Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

НЛО - что это? Сноуден проболтался

| | Категория: Проза
НЛО - что это? Сноуден проболтался

Вот лично я молчал. Никому ничего не говорил. Зачем говорить о том, до подтверждения чего (если оно найдётся) идти ещё тысячи и тысячи миль?
Кому интересны мои фантазии и предположения?
И пусть фактов, которые - уже критически! - перевешивают и опровергают нашу официальную версию истории Земли всё больше и больше, это всё равно не повод начать писать новую.
Подождём...
А вот Сноуден не выдержал. Выболтал-таки!.. Я аж вздрогнул, узнав его версию "параллельной жизни" на Земле. Ты хранишь это как сокровенную тайну, а кто-то берёт и оглашает её на весь белый свет.
Что я должен был почувствовать, когда Сноуден произнёс это роковое слово? Слово, которое я уже давно таю в глубине себя?
Просто шок.
И слово это - "экстремофилы".
...Но сначала я должен немного сказать о моём типе мышления.
Я - глубокий интроверт. Количество информации, которой я владею, никогда не волновало меня, но зато к а ч е с т в о - то есть стройность, упорядоченность этой информации - всегда заботило больше всего. "Копать глубже - не значит копать в другом месте", - эту мАксиму неизвестного (или сразу мною забытого) автора я пронёс как один из своих важнейших принципов, через всю свою жизнь.
Грош цена обилию фактов, если они не выстраиваются в стройную непротиворечивую иерархию - строго организованную пирамиду или, скорее, конус с чёткой субординацией - где нижние этажи, а где вершина. (А заодно отметают лишнее - что в неё не вписывается или ей противоречит).
И вот по этой системе все НЕнормальные факты в жизни человечества (про ПАРАнормальные речи пока не идёт) лучше всего складываются для меня именно в ту версию, которую озвучил только что Э. Сноуден.
Что нет на Земле никаких инопланетян, прилетевших к нам из глубин других Галактик, нет "гостей из будущего", то есть наших же потомков, заинтересовавшихся нашим генетическим материалом (да, я встречал и такую экзотическую гипотезу), а есть просто наши собственные соседи по планете, которые живут рядом с нами, но почти в параллельном мире - почти никогда с нами не пересекаясь. Эти самые "экстремофилы".
Это они бороздят наше небо на своих летающих тарелках, это они создают "чудеса" в виде кругов на полях, это из-за них иногда беспричинно отказывает или критически сбоит наша, то есть человеческая, техника, это из-за них, возможно, иногда на ровном месте бесследно исчезают люди... Это они, возможно, авторы длиннейших подземных тоннелей, пронизывающих целые материки, а так же - многих таинственных сооружений и артефактов, появление которых и назначение человечество пока не в силах разгадать.
То есть параллельная и скрытая от нас цивилизация Земли, о которой мы ничего не знаем, просто живёт там, куда людям и путь, и даже взгляд пока закрыты.
Где они живут? Возможно, в глубинах океанов. Или глубоко подо льдами Антарктиды. Или в раскалённых слоях земной коры. Здесь я не берусь угадать.
Но я заметил, что эти тарелки частенько вздымаются из вод океанов и туда же любят нырять после пребывания в нашей (а только ли она наша?) атмосфере. И помню, что те, кто бурил сверхглубокую Кольскую скважину, слышали как будто страшный вой, доносящийся из недр земли.
Не берусь судить конкретно (тем более, что мне кажется, я остался единственным на Земле, кто ещё не видел эти "тарелки" своими глазами. Остальные, судя по их рассказам, с ними уже встречались :-)), где они базируются, как живут, для меня важнее другое.
Самым главным вопросом здесь для меня является - как они (если они есть) к нам относятся?
Пока особо угрожающих фактов их недружелюбия нам вроде бы не замечено. Однако... складывается чёткое впечатление, что они за нами приглядывают.
Нет, не за нашими душами и мыслями, а за нашими действиями - на общей, получается, для обеих наших цивилизаций, планете.
Над крупными военными объектами и полигонами, атомными станциями, крупными сражениями (например, Курской битвой) очевидцами будто бы замечена особая активность этих летающих объектов.
И если вспомнить, что существует гипотеза, что "тунгусский метеорит" мог быть крупным электрическим зарядом, направленным туда (в безлюдное, заметьте, место!) беспроводным способом Николой Тесла, то, возможно, нашим "соседям" уже наступила пора немного начать беспокоиться.
Но "замкнул" меня на теорию существования рядом с нами другой цивилизации один фактик. Говорили, что нашумевший Челябинский метеорит почему-то раскололся в воздухе, не долетая до поверхности земли. Кто его расколол? Кого ещё могли волновать последствия столкновения его с землёй в том виде, в котором он к ней летел?
И пусть я не встречал утверждений серьёзных учёных, что расколоть его могла только неведомая нам сила, пусть это не очень твёрдо установленный факт, но это уже не принципиально. Потому что подобных фактов любители уфологии взамен этого, если он не подтвердится, выкатят вам десятки, если не больше.
Планета у нас одна, и другая цивилизация, технологически более продвинутая, чем наша, не может не волноваться о её судьбе. - Даже если мы сами не понимаем, какие наши действия представляют для планеты наибольшую угрозу.
Но я возвращаюсь к зачину этой своей заметки. "Экстремофилы", живущие на земле - это самая правдоподобная версия для связывания в единое целое множества, излишка даже, необъяснимых фактов, которые человеческое наблюдение приметило за последние десятилетия, а кое-где и столетия.
Но я - держал версию их существования в себе, не считая нужным говорить о ней вслух, чтобы не поднимать волну нудных и бесплодных споров.
А вот Эдвард Сноуден - почему-то взял и сказал.
Ну вот - значит, к нему теперь и все вопросы: что? где? как?
Пусть объяснит.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 67 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.