Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Мысли и домыслы... (645)

| | Категория: Проза
Всю жизнь я читаю, слушаю и смотрю преимущественно гениев и пользуюсь плодами их открытий. Это изрядно портит жизнь. С гениями не подружишься: «иных уж нет, а те далече», ныне здравствующие общаются с людьми себе подстать. Среднестатистический человек, к коим я отношу и себя, кажется таким глупым, скучным, серым, никчемным и заслуживающим презрения, что я даже не пытаюсь скрыть тотально охватывающую меня смертельную скуку. Самое смешное, что этот человек из народа еще и доволен своей жизнью и своим умом. Взяться что ли за комиксы для более успешной социализации?! Комиксы тоже бывают гениально отрисованы…

Маркетинговые перлы: чтобы заработать, нужно узнать боли своих клиентов и предложить решение. (с) Монетизация творчества, популярность, успех - это, конечно, прекрасно, но я не хочу быть пластырем на чьей-то заднице, а боли клиента иногда хочется только усугубить.

Смешно, когда философы говорят, что их книга или статья наделала большой шум. Какой шум?! Кто ее вообще прочел?! Хотя, если учесть, что философы это, в основном, товарищи интровертного типа, один громкий голос - это уже очень большой шум, да.

Для кого вы пишете? (с) Интроверты ни для кого не пишут, они просто структурируют свои мысли на бумаге или в компьютере и иногда даже их потом не публикуют а ля Кафка. Потому как, если мысль не записать, она будет блуждать в извилинах, проявлять назойливость и отвлекать от непосредственного бытия. Для кого-то и за что-то пишут экстраверты.

Есть художники более талантливые, более плодовитые и более успешные, чем я, однако, я не могу не рисовать, а также физически страдаю от всего некрасивого и негармоничного. На этом основании я тоже причисляю себя к этой, не очень привилегированной, касте.

Перлы от рекламистов: нанеси ответный удар вместе со средством от геморроя. (с) Страшно даже представить себе откуда последует удар и его возможные последствия. Кто от меня, здоровенького, не спрятался, тому и вкусить…

Никогда не гордилась своим одиночеством и никогда не проповедовала жизнь соло, в которой я довольно комфортно себя чувствую, просто с людьми, которые меня окружали, мне было хуже, чем одной - выбор без выбора. 17 января 2024 г.
На фото работа автора. Кипарисы. Холст, масло. 70х60 см. 2023 г.
Мысли и домыслы... (645)

Сказали спасибо (3): dandelion wine, pryadun-ludmila, monter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 116 | Напечатать | Комментарии: 2
       
19 января 2024 23:21 РоткаДер
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.02.2015
Публикаций: 563
Комментариев: 1288
Отблагодарили:1349
Доброй ночи, с праздниками, ни прибавить не отбавить, забыл, как зовут, одиночество не одиноко flowers1
       
18 января 2024 09:44 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2792
Комментариев: 6119
Отблагодарили:9340
Всё правда! Читателей совсем мало осталось. Холсты смотрят, обсуждают. И тоже столпотворения возле картин нет. Человек потерялся в гаджетах. Наши дети учатся, учебников не открывая...
good
От вашей картины веет грустью и одиночеством. Спасибо!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.