Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Любви твоей мне не хватало раньше

| | Категория: Зарисовки
Любви твоей мне не хватало раньше,
Я без нее несчастлива была,
И жить так, то-же не хотелось дальше,
Я словно по течению плыла.
День ото дня, мои тянулись годы,
Похожие как братья-близнецы,
И талые, весной, уносят воды,
Мой парусник надежды и мечты.
Душа волненья просит и тревоги,
А сердце-беспокойства и любви,
Пусть будут бури, на моей дороге,
А вместо парусника, только корабли!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 750 | Напечатать | Комментарии: 5
       
2 июня 2012 11:24 Марина
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 18.05.2012
Публикаций: 44
Комментариев: 195
Отблагодарили:0
ТЕСЕЙ, Прошу прощения,но я бы хотела немного " заступиться " за себя, в отношении кораблей и парусников. Мне кажется, что ваше замечание по этому поводу не корректно. В мире существуют как парусные, так и беспарусные суда. Парусные, просто, меньше в размере, а вот беспарусных-множество разных типов( я не буду их перечислять). В моем стихотворении я имела ввиду, что я готова встретиться с большими и надежными людьми и событиями. Хотя не ясно, почему вас это смутило. Да и по поводу души...не скажите-душа иногда прости перемен и волнения. У меня именно так. По принципу:" Лучше безобразие, чем однообразие." А в целом , спасибо за внимание к моей зарисовке ( теперь уже стихами его назвать не берусь)
       
1 июня 2012 12:03 Марина
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 18.05.2012
Публикаций: 44
Комментариев: 195
Отблагодарили:0
Полина Кузнецова, Спасибо...у меня чаще в стихах эмоций, чем рифмы. yes Спасибо всем за внимание и замечания. Попытаюсь исправить. yes
       
31 мая 2012 23:37 Полина Кузнецова
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.10.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 5502
Отблагодарили:664
Цитата: ТЕСЕЙ
Словно по течению плыла - как-то невнятно - нужна определённость.

Нет, мне кажется здесь это к месту. Я бы менять не стала. Глушатся эмоции.
Цитата: ТЕСЕЙ
чредой бесцветною...
Нет, нет, пожалуйста не надо, а то пафосно очень. И остальные замечания как-то мне не очень... Не сердитесь, Юра, наверное, у нас,женщин, свой взгляд yes . А вот эти замечания, я бы приняла бы к сведению, мне кажется лучше будет, если подредактировать:
Цитата: ТЕСЕЙ
третья строка - уберите запятую и то-же, а замените это словом вовсе,И талые... замените лучше на: так талые...
К тому же в словах то же или тоже дефис не ставится.
Мариночка, это самое лучшее из твоих стихотворений. Я пятерку поставила. Мне понравилось. flowers1 sad Удачи тебе, дорогая.

Если ты споришь с дураком, значит вас уже двое.)))

       
31 мая 2012 21:25 Марина
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 18.05.2012
Публикаций: 44
Комментариев: 195
Отблагодарили:0
ТЕСЕЙ, Спасибо, я не обижаюсь. Попробую исправить. yes
       
31 мая 2012 15:27 ТЕСЕЙ
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.04.2012
Публикаций: 224
Комментариев: 155
Отблагодарили:354
Стихотворение трогает, но одного этого мало. Вам ещё нужно поработать над деталями. Вот например, третья строка - уберите запятую и то-же, а замените это словом вовсе, Словно по течению плыла - как-то невнятно - нужна определённость. Ну, например: я вечно по течению плыла, или: я в жизни по течению плыла. Теперь День ото дня..., а может лучше чредой бесцветною... И талые... замените лучше на: так талые... Душа волненья просит... Душа обычно просит покоя и ласки. Поэтому лучше и правдивее будет : душа полна... А сердце беспокойства... замените на на: А сердце изнывает от любви. А теперь последняя строка - ведь парусник это тоже корабль, кстати раньше все корабли были парусниками. И теперь слово корабль упоминается не часто, а говорят, например, лайнер. Ну, вот примерно так я проанализировал ваше стихотворение. Не обижайтесь а прислушайтесь . Со стороны обычно всё смотрится объективней. Удачи вам.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.