Кусочек неба проколов Случайным взглядом ротозея Туда, в отверстие глазея, Услышишь звон колоколов. Дрожит раскачиваясь звук На самом низком обертоне. Ты понимаешь, в нем утонет И раствориться все вокруг: Зимы метельные хвосты, Её холодные одежды, И та прослойка жизни между Землей и небом, то есть - ты. На грани яви или сна Не понимая, что, отк

Утро.(Часть 1).

| | Категория: Юмор
...было темно. Впринципе, под одеялом светло не часто, тем более если Ваши глаза закрыты. Мне снилось... что-то снилось. Не помню, что на этот раз - план порабощения вселенной или всего лишь маленькая, неприметная чёрная дыра, поглащающее всё живое.
А разбудил меня телефон. Причём ладно просто телефон! Так ведь ещё и в другой комнате. Целых 6-7 шагов. Физику проходили? Посчитайте, сколько на это силы надо! Вот-вот, и я говорю - много. Решила, что если трубку не брать, он перестанет и даст мне дальше спать.
А почему спать? Всё очень просто! Я чувствовала вину. Когда? Когда вспоминала о тебе... о тебе я вспоминала обычно в колледже, или на пути к нему. В колледж я шла только в том случае, если встала... а для того, чтобы встать, надо открыть глаза. Значит, чтобы не чувствовать вины, надо не идти в колледж, соответственно не вставать и уж тем более, ни в коем случае, не открывать глаза. Логика - штука сложная, учитесь. Правда, моя логика от её отсутствия не очень отличалась, но меня это вполне устраивало.
Телефон звонить не перестал. И тогда я решилась на жуткий шаг: приложив огромные усилия, я напрягла все мышцы тела... и открыла левый глаз. Нет, ну правда очень сложно.
Самое странное, что и после этого телефон продолжал звонить. Ни грамма совести не осталось у железяки. Тогда я сделала просто глобальные усилия! Вспомню - страшно. От переусердствование на лбу выступила капелька пота. Так я открыла второй глаз. Причём первый при этом закрылся.
На большее меня, однако, не хватило. С мольбою в голосе, я попросила кошку. Она почему-то телефон решила не брать. Сердясь на Лилю, я попросила черепашек. Послушалось бульканье. По совершенно непонятной мне причине(наверно мне назло) они даже из аквариума не вылезли. Что ж, я Вам всё припомню! Даже вторая кошка при просьбе повернулась ко мне... к телевизору передом, вообщем.
Спустя какое-то время я всё-таки была с телефоном в руках в соседней комнате. По пути несколько раз упала и больно ударилась - с одеялом я расставаться не собиралась. И подушку прихватила. Врагу так просто не сдаюсь!
- Встала?, - послышался мамин голос из железяки.
Я посмотрела вниз. Внизу были ноги. Они стояли.
- Встала, - с сомнением сказала я.
- Собираешься?
Это было уже труднее. В щелочку попыталась определить местонахождение сумки, где по идее должны быть учебники. Вскоре я её нашла. Учебников не было, зато были фантики, бутылки, бумажки и прочие крайне нужные мне вещи. Собранным он явно не выглядил.
- Собираюсь, - соврала я, т. к. иначе бы она задала куда более сложные вопросы, ответы на которые, только что проснувшийся разум найти не смог бы.
На этом всё закончилось и я благополучно(если не считать синяки и ссадины) добралась до дивана...

В этот раз зазвонил будильник, за что получил по своей противной железной физиономии.
- Не пойду!, - сказала ему я. Он замолчал. То ли ударила сильно, то ли действительно понял.

Когда зазвонил будильник на мобильном телефоне, мои нервы стали щёлкать в такт ему. Кошек я просить не стала, с ним и так уже всё ясно было. Я встала(уже без одеяла) и грозно возвысившись над мобильном сообщила... не помню тчо сообщила, но ему это явно не понравилось. После чего вернулась на диван. Потом, правда, вспомнила и сбегала выключила будильник.
- Ну ладно. Пойду я в этот ваш колледж!, - буркнула я, уже положив голову на подушку и натянув одеяло получше. День обещает быть тяжелом. Надо выспаться. А в колледж и завтра успею.

... прошло много времени, а может и пару минут. Позёвывая, я открыла глаз. Правый. Он меньше прилип к лицу. Результат был неожиданный: я увидела доску. Из дерева. Светлую. Тогда я открыла левый глаз(думаю, не надо пояснять, что правый при этом закрылся). Странно, но ничего нового не увидела. Феноменально. Однако не помню, чтобы я засыпала на доске. Надо прислушаться к ощущениям. Сижу. Это уже странно даже для меня, т. к. сидя я не сплю - неудобно!.
... попробывала прислушаться к окружавшим меня звукам, ожидая услышать бульканье фильтра у черепашек. Такое знаете, буль-буль... буль-буль... Но услышала чей-то голос. Он кому-то что-то рассказывал. Непроизвольно зевнула - это что-то было явно неинтересным. Не разу на встретилось ключевых слов, таких как "эльф", "ангелочек", "Вика самая хорошая" или моя любимая - "Посмотрите, как Вика рисует".
... эх... была-не была. Приподняла голову. Так! Доска, мел, учительская парта, учитель... что-то не припомню этого у себя дома. Одно из двух: или я каким-то чудным образом не у себя дома или мама опять всё переставила.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 3472 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.