Алексей Наст. Забавки для малышей. «БЗЫК». Отдыхал в деревне я. Рассказали мне друзья, То, что слепень – это БЗЫК! Этот БЗЫК Укусил меня в язык! : : : : «Лягушка и комар» Болотная лягушка Охотилась с утра, Толстушка-попрыгушка Ловила комара. А маленький пострел Искусал квакушку, И сытый улетел… : : : :

Сон академика

| | Категория: Проза
Академик Проповедов очень хотел спать. Но есть он хотел еще больше, и поэтому никак не мог решить, что же сделать сначала – заснуть или поесть? Ведь если я не поем, а сначала усну – рассуждал он, поглаживая седую бородку, - во сне можно будет умереть от голода. Ну, а если я сначала поем, тогда уснуть будет невозможно из-за весьма болезненного процесса переваривания. Гадство какое-то! – ругался в воздух академик Проповедов и шевелил желтыми пальцами. Наконец он решил заснуть, а во сне заглянуть в синюю кастрюлю с супом и нажраться постной говядины. Он обрадовался мудрой мысли и тут же уснул. Но во сне его почему-то повели на расстрел.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 1123 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.