Дождями и серостью пахнет Берлин, Промокшим асфальтом и прозой. Большой мегаполис, больной исполин Страдает от ветра хандрозом. Страдает чахоткой в проходах метро, Простуженным каменным кашлем, С которым выносит сырое нутро Толпу современников наших. Попавший в поток новомодной струи Страдает он раненой шкурой. И лечит открытые язвы свои Бетоном

3) Не славы ищу, а призванья...

| | Категория: Стихи
3.


Не славы ищу, а призванья;
Не денег прошу, а тепла -
Бессильно людское признанье
Исправить бездушья дела.

Скрывая коварство и луки,
Друг друга хотят убедить,
Что в Храме – покорные слуги…
Но в жизни стремятся убить.

Но Дух изгоняют товаром
И хлебом кичатся своим,
Считая жизнь пылью. Недаром

Не видя под сердцем руин,
Не слыша предсмертные звуки,
В крови обагряются руки...

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 919 | Напечатать | Комментарии: 4
       
14 июня 2012 06:33 andrey_dushanbinec
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.04.2012
Публикаций: 353
Комментариев: 435
Отблагодарили:41
Уважаемый брат по перу nikulinsb, благодарю Ваше возвышенное слово. Искренно надеюсь, что мы живём на свете не последний день, и потому есть вероятие, что народ к друг другу "притрётся" - других посмотрит и себя покажет.
       
13 июня 2012 01:09 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Слушай, Андрюха, ты уж на нас тут не обижайся, никто не желает тебе зла, да и жизнь в Душанбе - понимаем, не халва с изюмом. Но уж больно ты, дружище, пропитался сладким востоком, как соты мёдом, его красноречием и велеречивостью, уважением к старшим и прочей экзотикой (увы, для нас это экзотика) - и она так и прёт наружу из каждой твоей строчки, что не может не провоцировать подкол. Нет тут особых Мастеров, по крайней мере, большинство себя таковыми не считает - коллектив любителей и ценителей творчества друг друга. Потерпи малость, обвыкнешь и мы привыкнем к твоему неповторимому стилю - и жизнь наладится. Злодеев тут нет и новым друзьям всегда рады. Ну, я не скажу "за всю Одессу" - но я - так уж точно. Так что неси сюда свои тексты - и рассмотрим, и оценим, да и ты давай - участвуй, попробуй оценить других - поймёшь сам, что дело нелёгкое и не всегда благодарное. С уважением - nikulinsb.
       
12 июня 2012 23:55 andrey_dushanbinec
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.04.2012
Публикаций: 353
Комментариев: 435
Отблагодарили:41
Я определился. Определитесь и Вы: что хотите увидеть и прочитать? - во-первых. Во-вторых, дорогой syrr, наберитесь терпения, поскольку это только начало прекрасной и противоречивой, совершенной и горбатой поэтической сути, которая и есть моё Творчество! Достойно ли Мастеру, если Вы таковым себя считаете, судить чьи-то ранние шаги? Впрочем, благодарю Вас - смотрите мой предыдущий ответ на ремарки авторов к стихотворению "Писать о жизни мне не скучно..." На авторский взгляд, повторяю, - я определился! А не нравится, прошу Вас, - не читайте!!! не тратьте своё здоровье и время на "глупости" из Душанбе.
       
12 июня 2012 22:43 syrr
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.02.2012
Публикаций: 1568
Комментариев: 8301
Отблагодарили:4821
Что славы искать.
Путь не тот.
СЛАВА - придет. yes

Какая-то недосказанность и мысли...
Что Вы хотите grin
Вы определитесь. yes




********
"Как умею" ( Jan van Eyck ).

Как умею Jan van Eyck.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.