"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Что мешает заняться танцами

| | Категория: Статьи
Что мешает заняться танцами

Вы хотите танцевать, но беспокоитесь о том, что вы недостаточно грациозны и у вас не хватит гибкости и координации, чтобы справиться с этой задачей? Каждый человек чувствует себя неуверенно, когда начинает заниматься новым видом деятельности, но не дайте страху отвратить вас от танцев. Прочитайте некоторые повышающие самооценку советы.

Я нахожусь в слишком плохой форме, чтобы танцевать
Прямо сейчас вы можете быть не в такой форме, как балерины, но никогда не поздно начать выполнять упражнения, и танец - это изумительный способ быстро привести себя в хорошую физическую форму и поднять тонус. Выполнение многих представленных в этой книге упражнений будет занимать меньше пяти минут, поэтому если вы недостаточно подготовлены, чтобы выполнить последовательность упражнений, просто станцуйте их один раз, после чего сделайте перерыв, шагая на месте или остановившись для выполнения растяжки.

У меня обе ноги левые

Многие люди сбрасывают себя со счетов, так как считают, что у них «обе ноги левые». Правда состоит в том, что если вы можете идти по дороге, используя обе ноги, то и научиться танцевать можете! У многих из нас одна сторона тела более восприимчива к обучению, чем другая. Чтобы помочь вам справиться со страхами, возьмите свою самую любимую песню, включите ее на полную громкость и начните двигаться. Вы будете танцевать даже прежде, чем осознаете это

У меня не хватает гибкости

Хоть это и противоречит расхожему мнению, для танцев вам не нужна сверх гибкость. Если вы правильно провели разминку и растяжку своих мышц перед началом занятий, вы сумеете безопасно выполнить упражнения. Если программа упражнений содержит в себе выпад ногой, а вы можете поднять ногу над полом только на несколько сантиметров, в этом нет абсолютно ничего страшного, просто делайте так, как можете, а не пропускайте это место. Танцы прекрасно подходят для того, чтобы делать более гибкими такие мышцы, как подколенные сухожилия и икроножные мышцы.

У меня нетанцевальное телосложение
А что именно означает танцевальное телосложение? Округлости, как у Дженнифер Лопес? Миниатюрность, как у Кайли? Или мускулистость, как у Мадонны? Эти три женщины не могли бы выглядеть более разными, даже если бы постарались. Все они танцуют, делая главный акцент на внешнем виде, и все они во время танца выглядят потрясающе. Когда мы танцуем, мы используем свои руки, ноги и лица для создания образа и для привлечения внимания людей, и любой танцор скажет вам, что прежде всего во внимание принимается то, что вы делаете со своим телом, а не сама фигура!

Я не хочу выглядеть глупо
Время от времени об этом беспокоится каждый, но иногда мы идем на риск, чтобы стать кем-то в этой жизни. Если вы до сих пор не чувствуете в себе уверенности, чтобы танцевать на публике, не выходите прямо сейчас на клубную сцену. Вместо этого расчистите себе место в своей спальне, задерните шторы и включите любимую музыку. Проведите несколько недель, работая над программой упражнений в одиночестве. Когда вы будете готовы продемонстрировать свои новые навыки, соберите круг друзей и научите их танцевать ваш любимый танец.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1388 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.