Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

Доставка грузов в Британии

| | Категория: Статьи
Доставка грузов в Британии

Современные компании и магазины, пытаясь сделать доставку товаров максимально удобно для покупателей, все чаще прибегают к использованию новейших технологий. Одной из наиболее передовых в данном направлении можно считать доставку с помощью беспилотников.
Весьма активно над внедрением данной технологии в жизнь работает интернет-ритейлер Amazon - представители компании недавно выступили с смелым заявлением, из которого следует, что уже в недалеком будущем они намерены осуществлять доставку товаров с помощью беспилотных дронов.
Если у них все пойдет по плану, то совсем скоро покупатели смогут получить свой товар за каких тридцать минут после оформления заказа. Но такая скоростная доставка, скорее всего, будет платной.
Впрочем, несмотря на очевидный плюс в виде невероятно скоростной доставки, у системы и очевидные минусы. Во-первых, дроны не смогут удаляться от главного склада на расстояние, превышающее шестнадцать километров. Кроме того, они не будут поднимать в воздух груз, вес которого превышает 2,3 килограмма.
Но даже такие ограничения позволят охватить значительную часть городского населения и 86% товаров, продаваемых в сети.
Но разработкой беспилотников компании не ограничиваются. И совсем скоро может оказаться, что Amazon из лидеров опустится в лузеры: недавно стало известно, что кембриджская компания Mole Solutions намерена использовать в работе "большую сеть подземных труб". Таким образом, надеются эксперты, можно будет снизить количество пробок на дорогах, а также осуществлять скоростную доставку товаров.
Использование сети подземных труб станет возможным благодаря эффекту магнитной левитации. Этот принцип уже испытали в Шанхае при создании "самого скоростного поезда мира". Похожий поезд недавно протестовали и в Японии, и он развил рекордную для поездов скорость в шестьсот три километра в час. Подобные системы не имеют двигателя и перемещаются за счет магнитного поля, создаваемого встроенными в полотно индукционными катушками, на которые подается напряжение.
Пока идея подземной доставки грузов с использованием магнитных полей в качестве движущей силы звучит фантастически, и трудно поверить, что такое станет возможным. Однако в ученом мире ее воспринимают достаточно серьезно, настолько, что Департамент окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании готов выделить необходимые средства на ее разработку.
По словам авторов идеи, их технология, если ее внедрить в жизнь, позволит разгрузить дороги, а также снизить расходы промышленников на доставку и перевозку груза. Пробный проект планируют запустить уже в ближайшие несколько лет в Нортгемптоне. Значительную часть финансирования возьмет на себя правительство, остальные деньги подбросят коммерческие компании, среди которых и DHL.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 289 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.