Только шрам зазмеился над бровью... Пуля, к счастью, прошла стороной. Вот мы чокнулись.Как "за здоровье", Ну а пьем, ровно "за упокой"... И глаза... Как врата в неизбежность, Темноликой тревоги полны. Не могли мы, пойми, свою нежность Растерять на дорогах войны. Были, были седые туманы, Их под Курском распел соловей. Над войной солнце тоже вставало

Возможен ли пророссийский переворот на У-не? Думаю, да

| | Категория: Проза
Возможен ли пророссийский переворот на У-не? Думаю, да

Сейчас прочитал в Сети статью о том, что нам всем надо набраться терпения и выиграет, в нашем противостоянии со страной У., тот, кто лучше нынешнюю неопределённость и "подвешенность" перетерпит. (Канал "Квадратура круга" – "Победит тот, кто перетерпит")
Все, дескать, устали, но кто сможет эту усталость выдержать дольше, тот и победитель.
Статья эта основывалась на предсказании Д. Медведева, что противостояние с У. затянется на годы, лет этак на десять.
И вот с этим я категорически не согласен!
Настолько не согласен, что решил высказаться.
Ситуация по разные стороны "ленточки", линии нашего разделения отнюдь не симметричная, мироощущение НАШЕ и ИХ ни в коей мере нельзя назвать одинаковым, хоть сколько-нибудь похожим.
А раз есть разное КАЧЕСТВО целей наших и их, то не учитывать эту разницу просто недопустимо.
Давайте посмотрим, за что боремся мы и за что они?
Цели России (мгновенно, с началом CBO, принятые большинством её народа) просты и очевидны: мы хотим устранения опасности для нашего народа, хотим воцарения прочного мира (устойчивого: где над нами перестанет нависать постоянная угpoза, против нас прекратятся агpeccивные вылазки и нападения), и эта наша цель справедлива, оправдана, праведна. Можно сказать – законна и естественна.
А у них?
Избавиться от какого-то будто бы "гнёта" России, "отомстить" за какие-то будто бы, по её вине, свои лишения и потери?
Здесь всё надуманно, противоестественно, искусственно накручено в интересах кучки захвативших власть оголтелых на циков, о которых мы все знаем, что они исполняют чужую волю (дядюшек из-за океана или, на худой конец, из-за Пролива).
Близко ли это, имманентно ли простым людям, большинству – т а м, по ту сторону линии противостояния? Очевидно, что нет.
Но фокус, оптическая иллюзия для нас здесь в том, что мы об этом ничего не знаем, не слышим. И начинаем думать, что там ничего и нет; запросто списываем со счетов не видимую нам реальность. Искажая тем самым подлинные пропорции видимого нами мира.
В информационный поток попадают совсем другие события, внешние, и мы уже перестали вспоминать, что самые массовые процессы и течения существуют. – Исключать их из своего поля внимания всего лишь потому, что не слышим о них каждый день, так как они не оставляют никаких внешних знаков, следов в нашем инфополе, недопустимо.
(Однажды я уже писал об этом, в заметке, в которой подчёркивал, что хорошо осознаю, отчётливо выделяю те "поля" в реальном мире, о которых я ничего н е з н а ю. Но твёрдо помня для себя, что они есть. И это помогает видеть мир полно, в его реальных пропорциях, без каких бы то ни было перекосов и искажений).
Так давайте зададим себе простой и трезвый вопрос: а что могут думать обо всём нашем противостоянии простые люди "по ту сторону" от нас? Они? Укр-цы?
Кто-то уверен, что он это знает?
Тогда пусть-ка объяснит, откуда у него такая уверенность?
Как вообще он может знать мнения тех, кто всё это время м о л ч и т, вынужден молчать?
Потому что высказывать свою подлинную позицию там, на У-не, давно стало сме ртельно опасно. Чревато. Жёстко наказуемо.
Но если мы вернёмся к разумным человеческим нормам, мы без труда догадаемся ("достроим в своём воображении"), что и там люди хотят того же, что и мы – мира, спокойствия, отсутствия угpoз, стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
И так ли они глупы и наивны, чтобы не понимать, что эту самую угpoзу несём для них не мы, не Россия? Верить, что России надо за что-то "отомстить", а без этого для них не будет никакой нормальной жизни?
Давайте включим обычный здравый смысл и поймём, наконец, что такого просто не может быть.
И тогда к этому с лёгкостью дорисуется и то, кто является подлинным виновником их теперешних бедствий и лишений.
Этим виновником в их представлениях окажемся отнюдь не мы. А совсем другие люди.
Верить в то, что главари их страны в последние 9 лет полностью отшибли им логику и нормальное понимание вещей, - с нашей стороны просто наивно.
Люди затаились. Люди молчат. Люди ждут. И чего они ждут, нетрудно догадаться. Крикливой, истеричной "победы" над Россией или возвращения к нормальной жизни.
По этому ситуация по разные стороны линии соприкосновения – совсем не одинаковая и даже не похожа одна на другую.
Там, где России надо действительно "перетерпеть" и "дожать", и м, по другую сторону – нужно совсем другое. Они ждут избавления, освобождения, конца своим стpaданиям. И всё лучше понимая, с какой стороны к ним вернётся норма, нормальная жизнь.
Поэтому "терпение" по разные стороны нашего водораздела имеет разные знаки и разные векторы. Наше, народа России, приближает нас к победе. Их, народа У-ны, приближает и к кpaху и нарастанию лишений и бед.
К результатам они приведут прямо противоположным.
И думаю, что в своём большинстве укр-цы это прекрасно понимают.
И в какой бы форме это их терпение ни закончилось: в виде вoccтания против своей власти, в виде гос. переворота или помощи освобождению своей страны Россией, в виде сотрудничества с Россией на уже освобождённых территориях, - уже не так важно.
Важно, что вектор их действий, по определению, будет совсем другим, чем предсказано в той статье, с которой я здесь выражаю своё решительное несогласие.
А заодно и несогласие с теми сроками завершения нашего противостояния, которые пророчат нам те, кто не учитывает эту разницу в качестве мироощущения нашей и их сторон.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 143 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.