Отпусти златогривых коней к водопою, в луга родниковые, без подпруг, хомутов и ремней, необузданных,... неподкованнных. Непокорным дышать тяжело в душных мыслях ночами тревожными - Отпусти... Вот и солнце взошло посмотреть на них, нестреноженных. У дорог ли пастись скакунам?: пыль глотать - не великая разница. Им без воздуха жить, что и нам - за

Дроны над Москвой. Реплика

| | Категория: Проза

Дроны над Москвой. Реплика


Вся российская Сеть кипит и бурлит - дроны вpaга долетели до Москвы!
Недопустимо! Взорваны все красные линии!
Даже правдолюб Пригожин ругается последними словами, костерит всех и вся.
И только я не понимаю всего этого внезапного волнения.
Я уже намекал, когда недружественный БПЛА чуть не срезал шпиль над куполом Сенатского корпуса в Кремле...
Не поняли?
Вам надо прямо сказать?
Хорошо.
Тогда объясните мне, чем Москва лучше Белгорода или Брянска? Донецких городов и посёлков, наконец?
Почему до них долетать вражеским "стрелам" можно, а до Москвы нельзя? Чем это жители столицы лучше тех, кто живёт вплотную к во йне? Почему "прилёты" к тем россиянам - это норм, а вот к неприкасаемым небожителям столицы - сразу возмущает всех до небес?
Это что, у нас есть какие-то особые касты, избранные, которых происходящие события не должны коснуться ни при каких раскладах?
А, по-моему, всё прямо наоборот.
Именно в столице находятся все наши, большие и малые, центры принятия решений. И именно они глубоко спят или, по меньшей мере, сладко дремлют в то время, что на ЛС (линии соприкосновения) люди страдают и терпят лишения.
Сегодня кто-то из блогеров уже написал, что пробуждение в России происходит медленно. Оно движется волной, кругами. И до многих эта волна ещё не дошла.
Ну так вот, теперь доходит. До тех, кто позволяет себе спать или благодушествовать в то время, как от них зависит принятие важнейших решений по защите нашего народа.
Может быть, проснутся теперь, когда на голову сыплется всякое прямо им?
Или ещё нет? Недостаточно, чтобы их растолкать и привести в чувство? Надо что-то ещё, посильнее?

 

Ведь даже сегодняшние прилёты в Москву выглядят для них полной неожиданностью. Тем, чего они ну совершенно не способны были ни предвидеть ни предсказать!


 


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 74 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.