Шесть вечера. Тяжеленькая бита Лежит, касаясь черточки, в квадрате Асфальта разграфленного. Забыта Оторванная пуговка на платье, И неуд за диктант – знать, в воскресенье Учить придется вновь, когда раздельно «Не» пишется с глаголами… С волненьем Бросаем биту старую прицельно, Попасть стараясь в «классик»! Белым пухом Весенних тополей двор припорО

Мнение кошки

| | Категория: Стихи
Кошке без разницы кто ты и как ты
Мыслишь, работаешь, ходишь, живёшь.
Ей безразличны твой рост и зарплата,
Грешен ли или один из святош,

Есть ли в роду знаменитые предки,
Есть ли дипломы и стаж трудовой
Или талант необычный и редкий
Или как часто уходишь в запой.

Ей не важны ни твой жизненный опыт,
Ни репутация в круге господ.
Ты для неё только тёплое что-то.
Пахнешь приятно и мягкий живот.

Сказали спасибо (1): dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 359 | Напечатать | Комментарии: 1
       
8 июня 2025 19:39 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 132
Комментариев: 14636
Отблагодарили:832
good

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.