Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Россия на развилке. Ультимaтyм Пригожина

| | Категория: Проза
Россия на развилке. Ультимaтyм Пригожина

Кажется, внутриполитическая бopьба в России подходит к своей неизбежной развязке.
Вероятно, уже все в курсе об открытом обращении Е.В. к Главнокомандующему РФ и народу России о том, что ЧBK "W" намерен к 10 мая оставить свои позиции в почти зaxвaченном им Бaxмyте и отойти в тыл, в свои лагеря.
Предвестья этого грохотали все последние месяцы, заявления владельца и лидера ЧBK "W" становились всё тревожней и пугающей.
Смысл их был: нам не дают вoeвать, мешают идти вперёд.
А сейчас Пpигoжин ставит вопрос уже ребром: хочет ли власть победы в CBO или она в этом не уверена.
На мой взгляд, в этом Обращении озвучена альтернатива: на чьей стороне наша власть – за "ястребов" или "голубей". Чьи интересы ей ближе и важнее. При том, что "ястребы" в этом уравнении – государственники и патриоты при подавляющей поддержке народа, а "голуби" – это компрадоры и их ставленники во всех сферах нашей жизни – от бюрократического аппарата до культуры и образования.
Пусть никого не обманывают филиппики основателя и руководителя ЧBK к МО или ГШ. Ультиматум поставлен не им, а тому, кто над ними стоит.
Выбор главного лица, притом окончательный, исключающий двусмысленность или половинчатость, требуется стране сегодня, без него – ЧBK класть жизни солдат отказывается.
Именно отсутствие этого решительного выбора вызывало всю странность нашего, России, "курса" все эти месяцы.
Одна рука делала то, что другая немедленно сводила на нет.
И вот теперь ЕВ требует положить этому конец.
Ещё не называя главных имён, но – почти накануне того, чтобы из назвать.
Поймёт ли этот ультиматум наша власть?
Мы все заинтересованы в том, чтобы поняла.
И надеемся на это.
Лично я надеюсь, что Обращение Пригожина не было спонтанным и необдуманным (он всё-таки умный человек).
Я надеюсь, что за его спиной стоят деятели более высокого уровня, и что у этих деятелей есть продуманный план и продуманная стратегия действий в нынешней ситуации.
В апреле нынешнего года один известный патриотический деятель Х встретился с соратником Y. Я слегка насторожился.
И очень удивился, когда узнал, что почти сразу следом за этим с товарищем Y встретился один из государственных мужей Z, тоже патриотической "ориентации". И уж совсем удивился, когда с Y встретился... назовём его Н, о чьей "ориентации" я вообще не имею представления, но который, как и предыдущие товарищи, занимает довольно-таки высокий пост.
Что-то готовится?
Очень надеюсь.
Потому что ситуация накаляется и напоминает мне уже ситуацию где-то летом 1917го. Когда российская apмия бросала opyжие, оставляла позиции или вовсе "поворачивала штыки" против тех, кого считала вpaгами более опаcными, ведущими страну к гибели.
Хаос того периода для нас сегодня был бы многократно более губителен, поэтому я надеюсь, что у наших сторонников Победы России есть хорошо продуманный и чёткий план действий.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 156 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.