Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Летать - так просто

| | Категория: Проза
Оказывается, летать - так просто.
Главное - ухватиться за что-то материальное, но не обязательно чтобы это было чем-то важным.
Мы лежим на балконе, ты, я не важно будет ли серьезно, будут ли еще случайные встречи на одну ночь и водка, которую мы так не любим, но пьем и горький кофе. Я пускаю кольца дыма, а ты струйки. Подымаюсь к потолку - так сказать полет в никуда. А в каких мыслях тонешь ты - я не знаю.
Весь балкон наполнен дымом, твоих легких и моих покрепче, запах кофе растворяет эту хуевую идиллию.
А мне никогда не познать слов о любви, которые обычно и говорят в такие моменты. Мои холодные прикосновения к твоему идеальному телу. Пальцами по линиям груди, талии, бедрам, и вверх, к шее. Ты так красива... Я затягиваюсь. Какая уже по счету, седьмая или десятая? Пустые пачки и окурки на полу. Кажется, что курим чувства.. И я чувствую, что опустошаюсь. И ты так пуста, ты не поймешь моих слов, моих никчемных и не нужных записок, моих признаний, которые невоспринимаются всерьез, но что-то заставляет оставаться с тобой. Тянет. Я подымаюсь с никотиновым дымом к потолку подальше от этой идиллии, созданной молчанием, которая так и сковывает, как ты, одним лишь взглядом. И я опускаюсь к тебе.

Холодными пальцами сжимаю последнюю сигарету, снова я вместе с дымом, у потолка, я летаю - это так просто.

А в какой мерзости тонешь ты?

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 720 | Напечатать | Комментарии: 2
       
13 октября 2012 12:25 dmitrii5353
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.07.2012
Публикаций: 40
Комментариев: 224
Отблагодарили:68
Каждый пишет как он слышит? И не важно чем он дышит??????? grin
       
13 октября 2012 07:48 klim.samg2013
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 11.10.2012
Публикаций: 31
Комментариев: 390
Отблагодарили:43
Хороший рассказец, но что то маловато лексики той самой, вот если б через каждое слово, Нобелевская премия по литературе была бы в кармане.


Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.