Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Когда закатится звезда Собчаков?

| | Категория: Проза
Когда закатится звезда Собчаков?
Только что мне попалась на глаза небольшая заметка в Сети, где было произнесено знаковое слово: все выкрута вся независимость будь то Ксении Собчак, будь то её матери - сенатора (пока ещё) Людмилы Нарусовой - на грани того, чтобы вызвать гнев Кремля.
Правда, с логикой прокремлёвс автора Тиграна Кеосаяна я не согласен. Он утверждает, что, дескать, в ходе текущих событий "наша власть медленно, но неуклонно меняется, она начинает слышать народ", а потому и недовольство народа этими персонажами якобы вот-вот докатится и до власти, парящей надо всеми в своей неприступной выси.
Я автор не прокремлёвский, как туго у власти с тем, чтобы слышать народ, наблюдаю не один год, и семья Собчаков для меня как раз наглядный пример, что личные "обязательства" перед былыми благодетелями для власти демонстративно важнее всяких там vох рорuli...
Но всё-таки и у этой верёвочки, вьющейся и вьющейся у нас на глазах уже нестерпимо долго, есть конец и, думаю, я знаю, где он.
Напомню, как резко высказалась Людмила Нарусова о своей "участи" во власти после скандала с её отдыхом в стране из вpaждебного нам лагеря.
"Ну, если увольнять меня, то тогда и Путина", - смело заявила она.
Как бы давая понять неразумным, насколько прочно и незыблемо её положение во власти до тех пор, пока у руля страны стоит нынешний президент.
Вот только здесь как раз есть один важный нюанс...
Одно дело молча, тихо пользоваться своим привилегированным положением, которое зиждется на будто бы "благодарности" нынешнего главы государства за былые ему благодеяния со стороны Анатолия Собчака, а другое дело - публично демонстрировать свою связанную с этим будто бы "власть" над былым подчинённым своего мужа.
Тут, как говорится - почувствуйте разницу...
А кто всё ещё не почувствовал - вспомните Пушкина, его "Сказку о рыбаке и рыбке".
"Благодарность" - дело добровольное. И её размеры говорят о размерах души облагодетельствованного человека (ну, или золотой рыбки).
И никак не более.
А вот когда начинается "уж не хочет быть она царицей, хочет быть владычицей морскою, и чтоб ты, золотая рыбка, была у неё на посылках" - это уже хамство, переход черты.
И вот за такое хамство "золотая рыбка" скорее всего не на шутку разозлится, а чем такое кончается для душевно грубых и заносчивых старух, все мы знаем.
Стерпеть можно многое, но не это.

Не думаю, что Л. Нарусова или её дочь настолько уж глупы, чтобы публично потрясать своей "властью над рыбкой" просто так.
Но вот что скандал с отдыхом сенатора в Испании вывел её из душевного равновесия и из неё попёрло то, о чём следовало помалкивать... - вот это неоспоримый факт.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 78 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.