Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Эмигр. (1) - я живУ на лунЕ

| | Категория: Зарисовки
человЕчество рАз.

я живУ на землЕ
и копАю красИвые грЯдки.
мой начАльник рАд
и дов0льна женА.
я живУ счастлИво -
все в п0лном порЯдке.

человЕчество двА.
мой д0м лунА.

...И в стакАне Из-под крАна
прИвезЁннаЯ водА! хА!..

здесь Есть почти всЁ
т0, что мне нУжно.

...Есть, где сЕсть,
и дАже лЕчь! х0!..

на кУхне - едА,
электр0нная пЕчь.
напивАюсь когдА,
забывАю рЕчь.
и тАк год за г0дом
прох0дят годА!

...ах, чЕ-ло-вЕ-че-ствО!
мы чЕ-ло-вЕ-че-ствА! дА!

а Я все ждУ веснУ,
когдА зелЁнаЯ листвА.
на дЕнь рождЕниЯ
подАрят мнЕ подАрки
ДрузьЯ - рублИ,
а м0жет бЫть, и фрАнки.
но, прАво, б0льше тАк нельзЯ...

я не знАю, чего т0чно хочУ,
загадАю, что ск0ро на мАрс полечУ.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 682 | Напечатать | Комментарии: 5
       
16 июня 2012 16:58 Русо
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.04.2012
Публикаций: 11
Комментариев: 47
Отблагодарили:2
Алексей Русович,
И почему нельзя вводить длинные комментарии? Спасибо, большое, Алексей Русович! flowers1
       
16 июня 2012 16:56 Алексей Русович
\avatar
Группа: Гости
Регистрация: --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Отблагодарили:0
Хотя признаться честно, я до сих пор не могу понять - как после такого отличного вечера ему в голову могли придти такие идиотские мысли?! Он действительно собирался уехать... и уехал! Куда? В неизвестность! В разбомбленную страну! В эту повсеместную несправедливость! В эту помойку!

А с каким счастливым, светящимся лицом он отдавал свой паспорт девушке со стойки регистрации, в аэропорту, с какой нежностью укладывал свой багаж на ленту? Смотреть было тошно. По мне, так он напоминал смертника, которого вот-вот расстреляют, но который к неожиданности своих палачей, вдруг понял, что бояться нечего, что впереди нас ждет не смерть, а новая, бесконечная жизнь. Но разве преступников, заслуживших смерти, не ждут ад и ужасные муки?

p.s. Впоследствии, мы с ним больше не общались.

p.s.2. Надеюсь, дружище, хоть сейчас ты понял, что нет более светлого и счастливого будущего, чем там, где нас нет! А мы есть везде!
       
16 июня 2012 00:36 Русо
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.04.2012
Публикаций: 11
Комментариев: 47
Отблагодарили:2
nikulinsb,
Спасибо :)

Человечество в порядке, несмотря на то, что то и дело слышу от разных знакомых всякие пессимисткие прогнозы. Наше общество, мол, - либо российское, либо мировое сообщество в целом - ожидает бесславный конец и обязательно в ближайшем будущем - самое распространенное желание у этих бедняг. Но мы-то знаем, что всё всегда будет ништяк! :)

Ленуська,
Мандарин, трава, рубли, простамол - потому и не кусают! Теперь всегда буду писать "зарисовками"! В этом жанре все простительно! )))))))

Недавно прочитал на сайте про то, как болеют стихи и как люди пишут в нарушение правил стихосложения. Хорошая идея! Покопался в своей памяти и нашел у себя вот этот стихотворный "продукт".

Это стихотворение посвящается человеку, который жил какое-то время в США и был абсолютно разочарован этой страной. В стихе я посторался проанализировать его жизненные мотивы, его постоянное желание блуждать где-нибудь - лишь бы не сидеть на одном месте.

Вкратце о лирическом герое: глупый мечтатель, романтик, безнадежный человек. Он отказался от престижной работы в своей стране, в России (семьи у него, по-моему, не было), и умчался в далекую Американию, чтобы познать "дух свободы", но, к своему удивлению, обнаружил там "разлагающиеся останки бывшего человека" - так он по крайней мере описывал свое "разочарование".

Как-то раз я зашел к нему в гости, а он сидел за столом и пил водку в одиночестве. "Рок-н-ролл умер!" - этим воплем он встретил меня. - "Сдох, сгинул, нет его больше! Чувствуешь какая здесь вонь стоит?" Хотя было несколько забавно слышать это от пьянющего человека, который сам смердил, как немытая псина - он даже как будто подвывал по-собачьи, унылым анапестом чтоли. Но я понял, о чем он говорил и знал, что нужно делать... Его душе нужен был отдых, и мы неплохо оторвались тогда!! Как надо. С нарушением общепринятых социальных норм, с хоровым пением и плясками. Как нужно было. Да!

От его первоначальной хондры не осталось и следа. Как мне казалось, он абсолютно выздоровел, но... На следующий день, когда он проснулся и пришел в себя, он позвонил мне и сказал:
"Знаешь что, друг, задолбало все! Я еду домой. Там жизнь, свобода и настоящие люди. И искусство там пока еще живо." Он сообщил также, что уже купил билет на самолет и что это все всерьез.

"Вот и проваливай в свою Рашку," - ответил я тогда. - "Там таких людей искусства, как ты, только и ждут - для поддержания культурного фонда!" Сам не ожидал от себя такой грубости, но что сказано, того не вернуть. Наверное, так проявилась моя обида на то, что настоящих друзей здесь у меня осталось не так много.
       
15 июня 2012 19:52 Ленуська
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.04.2011
Публикаций: 502
Комментариев: 5894
Отблагодарили:3489
На Марсе - мандарин! Один.
На Луне - трава! Два.
На Земле - рубли! Три.
И где-то - простамол. Прикол...))

Между прочим, все вдохновение почерпнула исключительно из тегов, с небольшой импровизацией в виде порядковых числительных!))
       
15 июня 2012 19:33 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Ты живёшь счастливо - значит, человечество в полном порядке. Ха! И так год за годом проходят года. Да! Ты не знаешь, чего хочешь - мы - тем более. Хо! На день рождения получишь бабки, от друзей - рубли, от врагов - франки. Скоро улетишь на Марс. Мы рады за тебя.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.