Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

Раскаяние Лолиты Милявской (физиономистика и контент-анализ)

| | Категория: Проза
Раскаяние Лолиты Милявской (физиономистика и контент-анализ)

Посмотрел (очень внимательно) видео Лолиты Милявской, обращённое к людям (именно так. А не Ивлеевское ёрзающее и неизвестно к кому) и почему-то ей поверил.
Три фактора: и выражение лица, и сама речь, и общий эмоциональный настрой человека, в который я постарался проникнуть - всё показалось мне неподдельным и искренним.
Притвора (ну, типа небезызвестного певца Ш.) обязательно бы хоть в чём-то, но прокололся - где-нибудь да пережал, усилил, форсировал, желая произвести впечатление на д р у г и х - то есть выпросить себе что-то от них, что-то получить. Здесь - сказано как будто для себя, на других уже не взирая.
Кажется до неё (первой? - Но пока что единственной) дошл0, как это бездарное действо, их "голая вечеринка" выглядит в глазах других людей, "остальной России", для понимания которых каждому из фигурантов этого скандала необходимо преодолеть дистанцию гигантского размера.
Не знаю, станет ли это посильным для кого-либо ещё из участников этой шok-вечеринки, но Лолита, мне кажется, смогла.
Как человек, который пишет (беспрерывно) всю жизнь, я привык очень пристально относиться к слову - и написанному, и сказанному. Любое из них обладает своим уникальным оттенком смысла, и часто приходится подолгу взвешивать и сопоставлять разные варианты, чтобы выбрать нужный оттенок и построить именно ту интонацию, которая тебе требуется (У Толстого в "Хозяине и работнике всего одна фраза: "Хорошо, тепло!" - как много она говорит!)
И я вижу: Лолита не сочиняла свою речь. Она её говорила. То, что чувствовала.
Поэтому я сразу смягчился - по отношению конкретно к ней. И не удивлюсь, если завтра она наденет валенки, закутается в ватник и платок и отправится с гуманитарной помощью на передовую к нашим ребятам.
Нет, не петь. А чисто по-человечески поддержать.
Ну, глупая баба, ну натворила дел, но она права в одной глубокой мысли: пока человек жив, он может что-то исправить. Не может - только тот, кто уже безвозвратно покинул сообщество живых.
Ну а петь... - с этим теперь проблемы, и, видимо, Лолита это поняла.
Между артистом, певцом, да кем угодно, выступающим со сцены или с кафедры (да, как по специальности преподаватель я это говорю) всегда должна быть определённая дистанция, при чём не только в расстоянии между выступающим и его слушателями-зрителями, но и хоть на одну ступеньку - и в высоте.
Иначе разрушаются, неизбежно комкаются и перестают существовать заданные "жанром" законы взаимодействия одних и других.
А после таких непотpeбных сцен, в которых предстала Лолита на нашумевшей вечеринке - эта дистанция, эта "хоть-крохотная-но-ступенька-выше" между ней и публикой - уничтожена.
Хоть иди в монастырь, хоть в паломничество-покаяние!
И возвратить эту "ступеньку", если она захочет, можно будет только с огромным трудом.

Сказали спасибо (1): pryadun-ludmila
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 69 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.