Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

Новая полиция

| | Категория: Полемика
С 1-го марта в России вступил в силу закон о полиции. Тема мне кажется интересная. Как сказал мне один знакомый милиционер, на вопрос; - Ну что Володь, что у вас там с этой полицией. - А что у нас, нам простым сотрудникам ничего не светит. На эту должность всех блатных перевидут.
Вот вам и строгий отбор на детекторе. Я уж не буду перепичатывть выдержки из закона о полиции, но читая его, мне "понравилась" одна выдержка. "При перечислении ситуаций, в которых полицейский имеет право применять физическую силу, указано, что при отсутствии у него спецсредств или огнестрельного оружия сотрудник правоохранительных органов может применять любые подручные средства." Проще говоря "по тыкве надавать". Нужно ли вообще это переименование. А что милицию нельзя было заставить хорошо работать? Забавно выглядел сержант из новостей, который зачитывал права, пьяному гастарбайтеру. Прямо Коп, из голивудских фильмов. А может кто то лоббирует это для "заработать денег". У кого какое мнение?

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 1149 | Напечатать | Комментарии: 7
       
9 марта 2011 14:52 DIK1
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 1.02.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 5
Отблагодарили:0
Переименование милицию в полицию это бесполезная растрата денег, которая не принесет не какой пользы Российскому народу. И под шумок большие дяденьки не только заработают, а скорей всего целые состояния сделают.
       
3 марта 2011 15:31 Саша Мухомор
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.02.2010
Публикаций: 68
Комментариев: 492
Отблагодарили:29
Цитата: annacsitari
как получить имя после принятия пострига в монашество
Вероятно на это и расчитывают, но согласитесь, ну наивно как то для взрослых людей. Да и не монастырь у нас, там "тюрьма" со своими законами, а тут что, полная свобода. Я конечно не против возврата исконного названия этому ведомству, но надо ж было порядок сначала навести.
       
2 марта 2011 20:07 Spiel
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 26.12.2010
Публикаций: 10
Комментариев: 217
Отблагодарили:0
Согласна, что все переименования-финансовая махинация, а именно-отмывание денег. Кто проследит, сколько на это уйдет из бюджета?Никто. Это как дороги делать-даже схем не надо никаких придумывать...
       
2 марта 2011 19:28 АСИ
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 31.01.2011
Публикаций: 35
Комментариев: 912
Отблагодарили:8
Чтобы долго не рассуждать ( а то заведусь , и остановиться не смогу), свое мнение выражу нехитрой формулой: КПД = 0.
А кто сможет озвучить, приблизительно, сумму, которая потрачена на переименование ? С чьего кармана мы-то знаем.
       
2 марта 2011 19:04 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Это,наверное, как получить имя после принятия пострига в монашество. Вроде, с получением нового имени старые грешки уйдут в прошлое. Конечно, суть не поменяется. И" мент" только от того, что стал "копом" лучше работать не станет.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
2 марта 2011 18:53 kinka
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 8.03.2010
Публикаций: 2
Комментариев: 1170
Отблагодарили:0
То, что суть от этого не измениться, это факт yes laugh

Может быть, правда, власти рассчитывают, что от иностранного слова правоохранители возгорят желанием выучить иностранные языки? laugh
       
2 марта 2011 15:02 Линка
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 2.03.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
Как сотрудника милиции - полиции не назови, суть остается прежней и ни какие переименования не помогут в одночасье изменить годами сложившиеся устои. А вот денег кто-то на этом переименовании заработает!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.