Дождями и серостью пахнет Берлин, Промокшим асфальтом и прозой. Большой мегаполис, больной исполин Страдает от ветра хандрозом. Страдает чахоткой в проходах метро, Простуженным каменным кашлем, С которым выносит сырое нутро Толпу современников наших. Попавший в поток новомодной струи Страдает он раненой шкурой. И лечит открытые язвы свои Бетоном

Димка, Ринка и Линка, или Пошли бить морду Демиургу!

| | Категория: Проза
Димка, Ринка и Линка,
или
Пошли бить морду Демиургу!

Это рассказ о трёх совершенно сумасбродных личностях, которые один Демиург спихнул другому. Обьясняю популярно: Димка и его родные сёстры Ринка и Линка родились в 200Х-вом году в стране Украина измерения Земля(Мир №648 из системы №193). Демиург Земли, Трианон, решил спихнуть их кому-нибудь после того, как они сорвали заседание Кабинета Министров, подсыпав дрожжей в сортир Верховного совета, и повлияв таки образом на ход истории, и после того, как эти личности споили привидений из старой гробницы святой водой, после чего захмелевшие духи стали носиться по всему Киеву и пугать людей. Помимо всего этого, Ринка, совершенно случайно встретившись с самим Трианоном на улице, поставила ему подножку, оторвала пряжку с ремня(отчего штаны с Демиурга спали), да ещё и вдобавок подняла тревогу, заявив, что он покусился на её девичью честь. Собралась толпа, и Демиурга хорошенько отмутузили. Итак, 13 сентября 201Х года Трианон по-тихому затолкнул эту троицу в портал, отправив их в один из молодых миров - мир №263 в системе №549. Справочная информация: В мире находится 1 Демиург, 1 Бог и 2 Полубога. Демиурги: Тори(Молодая и неопытная девица, характер скверный. Не замужем.) Боги: Бог Тьмы Ниат. Полубоги: Саламандра(Нейтрален) и Ундина(Нейтрален). За проведённые в мире полмесяца ДРЛ успели выучить местный язык и добыть дом(При помощи шантажа). После этого и начались события, изложенные в данной книге.

Димка плюхнулся в кресло. К нему тут же пристала Ринка:
-Сколько ты заработал сегодня?
-Сто золотых за проэкт рельсовой системы с гномов, пятьдесят за проэкт телефона с дроу. Дроу совсем оборзели! Устройте им с Линкой ещё одну подлянку.
-Ха! Они опять будут бегать и вопить: "Магия!Магия!Какая странная магия - я её не чувствую!"
-А у тебя что, шантажистка?
-Ничего... Так, Линкина подляночка мэру, и он отдал десять золотых за то, чтоб мы больше не бросали дрожжи в сортир мэрии!
-А Линка где?
-Её один эльф хотел соблазнить, она ему фингал и поставила. Они ей повестку прислали, вот она и пошла всему клану морды бить.
-О да... это у неё выходит здорово! - Димка был спокоен: перед навыками карате, айкидо, дзюдо, и неотразимой техники У Ку Шу не устоят ни стрелы, ни мечи, ни магия!
-Что есть на ужин?
-Иди в трактир. Сегодня в буфете мышь совершила суицид.
-Кстати, тот вампир, что хотел тобой полакомиться, не приходил?
-Пришёл.
-И что?
-Ну, ты знаешь - как всегла: грим, парик, ряса и стянутый у попа стакан с водой.
-Ну? Как всегда?
-Сегодня он побил все рекорды! Даже ты так быстро не бегаешь! Хотя нет, один раз бегал...
-Когда?
-Когда за тобой препод гнался с топором...
-Что-то не помню... А за что?
-Это тогда было, когда ты споил пол-класса снотворным, и пришла комиссия из районо...
-А, было дело... Но тогда, помнишь, через урок я саму комиссию накачал теми таблетками из аптечки, ну, те, от которых глюки.
-Да-да, это ж этот препод, по-моему Иван Демьянович.
-Злой был! Хотя жаль, что он спился.
-Да, после его смерти уже не было кого мучать.
-Скучные были времена... Ну теперь хоть есть кому подлянки строить.
Ринка хихикнула. Из коридора послышался грохот.
-Линка вернулась. - сообщила она.
В комнату вошла довольная Линка. Плюхнувшись в свободное кресло, она начала свой рассказ:
-Значит, привели меня мальчики в кабинет. А там один сидит, такой важный. Встал, и сказал: смертная! Ты подняла руку на эльфа! Ты этой руки лишишься! И начал чего-то колдовать.
-А ты? - заёрзали слушатели.
-А что я? Я в стойку! А они со всех сторон как навалились!
-Жалко ушастых!
-Мне тоже, но у меня не было выбора.
-Ох, Рин, Лин, пойдёмте в трактир! Есть хочется - просто жуть!
В трактире делать было нечего. Бить морду было некому. Ну, разве что пьяяному троллю или тройке гномов. Местные вышибалы при виде Ринки и Линки быстро ретировались(вспомнили, видать, как Линка их отлупила и забросила в телегу с навозом), да и публика почти вся тоже. И надо же - случилось чудо! К Димке подсел в доску пьяный маг в фиолетовом колпаке, и начал рассказывать про Артефакт Высшей Силы, который хранится под землёй и имеет вид красивого цветка. Ринка, как услышала про цветок, оживилась, и, прежде чем вышвырнуть пьянчугу из трактира, как следует расспросила его о растении.
-Димка, ну Димка! - заскулила она после торжественного вылета мага через окно, - Давай стыбзим, я его в горшок посажу!
-Ага! И нам тут Ниат за него пасть порвёт?
-Ну Димка! - сказала Линка, - ты же знаешь, что мы можем!
-Против Ниата? Да он будет посильнее, чем этот, который нас в портал пихал, как его... Трианон!
-Ага! Ещё чего! - сказала Ринка. - Да это я ему пасть порву!
-Кому?Мне? - сзади Ринки появилась личность в тёмном плаще.
Ринка повернулась.
-Всё равно у нас нет Светлого Бога, и скоро этот мир будет мой, мой, мой!Вы не успеете! - дико захохотала фигура, с хлопком исчезая.
-Так что сначала? За цветочком или Ниату морду бить? - спросила Линка.

Вот такой пока что кусочек. Вам понравился стиль?Что можно изменить?Возможно, кто-то хотел бы помочь мне в работе над книгой? Напишите, не стесняйтесь!
[email protected]

Сказали спасибо (1): Вик Стрелец
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 86
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 514 | Напечатать | Комментарии: 6
       
11 декабря 2012 10:20 Дарина
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.11.2012
Публикаций: 26
Комментариев: 1257
Отблагодарили:141
Совершенно Летний,Давно уже прочла, но развела руками. По отрывку не смогла сделать никаких выводов, где там жесткий юмор, почему стоит смеяться. Теперь поняла. Это для знатоков фэнтези. Я себя к таким не отношу. А те немногочисленые книги , которые читала, другие.
"Издеваясь", пародируя нечто всегда нужно помнить о том, что пародия обязательно лучше, чем пародируемая работа, иначе получится ерунда. Успехов.
       
11 декабря 2012 09:20 Совершенно Летний
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 6.12.2012
Публикаций: 1
Комментариев: 3
Отблагодарили:1
Вик Стрелец,
скажу вам по строжайшему секрету. есть жанр, называется "Юмористическое фэнтези". Это пародия на обычное фэнтези. А это - пародия на юмористическое фэнтези! Плюс романтики тут никакой, только дружба брата и его двух сестёр. Детективная линия отсутствует. Пародия она и в Африке пародия. Грубовато, с простотой, но на всех страницах книги я через ДРЛ активно издеваюсь над фэнтези и над всем фэнтезийным миром.
       
9 декабря 2012 22:37 Вик Стрелец
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.07.2012
Публикаций: 65
Комментариев: 516
Отблагодарили:254
В самом деле интересно. Но думается, недоработано. Кроме сюжетной канвы надо иметь четко представляемую идею. Книга - это, обычно, целый ряд событий. Но не просто событий, а событий, подчиненных одной общей идее. Например (абстрактный пример), борьба добра со злом; и тогда весь ход повести подчинен идее победы сил добра (или наоборот). Или ход событий подчинен развитию, например, любви. Без любовной интриги любая повесть сильно теряет. То же - без детективного стержня. Любая хорошая книга непременно имеет детективный стерженек. Это не важно, что книга - не детектив, в принципе. Детективный стерженек есть в любом хорошем произведении прозы.
Возьмите любую повесть Дяченко, в них непременно присутствуют обе линии: и линия любовной коллизии, и линия детективной интриги. То же - у Лукьяненко... Но я взял более или менее параллельные примеры. Но если вспомнить даже такие далекие по жанру повести, как, скажем, "Буратино", то ведь и там присутствует непременно и любовь (Пьеро - Мальвина) и детектив (ключик, нарисованная дверь)...
Так вот, мне было бы интересно узнать - какая же идея задумана как основа вашей книги?
       
9 декабря 2012 19:49 Совершенно Летний
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 6.12.2012
Публикаций: 1
Комментариев: 3
Отблагодарили:1
Вик Стрелец,
сюжет очень прост и предсказуем. Обрисую его в общих чертах.
1.ДРЛ, побеждая орды подсунутых Ниатом монстров, да ещё подравшись с пофигистически настроенной Ундиной, доберутся до Цветка одновременно с этим самым Тёмным Богом.
2.Будут его бить.
3.Димка, взяв Цветок, превратится в Светлого Бога Димаса, которого утащит с собой Тори, предварительно промыв ему мозги. Димасу родные сёстры станут до лампочки.
4.Линка заявит:"Пойдём бить морду Демиургу!".А где его искать, спрашивается?
5.Недобитый Ниат предложит свою помощь дабы свести счёты с Тори. Ниат телепортирует их к Тори в Чертог(её замок)
6.Девочки отнимут Димаса и путём удара по голове вернут своего прежнего Димку("божескими" способностями он обладать перестаёт).
7.С возвращением Димки девочкам Тори стаёт до лампочки, и поэтому Ниат решает уничтожить Тори, а заодно и наших ДРЛ.
8.После финальной драки ободранные, но счастливые Димка, Ринка и Линка возвращаются домой.
9.И финальный диалог тех же недобитых(а их просто убить невозможно, вот они всегда и недобитые) Тори и Ниата покажет, что сила Димаса не утеряна, и что она ещё понадобится - спасать мир от Ниата...

Вот такой простенький сюжет.
       
9 декабря 2012 18:59 Вик Стрелец
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.07.2012
Публикаций: 65
Комментариев: 516
Отблагодарили:254
Интересно бы посмотреть краткое изложение сюжета книги. Это показать возможно?
       
7 декабря 2012 03:22 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2792
Комментариев: 6119
Отблагодарили:9340
Довольно интересно.... evil
Хорошо, что у нас есть Светлый БОГ! worthy

Удачи вам! Пишите.... flowers1
Спасибо!!!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.