Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Демон Дэм

| | Категория: Проза
Полная луна осветила грязную узкую улицу города. На ней показались быстро движущиеся тени. Хрупкая женская фигурка с виднеющимся сзади кошачьим хвостом со всех ног бежала в сторону центральной части города, а за ней неслись три крупные мужские фигуры. Фонари нигде не работали, и лунный свет делал все тени непроницаемо темными, резко выделяя бегущие фигуры.

Джена, как звали девушку-кошку, в этот вечер сильно задержалась в гостях у старой подруги, но все же решилась пойти домой по ночному времени. Однако в Лоточном переулке она неожиданно столкнулась с подвыпившей компанией из трех парней-волков. Ее окликнули, но она решила не реагировать и просто пройти мимо. Однако компания увязалась за ней с похабными шуточками и непристойными выкриками.

И вот теперь она бежала по темной улице, а за ней по пятам неслись три полупьяных волка с явно не дружелюбными намерениями. Она молила богов, чтобы навстречу попался патруль, но улица была пустынна как никогда, а преследователи быстро настигали ее. Вскоре первый из троицы, тощий как хлыст волчара с порванным где-то в драке ухом, оказался достаточно близко и болезненным тычком в спину сбил ее с ног. Подбежавшие следом приятели помогли ему схватить Джену, скрутили ей руки, зажали рот и, преодолевая слабое сопротивление, затащили в ближайший тупик, темный и провонявший помоями.

Джена отчаянно сопротивлялась - кусалась, царапалась затупленными наманикюренными коготками, пыталась кричать, но была совершенно бессильна перед троицей насильников. Тощий волчара сильным ударом в ухо откинул ее прямо на старые вонючие мешки и пакеты с мусором. Остальные пьяно засмеялись, глядя на упавшую кошку, и приготовились к развлечению. Джена, держась за больное ухо, с отчаянием и страхом привстала и повернулась к насильникам. Она больше не кричала, отлично понимая, что ее здесь никто не услышит и помощи ждать неоткуда. Ее все больше охватывало отчаяние и противное чувство беспомощности.

Тем временем тощий волк переругался с высоким за право первым начать забаву, а третий - широкоплечий волк в расцвете сил, с фигурой заправского атлета, хотя и явно не блещущий интеллектом - просто стоял рядом и ржал над их ссорой. Наконец тощий, после ругани и пары ударов, одержал верх и повернулся к Джене.

- Ну что, девочка, давай развлечемся? - он похабно улыбнулся, показав обломанные клыки.

- П-пожалуйста... Не надо... - пролепетала перепуганная девушка со слезами на глазах.

Волки лишь расхохотались, подходя ближе, но вдруг осеклись и замерли. Откуда-то сверху послышался шум, со стены дома посыпалась старая штукатурка, и у выхода из тупика на землю звучно шлепнулось какое-то тело. Все повернулись и настороженно уставились на него. Тело зашевелилось, привстало на карачки, а затем вдруг быстрым прыжком вскочило на ноги, дав себя рассмотреть в лунном свете, заходящем со стороны входа.

Сначала всем показалось, что это самый обыкновенный зверолюд-лис, но потом в глаза бросились странности: хвост незнакомца был не лисий, а типичный для кошек, с чем-то блестящим на кончике, силуэт тела был каким-то странным, но главное - у него были светящиеся в ночной тьме глаза, похожие на тусклые красные фонарики.

Лис был поджарым и жилистым, а из одежды на нем были лишь безрукавка и шорты до колен из странного материала, больше всего напоминающего потертую черную кожу. Незнакомец некоторое время постоял лицом к стене, тяжело дыша, затем повернул морду к небу и издал ликующий вопль.

- Получилось! Выкуси, старая треска! - после чего он отдышался и медленно осмотрелся вокруг.

Он сразу же заметил компанию, с изумлением смотрящую на него из глубины темного тупика, и повернулся к ним. Высокий волк, ближе всех стоявший к выходу, первым оправился от удивления и угрожающе шагнул навстречу.

- Эй! Ты кто такой? Откуда взялся?

Незнакомец не ответил, продолжая молча разглядывать компанию, только его глаза засветились чуть ярче. Темный тупик, девушка, в слезах лежащая на мусоре, и трое здоровых парней рядом - ситуация была очевидна. Волки заметно напряглись, а высокий сделал еще шаг вперед.

- А ну проваливай отсюда, тварь! - он сжал кулаки.

Лис в ответ лишь скрестил на груди руки, запрокинул голову и жутко, с каким-то неестественным скрежетом, захохотал, продемонстрировав при этом двойной ряд больших и острых, треугольных как у акулы зубов с металлическим блеском.

Высокий разозлился и пошел на незнакомца с явным желанием выбить из него все веселье. Алкогольные пары не давали ему рассуждать разумно, и он моментально загорелся желанием избить казавшегося таким слабым пришельца. Но тот, вдруг перестав смеяться, сам перешел в атаку. Молниеносным движением зайдя волку со спины, он схватил его за волосы на затылке и нанес сильный удар длинными когтями, выпущенными из другой руки, начисто отсекая голову. Не обращая внимания на хлынувший прямо на него фонтан крови, лис отпихнул тело, перехватил отрубленную голову мордой к себе и с довольной ухмылкой уставился в стекленеющие глаза. Из раскрытой пасти волчьей головы медленно капала кровь.

- Какая удача. Первая минута в новом мире, и уже щедрая добыча! - он рывком бросил голову через плечо в сторону выхода и повернулся к остальным.

Джена оцепенела от страха, глядя как оставшиеся волки, не сговариваясь, молча кинулись на лиса. Алкоголь и жажда мести полностью вытеснили из их голов страх. Тощий прыгнул, метя по ногам лиса, в то время как силач обрушил на голову незнакомца град ударов своих огромных кулаков. Но ни один удар не достиг цели - лис неожиданно совершил быстрое сальто на месте, уйдя от подножки и с удивительной силой впечатывая обе ноги в грудь силачу. Волк от удара отлетел к стене, приложившись об нее затылком и вырубившись, в груди его что-то хрустнуло.

Тощий, зарывшийся мордой в вонючую пыль на земле, вдруг сообразил что он остался один на один с сильным врагом. Он тряхнул головой и попытался с прыжка рвануть к выходу из тупика, но тут же был сбит с ног пинком в спину. В отчаянии, волк поднялся и набросился на чужака в надежде ошеломить его и сбежать. Но тот быстро ушел с линии атаки, а в следующее мгновение нанес страшный удар хвостом - острейший псевдометаллический наконечник пробил грудь волка по дуге снизу вверх и вышел из правой глазницы, выбив глаз и извергнув поток крови из глазницы.

Лис, не вытаскивая хвоста, схватил тощего за голову обеими руками. Волк странно задергался, вся его шерсть встала дыбом, второй глаз лопнул, волосы на голове начали обугливаться. Между выпущенных когтей незнакомца заискрили миниатюрные молнии, а его глаза засияли так ярко, что осветили весь тупик.

Тем временем, последний волк оклемался от удара головой. Держась за стену он поднялся на ноги и с яростным рычанием кинулся на искрящегося в темноте лиса. Но тот среагировал моментально - резким рывком вырвав хвост из тела тощего, развернулся к силачу и схватил его за предплечья, гася импульс движения. Волк зарычал громче, вырвал правую руку и попытался ударить лиса в челюсть, но тот просто раскрыл пасть и с хрустом откусил волку кисть, поле чего отпихнул его. Силач в шоке уставился на обрубок руки, а лис тем временем зашел волку сзади и резким ударом правой руки пробил его тело насквозь, так что из груди волка показалась когтистая лапа, сжимающая бьющееся и брызжущее кровью сердце. Силач в немом изумлении уставился на свою грудь и упал на колени. Здоровый организм все еще не мог поверить, что он уже мертв.

Лис же вытащил руку из страшной дыры, вновь обошел волка, взял его спереди за плечи и нанес скользящий удар ногой сверху вниз, разрезая когтями на ноге тело от горла до паха, с легкостью перерубив ребра и разрезав живот. Силач закатил глаза и упал на спину, испустив дух, а его внутренности вывалились перед ним на землю в уже образовавшуюся лужу крови.

Пришелец довольно улыбнулся, осматривая поле боя. Все стены и земля в тупике были залиты кровью, возле выхода еще подергивалось в конвульсиях обезглавленное тело высокого, у стены лежал дымящийся труп тощего, а у ног лиса лежала куча внутренностей и изуродованное тело силача. Сам лис тоже был весь с ног до головы залит кровью, и ее запах так дразнил его подергивающийся нос.

Джена, ставшая невольным свидетелем этой жестокой расправы, так и продолжала лежать на мешках с мусором в конце тупика. Ее разум отказывался поверить в увиденное, всеми силами пытаясь отвергнуть только что произошедший кошмар. Ужас не позволял ей пошевелиться, она отчаянно боялась выдать свое присутствие даже неосторожным дыханием.

Тем временем незнакомец наклонился к телу силача, покопался в кишках, добыл печень и вытянул ее перед собой в руке, сглатывая обильную слюну. Его ладонь охватило голубоватое пламя, истекающее с острых граней когтей. Вонь, царящая в тупике, разбавилась запахом жареного мяса. Добившись известной ему одному степени прожарки, лис жадно впился в печень зубами. Он ел быстро, почти не жуя, наслаждаясь каждым кусочком.

Через полминуты лакомство было съедено. Он облизал губы и пальцы своим по-змеиному раздвоенным языком, и наконец то обратил внимание на молчаливо лежащую девушку. Лис подошел к ней, медленно втягивая когти в лапы, и со странным выражением на морде стал разглядывать ее. Кошку охватил еще больший ужас, она даже перестала дышать, волосы и шерсть на лбу намокли от холодного пота, а хвост распушился от вставшей дыбом шерсти.

- Эй, кошка, ты как? - лис наклонил к ней свою окровавленную морду.

Джена попыталась что-то пролепетать в ответ, но от дошедшего до нее из пасти пришельца запаха крови и жареного мяса у нее закружилась голова, и она наконец потеряла сознание. Лис нахмурился, присел рядом с упавшей в обморок кошкой и на всякий случай потрогал ее пульс. Оглядев тот кровавый хаос, что он натворил в тупике, незнакомец решил не оставлять здесь отключившуюся девушку. Он быстренько вытерся найденными в одном из мешков с мусором тряпками, не забыв вылизать пальцы и морду. Снова подойдя к Джене, он осторожно взял ее легкое тело на руки и вынес из тупика.

На улице по-прежнему было тихо и пустынно, двери и ставни ближайших домов плотно закрыты. Немного подумав, лис двинулся вверх по улице. Его шаги были почти неслышны, несмотря на эхо, царящее среди плотной застройки улицы. На ближайшем перекрестке он остановился и огляделся, пытаясь решить, в какую сторону ему двинуться, и где можно оставить в безопасности беспомощную девушку.

Внезапно его осенило и он приблизился к одному из домов, покрытому снаружи красивой лепниной и с узорчатыми решетками на окнах. Перехватив поудобнее тело Джены одной рукой, лис полез по стене дома, рывками, помогая себе свободной рукой и по-обезьяньи цепляясь хвостом.

Оказавшись вскоре на крыше, он оглядел открывшийся пейзаж. При свете луны можно было прекрасно рассмотреть все убогое разнообразие творчества местных строителей. Очевидно, он оказался в довольно небогатом районе, если судить по количеству изгибов и узости ближайших улиц, а также по состоянию большинства чердаков.

Вновь подхватив кошку двумя лапами, лис двинулся по крышам, оглядываясь по сторонам в поисках подходящего места. Через пару кварталов он нашел крышу подходящей конфигурации и, тихо выломав чердачное окошко, залез внутрь. Там было темно и пыльно, на полу валялся разный мусор, обломки, доски, тряпье, а в углу нашлось старое кресло со сломанной ручкой.

Быстро соорудив из кресла и тряпья удобную лежанку-гнездо, лис уложил в него бессознательную Джену и накрыл дырявым одеялом. Некоторое время он постоял рядом, наблюдая, как обморок понемногу превращается в обычный сон. Налюбовавшись, он еще некоторое время покопался на чердаке, намертво заблокировал люк снизу, собрал доски и вылез наружу. Крепко заделав выломанное окно, он вдохнул свежий ночной воздух и отправился знакомиться с городом.

***

Демон-лис неторопливо бежал по верхнему ярусу города, легко перемахивая с крыши на крышу. Улыбка не покидала его лица, он был счастлив - его рискованный план удался на все сто, он сумел похитить Камень Душ из-под самого носа Левиафана, ушел от преследователей и сумел успешно переместиться в соседний мир. И такая добыча в первые же минуты после прибытия - свежая кровь, мясо, и целых три души в копилку артефакта. Этот мир ему определенно нравился. И что еще удачно - мир заселен зверолюдьми, среди которых его внешность не бросается в глаза и можно легко замаскироваться.

Вспоминая об оставленной на чердаке девушке-кошке, он не мог даже самому себе объяснить мотивов своего поведения. Зачем он унес ее, зачем спрятал и запер на чердаке? Логичнее было отнести ее к больнице, или даже оставить в тупике. Он сам не понимал, почему он так поступил. Возможно, ему не давал покоя тот ужас, что он прочел в ее глазах там, среди отбросов и крови, и лис хотел успокоить и объяснить ей все... Ее фигура, лицо, ее теплый запах не давали ему покоя. Лис остановился и встряхнул головой, отгоняя непрошенные мысли. Сейчас не до этого.

Артефакт он спрятал в потайном кармане безрукавки в левой подмышке. На одном из чердаков он поймал какого-то бродягу, у которого позаимствовал старый поношенный плащ с капюшоном и полуразвалившиеся ботинки. Капюшон удачно прикрывал его глаза, а их внутренний огонь он приглушил до предела. Немного подумав, лис спустился с крыши неподалеку от трактира "Брошенный сапог", огляделся вокруг и подошел к двери. Пора начинать обживаться в новом мире, а значит, нужна информация.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 774 | Напечатать | Комментарии: 4
       
28 февраля 2012 14:14 dEMON_666
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.02.2012
Публикаций: 1
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
Кажется, я не туда попал... Тут только публикации, а обсуждения и обучения нет, критики не будет. Ладно, поищем еще...

Зверолюди здесь без ущерба спокойно заменяются на людей, их биологическая сторона - всего лишь внешность, вызванная спецификой фан-арта.

Постараюсь тогда в следующий раз выложить что-то более законченное.
       
22 февраля 2012 10:40 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
А мне показалось очень оригинальн не плохой хулиган и бандит, а волк, не просто несчастная девушка, а кошка, не просто неизвестный спаситель, а - лис... Тогда если полицейский - то бульдог, если работяга - то осёл и т.д. И перенести это всё куда-нибудь в другую Галактику для ещё большей необычности и интереса. Только не могу представить себе, как это физически возможно, чтобы волк изнасиловал кошку? Это автор сам придумал или подсмотрел в живой природе?
       
22 февраля 2012 09:50 dEMON_666
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.02.2012
Публикаций: 1
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
Спасибо за ответ :)

Я занимаюсь исключительно развлекательной литературой, и создать в этом направлении что-то уникальное, да еще с первого раза - это был бы подвиг... К тому же у фан-арта своя специфика.

Я и сам вижу, что в данной работе мало потенциала, но и не претендую ни на что серьезное. Это просто проба пера, попытка показать стиль работы, так как мне еще многому хочется научиться прежде чем пытаться создать что-то стоящее.

Очень надеюсь получить развернутые ответы, советы по улучшению стиля, сюжетов, описаний и прочего.
       
21 февраля 2012 20:45 Stigmat
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.06.2011
Публикаций: 38
Комментариев: 326
Отблагодарили:6
сюжет на первый взгляд дико банален. зверолюди, паралельные миры.. и прочии камни душ. всё это тысячу раз обыграно и состряпано. экшен сцены вообще выводят из себя, зачем так растянуто?? хотя это правило жанра наверное. так что спасёт здесь только какой то невероятно захватывающий сюжет и интересная проработка персонажей. только это)

шепард - жив

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.