Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Мы не видим, что умирает.

| | Категория: Полемика
МЫ НЕ ВИДИМ, ЧТО УМИРАЕТ.

Много людей останутся пребывать в темноте до скончания своих веков. Много людей в наше время носятся со своими идеями, усвоенными когда-то или воспринятыми сегодня. Но как разрознены и разобщены люди, так же и их эти идеи и мысли. Много золотых крупиц ютятся в головах людей, но не имея возможности освободиться и развиваться. И поскольку будущее рождается только в нашей внутренней сущности, то и вырастает оно только из нее. Мы живем в удивительно едином и целостном мире, расщепленном только нашим анализом и который должен постигаться и синтезироваться нашим умом. Другого пути не дано. Человек все создает, расщепляет и разлагает сам, а потом все сам и собирает. Но прежде он все должен собрать в своих мыслях. В мышлении. И, как бы ни говорили, потом он осуществляет именно это, а не чужой проект. Разве никто не видит, как у нас осуществляют проекты Запада или проекты, рождающиеся в головах современных государственных мужей. Но если речь идет о созидании в истинном смысле после полного разрушения, то так он все переделывает каждый раз, когда устаревает жизнь. Одну форму жизни разбирают, а другую из нее снова собирают. Так он обновляет и жизнь, и самого себя.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал zharasbek, 3 января 2014 по причине не указана категория
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 559 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.