Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

БИЗНЕС-ВУМЕН (Из цикла "Иронические притчи")

| | Категория: Юмор
Одна очень симпатичная умница была ужасно занята – и по делам фирмы на работе, и после нее, и на улице, и дома... Столько хлопот, столько дел, столько забот. Везде надо успеть! Всюду побывать! Все увидеть! Все услышать! Все сделать! Все проконтролировать! Опять же в храм божий забежать, свечку о здравии и упокоении поставить. И удавалось ведь все ей, вот что главное. Вот что здорово! Просто молодчина! И в личном плане все у нее пучком: юный бой-френд буквально пажем у ног вьется…
А по ночам... орошала симпатичная умница свою подушку горючими слезами. От счастья, наверное, что так интересно жизнь проходит...
Как мыслите, бизнес-леди энд-вумен? А - вы, уважаемые бизнес-мены?

Сказали спасибо (1): Tashik
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 688 | Напечатать | Комментарии: 9
       
6 ноября 2012 20:41 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: Анна Читари
Женщина, занимающаяся бизнесом уже не женщина


Это супер женщина, женщина в супер обложке, яркой, броской. Снимешь ее с книги, а читать-то... нечего . Один супер в осадке, без женщины....
       
6 ноября 2012 20:19 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
kirovn,Не поняла... Женщина, занимающаяся бизнесом уже не женщина?
Честно говоря, я не встречала ни одной рыдающей бизнес-вумен. Согласна, с партнерами им не везет. Даже, если он носит статус мужа и отца ребенка. Так что? Рыдать по этому поводу. Некогда ей. Да и не в наличии мужчины счастье. Человек определенного уровня (скромно опуская глаза) уже ищет не абстрактной любви, а понимания и уважения.
Если рыдания все же есть ежевечерне, советую просто обратиться к геронтологу. Это может быть знамение климакса)))) Достаточно одной таблетки!

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
6 ноября 2012 19:46 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: Анна Читари
Вот и выбирайте, православные дамы, что вам лучше


Лучше мужчине быть мужчиной, женщине - женщиной. И любить друг друга.
       
6 ноября 2012 18:13 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Мыслим!
Доярка Дуня, после вечерней дойки прибежала домой. На столе- остатки обеда. который оставила детям, убегая на дневную уборку коровника. В углу храпит пьяный муж, тракторист Вася, уже два месяца как безработный. Пока прибралась, детей спать положила, белье замочила, так уморилась, что упала мертвым телом на нерасстеленную постель. Плакать в подушку уже сил не было.

Вот и выбирайте, православные дамы, что вам лучше: порыдать полчасика в шелковую наволочку подушки Беллирбек , либо мертвым телом упасть в сновидения без сна, протерев вспотевшие подмышки влажным полотенцем. Дай бог, пьяный Вася не проснется. А то еще долг супружий стребует)))))

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
6 ноября 2012 14:56 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: maya-mia
жизнь в кутерьме может пролетать как у "деловых" людей, так и "обычных".


Плачем в подушку, жилетку, в платок, в рукав или ни во что - мы все. Мотивы разные, дорогая maya-mia. Я вот плачу от непонимания, не в отношении тебя, ты поняла все правильно. Спасибо.
       
6 ноября 2012 12:51 maya-mia
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 1.11.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 6
Отблагодарили:0
Хотя вопрос обращен к бизнес-леди энд-вумен и уважаемым бизнес-менам, но я думаю ответ может дать любой человек.
А мысли такие: жизнь в кутерьме может пролетать как у "деловых" людей, так и "обычных". Только кто-то тратит энергию на бизнес, а кто-то на череду бытовых проблем. И подушка может быть кстати любой категории. Она не разбирает статусов и положений.
       
2 ноября 2012 23:36 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Эх, братцы - мне бы жену богатую и умную- такую же, как у Лужкова была! Это ж сколько она ему денег заработала, он теперь сидит себе на пасеке и пчёлок гоняет, на женины деньги пиво-мёд пьёт! Правда, я слышал, она хотела от него к Собянину уйти - очень уж за свой бизнес переживала, но у Собянинской жены тоже вдруг проснулись бизнес-таланты, и стала она всю Москву плиткой покрывать - тут уж не до Батуриной... Я своей намекал - мол, может откроешь какое-нибудь прибыльное дело, а я у тебя буду начальником службы протокола? Она вроде и не против, но просит у меня стартовый капитал, а с этим делом у меня напряг пока.
       
2 ноября 2012 21:40 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: Elma
К сожалению, так и бывает в жизни


Не льщу себя надеждой, что пару строк, написанные об этом, урезонят кого-нибудь. Буду счастлив, если хотя бы одна деловая леди, прочтя это, вспомнит, что она просто женщина...
       
2 ноября 2012 17:39 Elma
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.10.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 311
Отблагодарили:0
К сожалению, так и бывает в жизни - вроде на первый взягляд успешная во всем женщина, а главного-то, счастья в жизни у нее-то и нет.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.