Часть первая. Митинг для Собаки Баскервилей или Рандеву с Белой Горячкой. Пёс был огромный и чёрный. И хотя в подъезде горела всего одна лампочка, где-то в районе пятого этажа, силуэт этой зверюги виден был почти чётко. Он стоял на площадке между вторым и третьим, преграждая мне дорогу. Буквально двадцать минут назад, когда я, проснувшись с диког

ТранссексуАллочка

| | Категория: Зарисовки
-Максимыч, ну чё ты как не родной, присаживайся, брат, сто лет тебя не видел!
-Извините, Нестор Вадимович, мне домой надо - жена ждёт.
-Не думал, что ты такой подкаблучник. Бабу приструнить не можешь. Ну давай быстренько, по одной и побежишь к своей Гидре.

С Аллой мы познакомились на дне рождения моего близкого друга и некогда однокурскника Жоры. Аллочка пришла с дочерью Жоры и чувствовала себя немного не в своей тарелке, хоть до того и бывала в их доме не раз. Можно сказать, что это была любовь с первого взгляда, и как мне тогда казалось, на всю жизнь. Алла была хороша собой необычайно - чёрные густые, слегка вьющиеся волосы, бездонные глаза нежного оливкового цвета, смуглая кожа и тоненькая фигурка. Когда небесное создание первый раз открыло рот меня слегка удивило и покоробило, что голос у неё какой-то слишком низкий и хриплый. Но общее впечатление не испортило даже это.
Не скажу, что добиться её расположения было очень сложно - уже на празднике Алла начала флиртовать и постоянно улыбалась и подмигивала мне. На предложение куда-нибудь сходить на неделе ответила так, будто только этого и ждала. Дальше всё было по скучной и накатанной схеме: конфеты, букеты, рестораны, кино, жаркое признание и наконец принятия самого важного решения: куда поехать к ней, или ко мне? Решили, что ко мне будет ближе, да и на работу утром удобнее добираться. По дороге Алла немного нервничала, постоянно прижималась ко мне и спросила:
-Ты ведь любишь меня? Пообещай, что во что бы то ни стало поймёшь и не бросишь!
Я удивился, но подтвердил.
В радостном предвкушении я поднимался на свой этаж, нежно приобняв возлюбленную за талию.
-Нестор, мне надо с тобой серьёзно поговорить!
Ну ёмаё, сейчас начнётся - либо скажет, что "я не такая, я жду трамвая, всё только после свадьбы", либо оказалась невинной и сейчас просто испугалась. Ну в любом случае я был согласен и подождать, и даже жениться ( с ужасом поймал себя на мысли ).
Но Алла сказала то, чего я никак не ожидал и даже в кошмарах представить не мог.
-Милый, понимаешь, я - транссексуал.
-Мужчина? - тупо уставившись в пространство только и сумел сказать я.
-Нет, - мягко поправила Алла, - женщина. Вернее уже женщина.
-Тоесть раньше была мужчиной?
-Ну... только физиологически. На самом деле я родилась женщиной. Женщиной в мужском теле.
Пока я переваривал только что полученную информацию, Алла неожиданно вырвалась из моих рук и убежала прочь.
С того разговора прошло три года. Я так и не смог набрать номер, который давно заучил наизусть. Три года я не видел Аллу. С Жорой тоже общаться перестал - представляю как друг ржал, зная, что я встречаюсь с мужиком. Женился на Нелли из нашей конторы.

Но иногда вспоминаются бездонные глаза оливкового цвета и наивная просьба той Аллочки, что я знал. И пусть она мужчина и мне никогда не понять, а тем более не простить, но иной раз откуда-то поднимается так и невысказанный вопрос - может я сделал неправильный выбор?

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 4)
  •  Просмотров: 776 | Напечатать | Комментарии: 7
       
27 октября 2010 00:31 Yuliya
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.07.2009
Публикаций: 3
Комментариев: 13
Отблагодарили:0
На месте Аллочки могла оказаться любая девушка с «прошлым» (хотя не спорю, транссексуалка – это мощно), и герой бы думал, правильно ли он поступил, выбрав обычную жену и обычную жизнь. Мораль сей басни такова – а стоит ли сразу все о себе выкладывать?
       
21 октября 2010 16:32 Nafsika
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 8.10.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 7
Отблагодарили:0
Начальная сценка дана, что бы понять что парень женат и стал подкаблучником. А в конце рассказа он вспоминает Аллочку и даже где-то сожалеет о расставании.
И герой как и многие зависим от мнения общества. А ведь мог бы он счастливо прожить с Аллочкой!
       
21 октября 2010 16:28 shredinger
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 6.09.2010
Публикаций: 30
Комментариев: 52
Отблагодарили:1
Всё в ваших рассуждениях вроде гладко, но я как-бы девушка.
       
21 октября 2010 12:04 denis_petrovich
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.07.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 9
Отблагодарили:0
Да уж… Похоже, и вправду латентный гей, потому что если этот рассказ правда, то любой натурал постарался бы скорее забыть и никаких сомнений в правильности выбора не возникало бы, а сочинять такое нормальному мужчине вообще думаю и в голову бы не пришло… Тоже не понял для чего первая сценка. Короче поставим тройку с минусом за смелость.
       
20 октября 2010 12:29 sas
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 20.02.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 10
Отблагодарили:0
Не понятно зачем эта сценка в начале зарисовки с Максимычем, дальнейшего развития она не получила. Много штампов: бездонные глаза, небесное создание, и т.д. И вообще, когда начинаешь читать - не веришь автору с первых строк, а жаль. Успехов!!!
       
19 октября 2010 18:06 shredinger
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 6.09.2010
Публикаций: 30
Комментариев: 52
Отблагодарили:1
Ну это такая странная немного зарисовка.
Может латентный гей он был.
       
19 октября 2010 10:38 Allexey
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.03.2010
Публикаций: 4
Комментариев: 113
Отблагодарили:1
Если бы персонаж этого произведения был бы настоящим мужчиной, он бы не жалел о сделанном выборе и обходил бы женщин с низким голосом десятой дорогой!
Раз вспоминается эта Аллочка постоянно, и есть сомнения в правильности поступка, значит - неверный был сделан выбор! Надо было бы остаться с тем мужиком.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.