Только шрам зазмеился над бровью... Пуля, к счастью, прошла стороной. Вот мы чокнулись.Как "за здоровье", Ну а пьем, ровно "за упокой"... И глаза... Как врата в неизбежность, Темноликой тревоги полны. Не могли мы, пойми, свою нежность Растерять на дорогах войны. Были, были седые туманы, Их под Курском распел соловей. Над войной солнце тоже вставало

Участникам забега "Армагеддон" предстоит преодолеть расстояние от Каспийского до Черного моря

| | Категория: Полемика
С 4 по 21 июня на Кавказе пройдет самый длинный забег в России — «Армагеддон». Ровно в полночь 4 июня (00:00 по Мск) в селе Новое Каракюре республики Дагестан стартует 1200-километровый трейловый забег «Caucasus Ultra Trail Армагеддон».

Участникам забега "Армагеддон" предстоит добежать от Каспийского до Черного моря. За 21 один день им нужно будет преодолеть больше тысячи километров горных дорог, 29 горных долин и 28 перевалов. В забеге принимают участие спортсмены из более чем 15 субъектов РФ, которые пересекут шесть республик - Дагестан, Чечню, Ингушетию, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкессию, Северную-Осетию - Аланию и Краснодарский край.

На маршруте будут 28 баз жизни. Это места, где бегущие смогут отдохнуть и поесть, оставить сменные вещи и получить необходимую помощь.

4-8 июня маршрут забега пройдет по территории республики Дагестан. Участники сделают привал на 7 базах жизни: Рутул, Мухах, Камилух, Тлярата, Бежта, Цунта и Агвали. По территории Дагестана им предстоит пробежать примерно 327 км. С 9 по 11 июня спортсмены пробегут по территории Чеченской республики. Общая дистанция - 128 километров. В Чеченской республике участники смогут получить помощь на трех базах жизни: на территории Химоя, горнолыжного курорта Ведучи и башенного комплекса Цой-Педе.

Далее - территория республики Ингушетия. Бегущие пройдут по этой территории с 8 по 12 июня и остановятся на базах жизни Таргим и Джейрах.

Мероприятие получило широкую поддержку на всех уровнях - от глав министерств и комитетов республик и краев до местных жителей на маршруте. Волонтеры и представители бизнеса также оказывают всестороннюю поддержку мероприятию.

Организаторы совместно с партнерами, предприняли все возможные меры, в том числе перспективные, для обеспечения безопасности проведения мероприятия.

Наверное, впервые в мире на подобных мероприятиях для организации безопасности на больших природных территориях, контроля участников, передачи оповещений, координации групп поддержки и работы единого диспетчерского центра мероприятия применяется децентрализованная модель управления и передачи данных, инструменты для которой разработаны партнёрами забега.

Организаторы забега приглашают жителей республик и всех желающих поддержать участников на протяжении всей дистанции и базах жизни, в том числе в официальных чатах события и социальных сетях. Любые слова поддержки очень важны для тех, кто отправится в это долгое и непростое беговое путешествие.

Организаторами события во главе с руководителем Андреем Донсковым выступает команда "Caucasus United Territory", которая проводит забеги по Кавказу с 2019 года.


Сказали спасибо (1): dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 193 | Напечатать | Комментарии: 3
       
2 июня 2023 19:05 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12750
Отблагодарили:822
Йак Мани, У нас нельзя размещать коммерческую рекламу посторонним пользователям. НО я оставила эту, так как дело-то хорошее, может быть, кто-то из наших самиздатовцев или читателей присоединится и.. кааак побежит марафон)) dance1

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
2 июня 2023 18:49 Йак Мани
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 15.12.2015
Публикаций: 114
Комментариев: 1056
Отблагодарили:215
Цитата: dandelion wine
Участники сделают привал на 7 базах жизни: Рутул, Мухах, Камилух, Тлярата, Бежта, Цунта и Агвали.


Атвали! Лучше не скажешь. Задолбали рекламы.
       
2 июня 2023 07:51 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12750
Отблагодарили:822
good

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.