Улетают птицы. Им, конечно, сниться Будут в желтых листьях парки и сады... Как же это было - В поздний вечер стылый Я к тебе склонилась - веткой, до воды? Улетают птицы. Мне бы с ними взвиться, Не пускает только мокрых веток груз... Как же это стало - Что в закате алом Разлилась рекою шёлковая грусть?

Прозрение

| | Категория: Критика
Прозрение - пера зрение, пером зрение, озарение пером.
Перун (перу руно) верховный бог войны. По сути, всю историю от сотворения мира сего идёт одна война - война за просвещение. И из нее вытекают все дрязги, беды, войны... все несчастья.
"Перо", процесс написания Слова, помогает воспринимать картинки, образы, - зрить и зреть. Зорить, разбирать на составные части смысловые понятия, расширяя возможности сознания, собирать и складывать вложенные в Слово Смыслы; но в то же время, при отсутствии прозрения, искажать их, создавать новые смыслы, не соответствующие изначальной энергии слова, убивая его, и закрывая возможность собственного прозрения, а так же прозрения тех, на кого новодел пера жар-птичного влияние окажет. От степени прозрения зависит возможность, опять же, того же прозрения. "Перо" помогает заглянуть в любую даль, включая прошлое и вероятное будущее. Позволяет, имея четкую картину прошлого, создавать будущее, приводя его в настоящем в нужное русло...

Пример частичного прозрения графомана (который и не скрывал этого, но осознавал, и частично понял значения "Пера" и Слова)
"Когда вода всемирного потопа..." А далее - слушайте песню. Замечательная баллада (И бал хорош, и ладный балл, но был балл ада, что и убил того величайшего графомана, усилиями пера огромной жар-птичной графоманомассы - наездников пегаски..) о Любви, о частичном "прозрении" и о "прозревании будущего" - поля влюбленным постелил, сколь сил хватило.
А слова перед песней!... Это.. Действительно - что можно сказать убийцам своим? коль вокруг тебя сплошная ИСТИНА...

Сказали спасибо (4): Волк, romaschka, snovao, dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 756 | Напечатать | Комментарии: 1
       
30 декабря 2017 20:15 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12768
Отблагодарили:822
flowers1 Принято!

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.