Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Капитан Брамы (ч. 2 гл. 4) - Отражение в раю

| | Категория: Проза
Отражение Рая[center][/center]

Дорога, по которой мы уже не первый час шли, вновь повернула, огибая резко оборвавшийся отвесный склон холма. Мы очутились прямо перед титанической аркой, перекинутой от одного края холма к другому. Арка была полупрозрачной и серебристой. Больше всего она напоминала необычную, по цвету, радугу, что вот-вот растает без следа.
Дорога устремлялась к арке, проходила под ней и… исчезала, расплываясь в золотисто-синеватом мареве. Все, что находилось по ту сторону (а именно там вершина, до которой оставалось совсем чуть-чуть), было похоже на колышущуюся золотисто-синеватую дымку, в которой ничего не разглядеть.


раю


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 971 | Напечатать | Комментарии: 2
       
17 апреля 2012 20:48 poet77
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 11.02.2011
Публикаций: 49
Комментариев: 21
Отблагодарили:5

Спасибо, Денис!
Продолжение следует.
       
17 апреля 2012 20:28 Денис
\avatar
Группа: Гости
Регистрация: --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Отблагодарили:0
Нехарактерный сюжет произведения. В современных работах многих авторов чужая, параллельная или альтернативная реальность позиционируется исключительно как враждебная,чуждая пришельцам.Она встречает их ощетинившись всевозможными препонами и опасностями,клинками мечей и автоматными стволами, оскалом беспощадных чудовищ, отравленной и загрязненной атмосферой.
Автор небезуспешно обошел все эти подводные камни и течения и погрузил своих путешественников в мир на первый взгляд так похожий на нас, но в деталях и частностях так же отличающийся от нашего, как ручей от струи из под крана. В целом, подведя черту, можно сказать что мы имеем дело с необычным произведением, лишенным многих штампов(и это радует), с любовью и трудом созданным и имеющим несомненное право быть ПРОЧИТАННЫМ.Автору бы хотелось пожелать дальнейших успехов кропотливом труде ваятеля мысли.И конечно же, продолжения.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.