Видно, дама должна быть капризной! Вроде все для них сделать готов, А они же глядят с укоризной, Ожидая признаний, цветов. Чтобы чувств возникающих нотки Не восприняты были в штыки, На свидании юной красотке Я читать был намерен стихи. Начал с Пушкина лихо и рьяно. Про виденья, мгновения, сон И про то, как страдала Татьяна. Вижу, даму уже клОнит

Попутчик

| | Категория: Стихи
Он слишком молод, чтобы думать о вечном,
Ему с любовью до сих пор по пути.
Ушло желание гоняться по встречной,
Но двухколёсный конь не сдастся в утиль.
Он интересен дочерям своих сверстниц,
Стать может дедом, а потом и отцом.
Не привыкать ему пропасть и воскреснуть,
Его талант быть собой налицо.

Он идеален, как попутчик со стажем,
На месте сиднем никогда не сидел.
Был справедливым, но врагов всё же нажил,
Своих друзей не оставляя в беде.
Он знает много интересных историй,
О чём расскажет только в узком кругу.
Его вы встретите в тайге и на море,
Глаза глядят вперёд, а ноги бегут...

23.04.2024

Сказали спасибо (1): dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 33 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.