Шесть вечера. Тяжеленькая бита Лежит, касаясь черточки, в квадрате Асфальта разграфленного. Забыта Оторванная пуговка на платье, И неуд за диктант – знать, в воскресенье Учить придется вновь, когда раздельно «Не» пишется с глаголами… С волненьем Бросаем биту старую прицельно, Попасть стараясь в «классик»! Белым пухом Весенних тополей двор припорО

Под новый год

| | Категория: Стихи
Под новый год мне старый друг пообещал
Жить не иначе, но как можно интересней.
Такое дело лучше делать сообща,
Не унывая, зажигательно, и с песней.
Мой друг работу поменял, потом жену,
Квартира только вот осталась в жизни прежней.
Но он присматривал уже, и не одну,
Не расставаться же с единственной надеждой.

А я менять вот так всё резко не хочу,
Хоть ни жены нет, ни работы, и ни денег.
Отказ мой вовсе не коллекция причуд,
И не признание, что я большой бездельник.
Моё занятие пригодно для меня,
Всё остальное важно только для престижа.
Я в неудачах никого не обвинял,
И с каждым днём к своей желанной цели ближе...

27.12.2023

Сказали спасибо (1): pryadun-ludmila
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 451 | Напечатать | Комментарии: 2
       
3 августа 2025 11:13 Bondi
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 18.08.2014
Публикаций: 4096
Комментариев: 1432
Отблагодарили:2306
Цитата: pryadun-ludmila
СПАСИБО! ПОМЕНЯТЬ В ЖИЗНИ МОЖНО МНОГОЕ. НО ТЯГА И ПЕЧАЛЬ ПО ПРОШЛОМУ ОСТАНЕТСЯ... Я ЗНАЮ ЭТО ПО СЕБЕ. ПРОШЛО МНОГО ЛЕТ, КАК Я СМЕНИЛА МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, НО ТО ВРЕМЯ И МОЙ ДОМ, ГДЕ Я ЖИЛА И БЫЛА СЧАСТЛИВА, НИКОГДА НЕ СМОГУ ЗАБЫТЬ..

Благодарю Вас!!! hi

Словами можно прикасаться

       
3 августа 2025 10:33 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 3541
Комментариев: 7599
Отблагодарили:11120
СПАСИБО! ПОМЕНЯТЬ В ЖИЗНИ МОЖНО МНОГОЕ. НО ТЯГА И ПЕЧАЛЬ ПО ПРОШЛОМУ ОСТАНЕТСЯ... Я ЗНАЮ ЭТО ПО СЕБЕ. ПРОШЛО МНОГО ЛЕТ, КАК Я СМЕНИЛА МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, НО ТО ВРЕМЯ И МОЙ ДОМ, ГДЕ Я ЖИЛА И БЫЛА СЧАСТЛИВА, НИКОГДА НЕ СМОГУ ЗАБЫТЬ... nea
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.