Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Окно подкидышей - мертворождённый проект

| | Категория: Полемика
Итак, я назвал инициативу создания специальных мест. куда можно официально подкинуть ненужное дитя "фуфлом".Кстати, прямого перевого этого слова на другие языки нет -- слишком огромный объём отождествления объекта, называемого этим словом, и всевожные действия им можно обозначить -- все, владеющие русским языком поймут... Да... А про западные аналоги -- это те, кто уже десяток лет не вылезают из Европы, испытывают эйфорию какую-то... У нас дур нет. Кто понесёт ребёнка, которого решили выкинуть на свалку в ваши "пункты"? Чтобы засветиться на камерах слежения? Их также и будут бросать везде, а вы, хитромудрые ребята, у властной кормушки, просто придумали, прикрываясь проблемой брошенных детей, новую кормушку -- снимут с бюджета миллиарды долларов, эффект будет пшик, а они все, как всегда, огребут себе на новые яхты из нашего кармана!
Причём, все эти идеи не преподносят злодеи-магнаты ( они, вообще ничего не знают -- развлекаются и ждут чеков с заводов России), а их "шестёрки" - менеджеры, за скупой бонус в пару миллионов.
Вообще, скотство полное -- разврат среди молодежи достиг апогея, институт семьи развален полностью... Экономика на нуле... По отчётам-то всё хорошо -- магнатам прибыли идут -- работают привозные гастарбайтеры. А России ложись -- и помирай. Не в Москве и Питере (Хотя, в Питере уже отметили неукратимый спад!), а в России. Что-то кремлёвские ребята заигрались не в те игры.... Они просто тянут время....

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 43
     (голосов: 6)
  •  Просмотров: 889 | Напечатать | Комментарии: 6
       
30 января 2011 14:43 Nataha36
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 24.01.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 29
Отблагодарили:0
Я не согласна с автором статьи. Неправильно считать, что такие пункты не нужны, ведь если они спасут жизнь хоть одному ребёнку- они уже оправдают себя. Человеческая жизнь бесценна и на её спасение не жалко никаких денег. Кстати, у нас, в Латвии, в прошлом году построили три таких бэби-бокса, в которых уже оставляли нескольких младенцев. И у нах всё сложилось замечательно- их усыновили.
       
18 января 2011 14:28 Elenna
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 20.10.2010
Публикаций: 3
Комментариев: 34
Отблагодарили:6
Альтернатива выбрасыванию на помойку существует: оставить в роддоме, написав соответствующее заявление - ребёнок будет накормлен и под присмотром. Тех, кто вместо этого бросает детей в контейнер для мусора - никакие специальные "окна" не остановят. Так что автор хоть и высказывается резко - но верно: очередное разбазаривание государственных средств (видимо, за счёт "урезания" декретных тем, кто детей в мусорные баки не бросает)
       
26 ноября 2010 21:00 Anvisha
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 26.11.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Тема очень серьезная, и в двух словах её не описать. Можно как угодно относится к госпроектам, к отмыванию на них денег и т.д., но это хоть какая-то альтернатива выбрасыванию детей на помойку в прямом смысле этого слова. От сюжетов, в которых показывают живые свертки на обочинах, в лесу, в подъезде и т.д. холодеет все внутри. Конечно, лучше бы вообще у таких горе-матерей дети не появлялись. Но, увы, в России слишком частым стал выбор "между двух зол". Для меня спецприемники - зло меньшее.
       
16 ноября 2010 12:01 Wolfslord
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.11.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
В корне с Вами не согласен. Во-первых, не все такие звери как Вы описали, несомненно, найдутся «дуры» которые будут пользоваться такими пунктами. Это не может быть напрасным. А во-вторых, по теме так ничего толком и не сказали, соскочив на злых олигархов и их «шестерок».
P.S. Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной темы и следите за орфографией. Тогда вас будет приятней читать.
       
15 ноября 2010 20:38 алекс алекс
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 13.11.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 18
Отблагодарили:0
Да темная картина жизни в ярко яростном описании. Но ведь "ненужное дитя" не виновато, что из-за аморальных нынешних Вы не хотите дать шанс им на появление и в дальнейшем проявление себя.
       
11 ноября 2010 11:03 Allexey
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.03.2010
Публикаций: 4
Комментариев: 113
Отблагодарили:1
Всё отвратительно, всё плохо. Произвол власти, несовершенство законов собственная депрессия. И ничего хорошего не наблюдается?
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.