникло в Америке. Новые земли-то вместе осваивали. И целину пахали, и терпели все невзгоды... Женщины-- и с нефтью, и-- на лошадях, и от индейцев натерпелись... А тут, нате вам, при раздаче портфелей женщины оказались обойденными и окромя вонючих носков ничего. Когда в Штатах победила независимость и женщины , как всегда, получили свои разбитые корыта для стирки носков, миссис Смит выпустила в мир крылатую фразу «Мы не станем подчиняться законам, в принятии которых мы не участвовали, и власти, которая не представляет наших интересов». Действительно, с какой стати. Феминизм--это , прежде всего, борьба за права. Сейчас разобиженные по-разному, по-всякому, мужики, чуть что не так, лепят клеймо "феминистки" . Просто. Потому что жизнь плохая. Начальство не ценит, почитателей нет, каждая стерва норовит туфелькой поддеть... Это их проблемы. Но глупо утверждать свое величие за счет жен и дочерей. Хочешь показаться победителем, иди на улицу и там сразись с мамонтом. Утвердишься, неси носки, постираем.
Я на все смотрю философски и ежедневно благодарю Бога, что отпустил мне столько сил. Не тот низок, кто постирал носки, а тот, кто брату(сестре) своей грязь под ноги кинул laugh Так и хлопцев своих учу. Каждый убирает за собой и тем возвысится. Каждый несет ношу по силе. Занимаясь грязной отвратительной работой с носками отрабатываем карму. Прекрасно! Так вот, любовь телесная на этом кончается. Потому что к объекту постоянной кармической отработки элементарно теряется плотский интерес. И приходит та самая высшая любовь, о которой говорил Клим. Поэтому, в "продвинутых" семьях полагается женщине устраивать маленькие праздники типа выхода в театр, поездки на Канары со "все включено" . К этому мужья дошли подсознательно. Кто нет, корячится в постельке сам. Это жизнь.
В наступающем году всем желаю счастья и любви.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
20 декабря 2012 12:07 snovao
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 245
Комментариев: 8543
Отблагодарили:1508
Цитата: levalt
Ты даже не представляешь, как тебя сейчас поимеют местные дамы-феминистки!

Лев, ну так, уж очень-то не буду... Я ... нежно и ласково)))) - только скажу, что у нас, в России)))) (о чём знаю, о том и говорю), женщины трудятся наравне с мужчинами (в основной своей массе), и устают тоже.
Да и вообще, о чём разговор? - сплетены ли в одно целое любовь и секс? Ну, мы же взрослые люди, и понимаем: конечно.... Только не всегда в одно целое, к сожалению... Секс - без любви? - Сколько угодно yes Любовь - без секса? - Случается... По разным причинам. Мне лично очень жаль тех людей, которые не испытывают счастья физической близости с любимым человеком.
Природа женской и мужской сексуальности очень различна. И в климаксе (коль уж коснулись этой темы), это особенно заметно)))))
Как говорят: женщина всегда может, но не всегда хочет. Мужчина - всегда хочет, но не всегда может. Но два любящих человека всегда найдут... выход из положения))))) Всё-таки, во главу угла я ставлю Любовь.

"Обычно думают, что стиль — это сложный способ вы­ражения простых вещей. На самом же деле это простой способ выражения вещей сложных."
/Ж. Конто/

       
20 декабря 2012 11:23 levalt
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 3.10.2011
Публикаций: 188
Комментариев: 1640
Отблагодарили:623
Цитата: Сергей Голубь
Да, придти с добычи нефти или мамонта, на дрожащих от усталости ногах приготовить еду, накормить любимую, а -- когда она красиво отдаст (ли сегодня???) ему своё тело, ---пойти постирать одежду.)))

Бедный Серёжа! Ты даже не представляешь, как тебя сейчас поимеют местные дамы-феминистки! Добудут похлеще мамонта! Ведь они свято уверены, что и нефти они накачили, и мамонта завалили, и вообще, всё, что в мире, происходит, делается только ими, а ты - так, рабочая лошадка... Schnell arbaiten!
       
20 декабря 2012 10:55 Сергей Голубь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 29.11.2010
Публикаций: 166
Комментариев: 3125
Отблагодарили:310
Цитата: Анна Читари
Обслужить СЕБЯ, дабы сохранить нежные женские ручки. Или мало, что за ним поехали?

Да, придти с добычи нефти или мамонта, на дрожащих от усталости ногах приготовить еду, накормить любимую, а -- когда она красиво отдаст (ли сегодня???) ему своё тело, ---пойти постирать одежду.)))
Пусть даже не в ледяной воде, а с помощью стиральной машины автомата.)))
       
19 декабря 2012 15:49 klimspb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 444
Комментариев: 5917
Отблагодарили:2448
Цитата: Анна Читари
Ну, деньги еще можно предложить

Вот и вся...ЛЮБОВЬ!!! evil laugh sad
       
19 декабря 2012 15:42 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Цитата: klimspb
пускателя не заменят
Иных никакой климакс не остановит. Те, кто ментально "всегда готов" по сексопатологам не ходит.
"80-летний дед жалуется врачу: «У меня после секса шум в ушах… что, это такое? Врач: «Дедуля, это аплодисменты!!!»

Цитата: klimspb
на тот период предложить будет нечего,
Ну, деньги еще можно предложить laugh

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
19 декабря 2012 13:47 klimspb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 444
Комментариев: 5917
Отблагодарили:2448
Цитата: Анна Читари
Вах! После просмотра одной передачи, поняла. что именно после климакса самый экстрим и начинается. Секс в чистом виде , а часто в парадоксальной форме

Враки, - человекам без мифов ...никак, особливо в пострепродуктивном периоде. Никакие любриканты отсутствие "химического" пускателя не заменят ( из высказываний знакомого сексопатолога).
Цитата: Анна Читари
А вот, если женщина красиво дарит Вам свое тело, может, это и есть любовь-)

Так, что ежели кроме красивого предложения собственного тела, на тот период предложить будет нечего, то, значит ли это, что любовь того...кирдык grin
       
19 декабря 2012 01:26 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Цитата: klimspb
Климакс - ОДНА БОЛЬШАЯ, НАСТОЯЩАЯ, ЧИСТАЯ (без примесей) ЛЮБОВЬ...НАВСЕГДА.

Вах! После просмотра одной передачи, поняла. что именно после климакса самый экстрим и начинается. Секс в чистом виде , а часто в парадоксальной форме laugh

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
18 декабря 2012 22:19 klimspb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 444
Комментариев: 5917
Отблагодарили:2448
Очень много гормонов - секс без любви.
Много гормонов - секс и любовь,
В меру - любовь и секс.
Мало - много любви и мало секса.
Климакс evil - ОДНА БОЛЬШАЯ, НАСТОЯЩАЯ, ЧИСТАЯ (без примесей) ЛЮБОВЬ...НАВСЕГДА.

-Селянка, хочешь большой и чистой любви?
-Да кто ж ее не хочет?
-Приходи вечером...на сеновал (из к/ф "Формула любви").



       
18 декабря 2012 19:43 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Alexa,
МариНика,
Девочки! Не нужно искать сложностей там. где их нет.Сложно, это когда молодая женщина спокойно беременеет третьим ребенком, а ее любимую свекровь и помощницу вдруг парализует.Когда до зарплаты еще 2 недели, а деньги закончились. Когда получаешь диагноз "рак" , а у тебя еще муж на инвалидности. Вот передо мной постоянно именно такие сложности. Кто кого как и по сколько неинтересно.

Любовь... Недавно узнала интересную историю. Турчанка взяла себе в семью совершенно постороннего человека, которого покалечила машина. Познакомилась с парнем в больнице. Полный инвалид. Мозг как у 2-х летнего ребенка. Женщина считает его сыном, а собственные дети братом. Калеку любят все. Названные братья собирают ему конфеты и всякую мелочь. Инвалид реагирует на русский, поэтому приемная мать задалась целью отыскать мать настоящую . Вот это способность любить!!!Представляете, какой божий дар!
Сергей Голубь,Если мужик не инвалид, сам может себе в ледяной воде исподнее стирать. Рук нет? Вот такой героизм и будет самым большим доказательством чувств. Обслужить СЕБЯ, дабы сохранить нежные женские ручки. Или мало, что за ним поехали?

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
18 декабря 2012 17:28 Alexa
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 12.07.2012
Публикаций: 26
Комментариев: 339
Отблагодарили:96
Цитата: МариНика
Соглашусь, что эта тема - "СЕКС и ЛЮБОВЬ" - одна из самых сложных во взаимоотношениях


Я прочла Ваш комментарий и хотела добавить своё мнение, но все что пришло в голову Вы абсолютно правильно описали. Добавить нечего! Но! Все это умозаключения людей, которым уже за .....сят. А мнения тех кому еще вокруг ....цати могут быть другие. У каждого своя колокольня и свое понимание. Думаю общего решения, которое устроит всех, человеку найти сложно.

Спасибо автору за затронутую тему sad


С уважением

       
18 декабря 2012 13:08 МариНика
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.04.2012
Публикаций: 163
Комментариев: 2877
Отблагодарили:222
Цитата: Сергей Голубь
Иногда утром, когда я одеваю чистые носки или штаны, или когда смотрю на пацанов, которых родила мне жена -- я понимаю, что Люблю эту женщину.


sad sad sad

Соглашусь, что эта тема - "СЕКС и ЛЮБОВЬ" - одна из самых сложных во взаимоотношениях.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.