\"Новости от ВИА\", страница 2" />
Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

Новость: В этом году плохих новостей будет больше, чем хороших

| | Категория: Стихи
Новость: В этом году плохих новостей будет больше, чем хороших

Еще б чуть-чуть и я бы жил при коммунизме,
а перестройка открывала мир свобод,
но все прогнило до капитализма.
И снова ждет.. Только чего, народ?!

Новость: В этом году плохих новостей будет больше, чем хороших

Сказали спасибо (6): Леся, DmitryGlazov, nemagor, Антирозочка, SVETLANA_D, Alexa
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 84
     (голосов: 5)
  •  Просмотров: 3378 | Напечатать | Комментарии: 112
       
18 января 2016 14:02 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12769
Отблагодарили:822
Цитата: Антирозочка
Наверное, приукрашивает. И еще у них пенсии наследуются.. Т.е. если человек не дожил его деньги будут в семье...их никто не присвоит... это вызвало во мне ступор... .
У нас плати не плати - хрен тебе.


У нас еще хлеще, Оля. Сама оформляю пенсию, знаю точно. Сейчас введены пенс. коэффициенты, по которым начисляется пенсия. Они максимально могут быть 6, не знаю чего, баллов вроде бы. У меня низкий балл, как у бюджетника - всего 0,68. Ну так вот - в нашем регионе пенсию начисляют исходя из максимума (на ДОЖИВАНИЕ называется) всего 1,2 балла!! То есть, к примеру - у моего мужа был коэффициент 4,4, это довольно высокий балл. Но ему начисляли пенсию всего 1,2, то есть честно заработанные 3,2 балла - три четверти!!!! куда-то.. дели.. Вопрос - зачем тогда ввели коэфф. до 6? Хоть уработайся на пяти тяжелых работах и имей стаж 100 лет - предел -1,2! Куда идет разница от фактической пенсии и положенной? Отгадайте сами. Хорошо бы тогда маленький коэфф поднимали до 1,2, неееетт, это - не положено.. Вот такая у нас политика.. воруют у людей всё, даже честным трудом заработанное, какое уж тут - родным пенсию получать..

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
18 января 2016 13:56 Антирозочка
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.08.2014
Публикаций: 1263
Комментариев: 7903
Отблагодарили:4976
dandelion wine,
Да. Наша уборщица жаловалась тут.. что платят так мало. А она тут целый день трёт трёт. Все чистенькое идеально. На достойную жизнь должно хватать, тем кто работает ..У нас же лучшая подготовка к пенсии - никогда не работать. Это я последнюю шутку слышала тут......
Здоровье люди гробят.. себя гробят.. а живут, как рабы.....

Она же Птица. Она же Ольга. Она же "тут вообще никого нет"

       
18 января 2016 13:52 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12769
Отблагодарили:822
Цитата: Леся
работающего кем придётся, вплоть до уборщика или курьера, легче всего обвинить в бесталанности.


Всё именно так.. А люди рады любой работе, мне самой приходилось и полы мыть, за лишнюю тысячу. Ничего зазорного в этом не вижу и очень уважаю людей, которые не гнушаются любой работы. Просто очень жаль иногда, что мы - русские, такие талантливые и трудолюбивые, не в той стране родились..

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
18 января 2016 13:38 Антирозочка
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.08.2014
Публикаций: 1263
Комментариев: 7903
Отблагодарили:4976
Это грустно. Мне американец писал, что у них.. у квалифицированных рабочих очень хорошие зарплаты и умные не ленивые тоже хорошо зарабатывают... Он сам зарабатывает что-то 6-тизначное. Правда получает 60% от этого. Остальное на медицинскую страховку, пенсию и налоги.
Наверное, приукрашивает. И еще у них пенсии наследуются.. Т.е. если человек не дожил его деньги будут в семье...их никто не присвоит... это вызвало во мне ступор... .
У нас плати не плати - хрен тебе. На квартплату не хватит. И политика вся направлена, чтобы не дожил. Возраст отодвигают, бесплатную медицину задвигают.. Ходи, беззубым ртом шамкай, если детей не нажил и помочь некому.. А всякое бывает. Что осуждать то (предвосхищая).. Болен - так тебе и надо... помирай ложись. Конечно, в Москве ситуация чуть чуть получше, пока набдавку не сняли. Я когда про пенсии узнала..........

Она же Птица. Она же Ольга. Она же "тут вообще никого нет"

       
18 января 2016 13:16 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: DmitryGlazov
Никулин, как я понял, ты под наблюдением...
А что будет с тобой дальше, сам знаешь...
Ты мне уже не интересен...

Братан, после Великой Демократической Революции 1991 года мне глубоко плевать на любое наблюдение, я ни от кого не прячусь и мнения своего не скрываю, как раньше - когда я мог позволить себе выступать против Афганской войны только на кухне. Что со мной будет - знает только Бог, но ни ты и ни я. Что будет, то и будет. Не изменить. Не интересен я тебе - так я тебя и не завлекаю, мне друзей хватает. А вот ты мне интересен - как типичный случай ура-патриота вдали от Родины. Почему-то всегда уехавшие или начинают истерично критиковать те места, откуда уехали, то наоборот - так же эмоционально хвалить. Но это, наверное - особенности русского менталитета.
       
18 января 2016 13:14 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Цитата: dandelion wine
но БОЛЬШИНСТВО - живет на минимум. К новому году опять поднялись цены НА ВСЁ. Зарплаты - минимальные. Пенсии - заморозили на 2016 год. Бесплатной медицины - просто не осталось. И хоть какая у тебя квалификация - выше головы элементарно - не прыгнуть.

Вот это большинство, Марин, и считается быдлом - рабочим скотом(это старинное определение этого слова), которое не заработало на достойную жизнь, хотя и трудится целый век, зарабатывая хронические болезни, за которые даже не положено инвалидной группы. Эти болезни сейчас настолько распространены, что уже невозможно обеспечить всех...
Оно (быдло) не берётся во внимание. Шофёр на предприятии, плавильщик, литейщик на металлургическом комбинате, горничная в гостинице, санитарка в больнице - разве это достойные люди??? Да ни боже мой! Им и 7 тысяч хватит, чтобы с голоду не помереть. А остальная кучка "трудяг", будет тыкать в них пальцем и говорить - это недостойные люди, раз не смогли в этой жизни реализовать себя как следует.
Только не всем можно блеснуть способностями здесь и выбиться в люди, о которых говорит Дмитрий. Конечно, честь им и хвала. А человека с двумя высшими, которому негде пристроиться по специальности и в результате, работающего кем придётся, вплоть до уборщика или курьера, легче всего обвинить в бесталанности. А главное - перспективы никакой. А если человек вообще не имеет образования и таланта. А если он детдомовский? Это значит - обречён?! Но конечно, от везения тоже очень много зависит. Хотя, я до сих пор не понимаю, что такое везение. Это что-то неуловимое и неосязаемое, а стало быть, нереальное. grin
       
18 января 2016 12:52 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12769
Отблагодарили:822
Цитата: DmitryGlazov
"От каждого по способностям, каждому по труду".


laugh laugh laugh laugh laugh

Приезжайте Вы к нам, на Урал! Конкретно - Челябинская область. Увидите и узнаете конкретно от рабочих, КОМУ за ЧТО платят. У рабочих в большинстве - ОКЛАДЫ. Обычно - до 20 тыс рублей за ТЯЖЕЛЫЙ физический труд у станка 8 часов - в грязи и копоти, у печей, или с железом (заводы - Металлокострукций, Арматурно-изоляторный, Ремонтномеханический) Сдельная работа тоже есть - но РАБОТЫ как таковой - нет, поэтому сдельщики ( даже самых высоких разрядов) получают ещё меньше. Заводы сократили численность рабочих до минимума. Был отличный молочный завод, сейчас 7 месяц не выплачивает людям их заработанные КОПЕЙКИ! У подруги местной - муж там шофер, весь день мотался по городу с продукцией, получал - 7 тыс - это ПРОЖИТОЧНЫЙ минимум в нашем регионе. Как они живут эти полгода? На её прожиточный минимум, она горничная в гостинице.. Не факт, что его заработок вообще выплатят..

Конечно, есть люди, которые хорошо устроены на хороших местах и получают прилично (чуть больше 20 тыс) но БОЛЬШИНСТВО - живет на минимум. К новому году опять поднялись цены НА ВСЁ. Зарплаты - минимальные. Пенсии - заморозили на 2016 год.
Моей маме - 76 лет, тяжело больна. Пенсия - 10 тыс. Лекарства - 5 тыс в месяц. Коммуналка - 3,5 тыс. А на оставшиеся 1,5 тысячи - кушай пенсионер весь месяц, ни в чём себе не отказывай, езди в гости, развлекайся и прочее.. Бесплатной медицины - просто не осталось..

И хоть какая у тебя квалификация - выше головы элементарно - не прыгнуть.

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
18 января 2016 12:18 DmitryGlazov
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 22.06.2013
Публикаций: 2033
Комментариев: 4227
Отблагодарили:3553
МариНика, что на сайте у всех стихи одинаково профессиональные?
Так и специалисты, и рабочие разные по знаниям, инициативности и умениям. А принцип социализма и при капитализме действует: "От каждого по способностям, каждому по труду". Наверное, мне в жизни повезло и на учителей, и на друзей. В 90-е, когда заводы закрывались, несколько человек улетели на Севера, вместо того, чтобы плакаться, несколько взяли землю... Я много таких судеб отследил.
Помнишь, я писал о лесорубе? Парню сейчас 29. Познакомились 5 лет назад. Они с супругой прилетели в санаторий. Он увидел, что я не могу со стула встать, чтобы к врачу зайти. Подошёл, обхватил меня, как сутунок при лесосплаве, и на ноги поставил. Так и шли от кабинета к кабинету.
А теперь пишет, что делянку с бригадой выкупили, зарегестрировались, и рубят лес и сплавляют, работая на себя. Он и директор, и бригадир, и лучший лесоруб... Он с семьёй уже прилетал к нам, в этом году опять собирается...
       
18 января 2016 11:55 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12769
Отблагодарили:822
Цитата: DmitryGlazov
или о очень плохих работниках, или о недоучках


Нет, Дмитрий, это ПРАВДА нашей жизни. Знаю очень много хороших специалистов, которые работают за мизерные оклады. После вуза вообще очень трудно молодым специалистам устроиться, везде нужен СТАЖ работы не менее 3-5 лет. Не зря анекдоты есть про это типа -

Трудно сейчас устроиться на работу. Всем требуются высококлассные специалисты с ученой степенью, двадцатилетним стажем работы на ответственных должностях и не старше тридцати лет.

Простые рабочие на заводах получают мизер за ТЯЖЕЛЫЙ труд! Знаю не понаслышке тоже, муж работал в горячем цехе, угробил здоровье, был высококлассный специалист. Сейчас вообще заводы стоят - нет работы после праздников. Не факт, что к марту появится. У нас в городе 7 заводов, люди будут ГОЛОДАТЬ реально, особенно кто вдвоем работают на заводе..

Издалека всё кажется ПРОСТЫМ. Наша РЕАЛЬНОСТЬ - мизерные зарплаты, тяжелый труд - для всех рабочих, высоквалифицированных в том числе. И мизерные пенсии к тому же тоже, на которые можно ВЫЖИВАТЬ, а не жить.

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
18 января 2016 10:25 DmitryGlazov
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 22.06.2013
Публикаций: 2033
Комментариев: 4227
Отблагодарили:3553
СноваО!
Пишите или о очень плохих работниках, или о недоучках. Посчитайте, сколько за последние два года псевдовузов закрыли. И в первую очередь юридических, куда не за знаниями шли, а за возможностью устроится "в суд" и иже с ним на любую зарплату в расчёте добрать "барашками в рубашках".
Гнилые у Вас примеры. А мой сосед по даче в Ясногорске, мне ровесник, дачу каменную в два этажа содержит с большим садом и огородом(склон соседнего оврага терассами обустроил). Так он по несколько раз в год на родной Тульский Машзавод вызывается на отливку самых сложных деталей. Потому что он мастер-золотые руки, всю трудовую жизнь в горячем цехе отработал. И таких друзей у меня по России много. Не дружу я с планктоном и гнилью безрукою!

Наверное, поэтому и в стихах у меня люди сильные и страстные, в любви неуёмные...
       
18 января 2016 05:47 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Цитата: snovao
Дмитрий, речь о том, что в России можно работать на двух, на трёх работах и при этом еле-еле сводить концы с концами. У нас в 300км от Москвы врач получает 7!!! тысяч рублей, а девушка у меня знакомая после юридического университета устроилась на работу (там же) с большим трудом, со связями, в суд на зарплату 4!!!!! тысячи рублей.

Только, таки уши нам тереть не надо, хорошо.

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
18 января 2016 00:55 snovao
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 245
Комментариев: 8543
Отблагодарили:1508
Цитата: DmitryGlazov
так как знаю,

Вот тут как раз и порылась собака)))) - ничего Вы там не знаете... Это данные нынешнего сентября,... в том-то и весь ужас. Или совсем работы нет, или нищенские зарплаты.

"Обычно думают, что стиль — это сложный способ вы­ражения простых вещей. На самом же деле это простой способ выражения вещей сложных."
/Ж. Конто/

       
17 января 2016 23:29 DmitryGlazov
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 22.06.2013
Публикаций: 2033
Комментариев: 4227
Отблагодарили:3553
Мог бы найти раскладку по названным Вами категориям, так как знаю, что Ваши данные 5-10 летней давности. Но зачем? Разве моя вина, что я потомственный горный инженер. И в шахту первый раз спустился в 17 лет, если не считать, что в 7 лет спрятался между лесинами в козе(специальная вагонетка для спуска леса) и выловили меня уже на первом горизонте... Правда, учёбу на 2-м курсе я прерывал, и в конце концов оказался на Ударных Комсомольских стройках... А уж там было не до тусовок!...

Малой! С какой стати я должен щадить человека, которого считаю вражеским пропагандистом? Я уверен в написанном!.. Вспомни о Майдане...
       
17 января 2016 23:13 snovao
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 245
Комментариев: 8543
Отблагодарили:1508
Цитата: DmitryGlazov
И не скулю, как некоторые...

Дмитрий, речь о том, что в России можно работать на двух, на трёх работах и при этом еле-еле сводить концы с концами. У нас в 300км от Москвы врач получает 7!!! тысяч рублей, а девушка у меня знакомая после юридического университета устроилась на работу (там же) с большим трудом, со связями, в суд на зарплату 4!!!!! тысячи рублей. Нельзя упрекать россиян, что они просто не работают, потому так нищенски живут. Работают!, а получают гроши... Не все, конечно... В банках миллионные премии получают. А в том же городке недалеко от Москвы директор завода построил себе 3-х этажный особняк, а рабочие по пять тысяч зарплату имеют...

"Обычно думают, что стиль — это сложный способ вы­ражения простых вещей. На самом же деле это простой способ выражения вещей сложных."
/Ж. Конто/

       
17 января 2016 23:12 РоткаДер
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.02.2015
Публикаций: 563
Комментариев: 1288
Отблагодарили:1349
Цитата: DmitryGlazov
Никулин, как я понял, ты под наблюдением...

Шеф, это запрещенный прием! Хотя я уважаю и никогда не перебиваю старших. Но мне всегда казалось, что поэт должен быть выше базарного, горлопанского трепа.
Шеф
Цитата: DmitryGlazov
А то мне ночами шахта снится, воздухом её дышу!...

Вы так и остались шахтером, с цигаркой в зубах и с прищуром поглядывающим под юбки проходящих девчат)))
Шеф, ты мужик, конечно, но за свои слова не отвечаешь. Ты упираешь на то, что ты работаешь, а остальные (кроме твоих детей и внуков) балду пинают.. nono
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.