Алексей Наст. Забавки для малышей. «БЗЫК». Отдыхал в деревне я. Рассказали мне друзья, То, что слепень – это БЗЫК! Этот БЗЫК Укусил меня в язык! : : : : «Лягушка и комар» Болотная лягушка Охотилась с утра, Толстушка-попрыгушка Ловила комара. А маленький пострел Искусал квакушку, И сытый улетел… : : : :

Мысли и домыслы... (667)

| | Категория: Проза
Будешь умничать, пойдешь вслед за Сократом. Почему так настойчиво продолжают умничать? А им (умным) так не кажется, мозг работает как хочет и как может, по другому никак.

Обкладывать картину художественными материалами на фото и видео уже не модно. Сейчас новое поветрие, демонстрировать тыльную сторону холста, а потом переворачивать и являть шедевр анфас. Иногда тыльная сторона симпатичнее.

Стала советоваться с ИИ по жизненным вопросам: он умнее всех в моем окружении, не лжет, по крайней мере, сознательно, потом не сплетничает о тебе, ну может чуть-чуть сливает информацию заинтересованным лицам, если таковые имеются, не продвигает свою тему, чтобы получить выгоду, не угощает эмоциональной отрыжкой, а просто вываливает имеющиеся у него сведения, их же и структурирует. Советам я, конечно, не следую, но послушать холодную железную логику, иногда, очень отрезвляюще.

Что касается высокого искусства, рыночный капитализм добивает то, чего не удалось придушить люмпен-социализму. Однако, курилка жив благодаря небольшой группе энтузиастов.

Развращенные кино-видео-продукцией и картины пытаются оживить и сделать из них то ли мультик, то ли клип. Не может товарищ без экшена. Не надо, хорошая картина - это застывшее великолепие, она для спокойного созерцания и сопутствующих ему размышлений. Если это попытка популяризации, то она дешевая.

Судя по расценкам и заработкам, самый главный орган в теле человека - это зубы. Европейцы для удешевления едут лечиться в Москву или Пекин, москвичи в Сибирь, куда ехать нам? Ниточку к двери привязал, да и выдернул, ну или жди Зубную Фею.

Не пиши мне! (с) Зачем так резко, можно просто не отвечать или заблокировать, а вот запрещать человеку писать - это негуманно. Мне так никто никогда не говорил, может потому, что я всегда пишу в пустоту - будет страшно, если она ответит.

4 февраля 2025 г.
На фото работа автора. Кемер. Аист. Скетч. Бумага, акварель. 30х21 см. 2024 г.
Мысли и домыслы... (667)

Сказали спасибо (2): dandelion wine, Lalisa171
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 203 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.