Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Наша Победа

| | Категория: Проза
Наша Победа

В мае 1945 года, когда наш народ ликовал, празднуя свою Великую Победу, многие, наверное, верили, что теперь мир наступил навсегда.
И действительно, он длился несколько десятилетий. Но оказался лишь передышкой перед очередной схваткой с мировым Зверем – империализмом, чья агpeccивная, захватническая сущность изначально заложена в нём самом.
И вот снова...
Снова нам приходится cpaжаться с этим ненасытным и безжалостным чудовищем, и те, былые герои, ведут нас вперёд, воюют бок о бок со своими потомками, выросшими на памяти об их героическом подвиге.
Только сегодня... сам Зверь уже теряет свою былую силу, слабеет, истончается, истаивает, его былое могущество подорвано и идёт на убыль прямо у нас на глазах.
А что дальше? "Империализм – канун социалистической революции" – указывал В. И Ленин. Новая эпоха жизни народов должна быть построена на иных, теперь уже справедливых принципах.
И опять – Россия должна идти впереди.
Мы, наш народ, помним, мы знаем, какие принципы организации общества являются самыми лучшими для всех народов.
И мы обязательно к ним дойдём, доведём нашу Победу до закономерного конца, чтобы войны ушли из нашей жизни навсегда и окончательно.
Ну а пока – с Днём Победы!
Той, которая тогда открыла нам путь в будущее.
Путь, пусть нелёгкий, но который мы обязательно пройдём.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 173 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.