Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

К разговорам о предстоящем дефолте

| | Категория: Стихи
Не надейся и не жди -
Все проблемы впереди.
Мы немало их еще создадим
И опять своим путем
Через тернии пойдем,
Никому скучать в пути не дадим.

Если нечем закусить,
У начальства не проси,
Как бы худо ни сложились дела -
Верит власти только псих,
Ведь недаром на Руси
В рай дорога через ад пролегла.

Как же будем выживать?
Надо ж каждый день жевать,
А у Родины опять трудный год.
Остается торговать,
Торговать да воровать.
Или, может, убивать?
А чего?

Что, славяне, завтра ждет
Разнесчастный наш народ,
Предсказать я наперед не берусь.
Сколько ж надобно побед,
Чтобы был у всех обед?
Бог, хоть ты спаси от бед
Нашу Русь.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 50
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 920 | Напечатать | Комментарии: 16
       
27 апреля 2013 10:46 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Интересный момент - у автора понятия "торговать - воровать - убивать" почти тождественные, что типично для прошлой эпохи с её уголовными статьями за спекуляцию. По прежнему процесс копания ямы многими воспринимается как более важный, чем организация работ - то есть найти того, кому эта яма нужна, выкопать её в нужном месте и получить за эту работу деньги. Произвести плохой холодильник и насильно всучить его гражданам - это патриотично, а разрешить им купить за свои деньги хороший, но заграничный - это плохо. А научиться делать самим - очень и очень долго, сильно отстали. Учиться надо, и вкалывать - а это очень медленный путь, но Россия по нему идёт, и уже многие марки холодильников и других сложных товаров носят иностранное клеймо, но собраны на российских заводах. Я недавно покупал новый холодильник и убедился в этом. И от организации ненавистной вам торговли очень много зависит - будет ли полки ваших торговых центров завалены качественным и дешёвым товаром или вы будете получать по талонам продукцию местного совнархоза.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.