*** Пел соловей на малиновой крыше. Кофе с цикорием.. Мир тишины… Песня дождя с каждым часом все тише… Зимнею вишней – войди в мои сны! Светлые краски нежнейшей пастели. Лунной дорожкой мерцают следы. Как соловьи те безумные пели! Будто бы не было в мире войны. Будто не я, там остался солдатом. На перекрестках фашистских идей. Будто н

Приведем в порядок свои мысли

| | Категория: Проза
Приведем в порядок свои мысли. Успокоим дыхание. Эмоции? Сейчас нам мешают.
Утиши звук голоса, услышишь музыку сфер. Все проблемы можно решить в спокойном состоянии. Прислушайся к своему сердцу, почувствуй его. Дай себе какое-то время на самого себя. Может быть двадцать, тридцать минут в день. Иногда даже этого достаточно.
Представь, время течет только для тебя. Каждая минута твоя и только твоя. Она проходит сквозь твое сердце и соединяет тебя с твоим прошлым, твоим будущим. Везде ты.
И вот ты становишься большим и заполняешь собой пространство всей комнаты, всего дома, всей улицы…Ты очень большой и вмещаешь в себя каждое живое существо, каждую травинку, каждого муравья. Ты их часть, а они твоя часть. Ты часть Космоса и Космос в тебе живет, дробится, множится, ширится. Мир огромен. Я так много хочу сказать тебе. Свет звезд, мелодия флейты, флаги, которые бьются на ветру. Весь этот мир твой. Я дал его тебе в подарок. Ты хозяин. Имеешь право. Не отдавай свои права на собственное суждение.
- Миром правит тьма?
- Миром правит Свет.
- Все говорят, что тьма.
- А я говорю, что нет.

- Миром правит зло?
- А я говорю, что добро.
- Ночью всегда темно.
- А я говорю, что светло.

- Это души твоей свет,
это твой звездный час.
- Это встает рассвет
и миллионы нас.
У тебя есть собственное мнение? Должно быть. Кто решает за тебя какую жизнь тебе вести? Ты соглашаешься с условием игры, и вот катишься по правилам «Такой, как все» А ты отличен от других. Твой мир уникален. Ты сам можешь создавать миры и строить свою жизнь, и привлекать те энергии, которые тебе необходимы.
«Мы разные – и в этом жизни соль,
Мы вместе – в этом наша сила…»
А сейчас, возвращайся к себе. Вот твое сердце. Вот твой разум. Вот твоя жизнь. И вот твой выбор. Удачи тебе, человек!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 95
     (голосов: 4)
  •  Просмотров: 793 | Напечатать | Комментарии: 2
       
8 марта 2011 15:55 ovod
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 8.03.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
На самом деле действительно умиротворяющие слова, но они не дают толчек к действию, хотя, я думаю, у автора была такая задумка.Однако первый шаг- разобраться в себе и для этого они действительно подходят.Да еще и стихи к прозе!
       
26 февраля 2011 15:59 Евгения Гай
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.03.2010
Публикаций: 22
Комментариев: 523
Отблагодарили:8
То ли медитативные размышления, то ли проповедь, но написанно с искрениим чувством, с искренней верой в лучшее. 5!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.