Он умирал долго, Лебедь, с подбитым крылом, Глаза голодного волка Горели холодным огнем. Он умирал долго, Кровью кипела вода, С сердцем людского волка К нему подступила беда. Он умирал тихо, Там, где людской след, Злобой людской пробита Печаль наших белых лет. Он умирал долго, В плену хрустальной зимы. Жизни дрожали осколки В ладонях холодной лу

Женская дружба (советская)

| | Категория: Юмор

Здравствуйте, уважаемые господа. О дуэте "Свои" я уже рассказывал ранее всё, что сумел узнать. Однако не грех и повторно "зарисовать". Как и прежде, автор музыки Михаил Дроков, муж, а автор стихов и солистка - Ирина Дрокова, его супружница, экс- солистка Академического хора Гостелерадио и ТВ под руководством Н.В. Кутузова. Самобытный, яркий и незабываемый дуэт "Свои" в их составе сложился в 2000 году и успешно выступал на многих всероссийских и международных конкурсах и профессиональных сценах в России и за рубежом. Победы принесло участие в конкурсе "Душа моя - Россия" (Сочи), в конкурсе им. Александра Ярославовича Невского (Москва).

 

 На международном конкурсе "Фарватер" получен приз за вклад в искусство, на Фестивале В. Бокова - приз за лучшее исполнение. Дуэт "Свои" имеет свой неповторимый стиль, благодаря блестящему репертуару, ярким костюмам и высоко-профессиональному мастерству. Услышав и увидев выступление Дуэта "Свои" невозможно остаться равнодушным. Встреча с ними - это всегда огромная радость и незабываемый праздник души! Ирина и Михаил неоднократно участвовали в различных телепередачах: "К нам приехал..." с К. Стриж, "Шоу рекордов" с В. Турчинским, были ведущими своей музыкальной передачи на ТВ. Название официальное песни мне опять было неизвестно. 

 

Однако "Женская дружба" по тексту более-менее подходило. Чуть позже я всё же узнал точно: песня "Ягода", вроде 2022 года создания. Причём Ирина категорически заявляет: "Я и музыку песни сочинила!". Но неужели такой умелый баянист, как Михуил, мог при сочинении песни остаться в стороне от музыкального творчества? Видно, честолюбивая слишком жена , а он - подкаблучник. Кстати, то ли в основе лежит автобиография (с приделанными Михаилом Ирине рожками, однако прощённым умной женой для продолжения шоу-бизнеса, но уже 80% заработка на 20% и полное авторство), то ли, вероятнее, срисован сюжет композиции из судьбы общих знакомых певицы. Впрочем, и из худ. литературы много подобных историй вычитывается при желании. 

 

Банальненько, короче говоря, с сюжетом получилось. Песня прошла в "Самиздат" из студии капитал-шоу "Поле Чудес" (выступление дуэта в передаче от 21.03.2025 г., тема: "Куклы"), в принципе, благодаря её мелодии и очень высокому уровню исполнительства певицы и баяниста, снова заметно похожему на боксёра Вл.Кличко и строившего рожицы вместо подпевания. Тем не менее, обращаю Ваше внимание (с извинениями), что в конце текста припева песни в данной публикации я представил два свои  немногословные варианты (по три строчки), на мой взгляд более поэтичные, для сравнения с оригинальным. К тому же, изменил две последние строчки 3-го куплета. Но не для хвастовства, дескать, "я лучший в прерии поэт, поскольку здесь другого нет", а просто для подчёркивания возможности разнообразить произведения искусства на любой вкус. 

 

В живописи, к примеру, леопарду на картине маслом можно дорисовать ещё и бычьи рога, тем самым достигнув образного сравнения души тевтонского рыцаря с бесстрашной душой  этого не самого сильного хищника семейства кошачьих, чтобы все понимали: рыцари тоже "леопарды", как и танкисты. А значит, и "пантеры", и "тигры" среди рыцарей наблюдались. Собственно, такое рогато-кошачее сравнение годится и для испанских матадоров и тореадоров, символом которых является свирепый и накачанный (могучий) чёрный большерогий бык, обречённый на насильственную и жестокую смерть. Между прочим, рыцарский турнир в некоторых случаях похож не только на корриду с неизбежным забиванием кого-то, но и на женскую дружбу леди, вдруг получившую нешуточный конфликт интересов.

Женская дружба (советская)

На "Поле Чудес" 21 марта 2025 года снова выступают супруги Ирина и Михаил Дроковы. Тема капитал-шоу "Куклы". Песня называется "Ягода".

Женская дружба (советская)
Да уж, что свои, то свои!

Женская дружба (советская)
Ты чё рожу строишь, братское чувырло?!. (моё заочное дружеско-шуточное обращение к счастливчику, чудом избежавшему боксёрской судьбы с побоями и переломами).

Женская дружба (советская)
 Красотулечка ты наша, Ирушечка!!!

Женская дружба (советская)
                                         А вот и ОН, в КОГО весь женский пол влюблён!

Женская дружба (советская)
Ну, первая тройка, держись, сейчас Аркадьич задаст Вам перцу!!!

Женская дружба (советская)
Появились! Направляются медленно, но обречённо к колесу (орудию) пыток под названием "Барабан"...

Женская дружба (советская)
Этот бесстрашный леопард, перебежавший из Африки в Америку, сытно пообедал тремя смешно пищащими милыми когтистыми (обыкновенными игрунковыми) обезьянками и одной черноухой игрункой семейства широконосых, одной жирной индейкой с богатого ранчо, отчаянно сопротивлявшейся, на десерт полакомился попугаем ара, вылетевшим на свободу из позолоченной клетки и успевшему перед смертью  грозно крикнуть ему: "We are all going to fuck you!" (в переводе "нам всем плевать на тебя").

И значит теперь, по закону Архимеда, ему полагается пару часиков поспать. Видимо, пятнистый храбрец к снотворному процессу уже подготовился: и по-маленькому делу, и по-большому. Повезло ему сильно в жизни, что тяжёлый шлем с рогами, как у тевтонского рыцаря, Бог носить  не заставил хищного зверя.

Женская дружба (советская)

"Чучело" тевтонского рыцаря по имени Олаф в классических доспехах установлено в одном из исторических музеев Европы типа прижизненного памятника конкретному человеку за заслуги перед немецко-французской мафией. Кому именно - строго засекречено. Секретность личности тем более теперь важна, когда для международной мафии настало очень трудное времечко.
Женская дружба (советская)
Безусловно, между тевтонским рыцарем и жуком-рогачом на представленных фотоснимках можно найти больше десяти отличий. Но согласитесь, какой же жук красавец и не менее грозный, чем Олаф.

Женская дружба (советская)

Ну коль скоро речь зашла о крестоносце, то невозможно не вспомнить князя Александра Ярославовича Невского и Ледовое побоище 5 апреля 1242 г. (по юлианскому календарю) на Чудском озере (новгородская и владимирско-суздальская дружины Невского разбили войско ливонского ордена и преследовали спасавшихся крестоносцев ещё семь вёрст).

Женская дружба (советская)

Женская дружба (советская)
Женская дружба (советская)
Рогатый символ испанской корриды. Он ненавидит людей лютой ненавистью!..
Женская дружба (советская)
Без матадора корриды не бывает. Но, увы, как всем известно, не только они убивают человеконенавистников. Рогатые тоже умеют убивать.

Женская дружба (советская)
Вот она, женская дружба, дошедшая, так сказать, до кондиции. Точнее, перешедшая во вражду. Души её, души от всей души, да не задуши - пригодится ещё... 

Женская дружба (советская)

Вы гляньте только, что она вытворяет, что она себе позволяет на лоне природы!.. Скромнее надо быть, чтобы не пришлось оправдываться "не виноватая я, он сам пришёл...". На таких девушках  женятся лишь боксёры и музыканты - супертяжеловесы и не волынщики, соответственно. Впрочем, один и тот же жених может и боксом заниматься профессионально, и на гитаре играть в рок-ансамбле солидном. 

Песня "Ягода". Исполняют Ирина и Михаил Дроковы.

          Текст песни "Ягода".

Автор музыки и слов Ирина Дрокова.

1.

Как ты там моя ягода,

чем сейчас забавляешься?

Для кого моя ягода,

спелой свежестью наливаешься?

А подруга-соперница

возле милого вертится,

Рвёт малину в моём саду

да у всех на виду!

Припев:

Удружила, удружила,

Парню голову вскружила.

Удружила, увела,

От подруги увела!..

Удружила, удружила,

И его приворожила, -

Протянула поясок,

Льётся, льётся горький сок.

Мои варианты:

1. 

... Протянула поясок... 

    Зря пролился на песок

    Из берёзы сладкий сок.

2. 

... Протянула поясок... 

    Вышли на морской песок,

    Жадно пьют запретный сок.

2.

Как ты там моя ягода,

жжёт ли совесть крапивою?

Я оставлю свою любовь

под плакучею ивою.

А подруга-разлучница

за грехи будет мучится.

За грехи, за такое зло,

чтоб её разнесло!..

Припев:

Удружила, удружила,

Парню голову вскружила.

Удружила, увела,

А подругою была!..

Удружила, удружила,

Ты его приворожила, -

Протянула поясок,

Льётся, льётся горький сок.

3.

Как ты там моя ягода,

на запястье у веточки?

Пусть тобою любуются

симпатичные девочки.

Манит, манит запретный плод, -

притяженье вселенское.

А без зависти не живёт

дружба женская.

Мой вариант: 

... Злобной завистью плод сожмёт, - 

    Не дружбой женской!..

Припев:

Удружила, удружила,

Парню голову вскружила.

Удружила, увела,

От подруги увела!..

Удружила, удружила,

Ты его приворожила, -

Протянула поясок,

Льётся, льётся горький сок.

 

Публикация составлена 24 марта 2025 года,

В.И.Ульянов (Ильич)


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 184 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.