Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

Почитателям Шамана, предложение

| | Категория: Проза
Почитателям Шамана, предложение

Это придумал не я, чесслово!
Это придумала "поклонница таланта" певца Шамана, бросившая (мне) упрёк под одной из моих публикаций об этом "солнце", "светлом человеке" и "нашей надежде.
Упрёк этот был:
"Вы что пристали к человеку, делать нечего, лучше помогите фронту".
Ага! Вот оно что! А до сих пор я ощущал, что наш реальный фронт на западных рубежах России и неистовое поклонение Шаману – это какие-то две параллельных реальности.
Там – одно, а здесь – другое.
И – две совершенно разных категории людей.
Одни – делают трудную и опасную работу – т а м, другие – исходятся в экстазе от "высокого искусства" своего идола – здесь.
И вот впервые появилась читательница, у которой эти две реальности как-то встретились в голове.
Ну, раз встретились, давайте поразмышляем.
Мне, блогеру-бессеребреннику, ведущему на Дзене два канала совершенно бесплатно, на голом энтузиазме, предлагают "помочь фронту"...
А сами?
Я поинтересовался расценками на концерты Шамана. Билеты на них стоят от 2000-5500 (нижняя граница цены) и выше (докуда выше, судить не берусь).
Это те деньги, которые его поклонники несут певцу... нет, даже не за право послушать его песни (их полно в Сети), а всего лишь за право его лицезреть лично. Приобщиться, оказаться в одном пространстве, в непосредственной близости от кумира.
О "помощи фронту" тут никто и не вспоминает, "это – другое!"
Но ведь люди имеют право! Свои же несут, кровные, их личное дело решать на что их тратить.
Но вот только их "личное дело" оказывается здесь каким-то странным.
Упиваться патриотизмом и сильными чувствами напоказ и не испытывать их, реальных, в своей душе. Не проявлять их конкретными делами.
Хотя... может быть, у этого противоречия есть простое и логическое разрешение?
Может быть: мы отнесём деньги Шаману, а он... – с высоты своей патриотической души уже сам передаст их на фpoнт или пострадавшим жителям Донбасса, поддержит их?
Я запустил поиск о материальной помощи Шамана этим людям и... ничего не нашёл. Кроме упоминания, что Я. Дронов п е р е д а л какую-то посылку от волонтёров подразделению "Эспаньоль" – там, на передке.
"Передал" – это что? Сопроводил и вручил? Или – оплатил и довёз? И каковы размеры той "посылки", которая попала этим бойцам из рук Шамана?
Судя по скупости упоминания об этой "помощи", передано там было не так много. Да и "авторство", то есть размеры личного пожертвования Шамана что-то не обозначены.
Иначе – нетрудно представить, какая пиар-компания была бы развёрнута в Сети, восхваляющая нашего "самого патриотичного патриота" на все лады.
А пока что... я лично слышал, что он подарил бойцам на передовой несколько гитар, которые собственноручно подписал (Бесценный дар! – подпись самого "солнца"), да сфотографировался несколько раз на фоне подлинных героев с "передка". Докажите, что не для того, чтобы пропиарить самого себя.
Между тем Сеть пестрит заголовками о баснословных доходах певца... и скромно молчит о его "пожертвованиях".
И потому меня нисколько не удивляют высказывания типа того, которое я встретил сегодня, от Царёва, по поводу недавних съёмок певца на Красной площади в Москве:
«Только мне кажется, что это косплей соратников Адольфа Алоизовича? Проблема системы в том, что русских патриотов изображают непатриоты за деньги»

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 111 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.