Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Раз за разом

| | Категория: Зарисовки
Привет, читающий мой дневник, кем бы ты не оказался.
Помню, как с удивлением изучал дневник, найденный на раскопках. Древнее разумное существо жаловалось, что технологии вышли из-под контроля, и погубили его расу.
А потом случилась Война. Не знаю, кто из нас применил Оружие первым; это не важно. После этого залпа наступила Бесконечная Ночь. Правительства попытались скрыть преступление, выдавая залп за рухнувший с неба камень. Разве камень смог бы оставить на земле настолько огромную дыру?
Сейчас солнце скрывается за стальными тучами дольше недели. Холод продирает до костей, холод убивает. На улицу не выйдешь без противогаза. Еды не осталось.
Моё послание – небольшой пузырь в пене времени. Надеюсь, ты поймёшь написанное мной, чтобы не повторить ошибок: наших, и представителей древней расы. Если конечно наша раса – динозавров – не окажется последней. Надеюсь, мои последние слова не канут в вечности.

Сказали спасибо (2): pryadun-ludmila, dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 100 | Напечатать | Комментарии: 1
       
29 ноября 2023 08:17 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2792
Комментариев: 6119
Отблагодарили:9340
СПАСИБО! ФАНТАЗИЯ, ПОХОЖАЯ НА РЕАЛЬНОСТЬ.

" Надеюсь, ты поймёшь написанное мной, чтобы не повторить ошибок: наших, и представителей древней расы. Если конечно наша раса – динозавров – не окажется последней. Надеюсь, мои последние слова не канут в вечности." good
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.