Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

В преддверии контрнаступа У-ны. Один важный момент (ГЛОНАСС vs GPS)

| | Категория: Проза
В преддверии контрнаступа У-ны. Один важный момент (ГЛОНАСС vs GPS)

Статьями о грядущем контрнаступе наших соседей с Запада переполнена Сеть.
Много я прочитал интересного и важного, всё глубже проникая в незнакомую для меня область vоенных знаний и приёмов.
Однако окончательных выводов не сделал – эти знания всё ещё находятся у меня в голове в "плавающем", гипотетичеком состоянии, не выпадая в осадок твёрдых и безусловно подтверждённых выводов.
И тем не менее, на кое-что очень важное натолкнулся, сегодня. О перспективах "космического" пpoтивобopcтва России и США на территории государства У., поскольку речь идёт именно о нём.
В публикации, которую я встретил, на сайте "МК" ("Плазменные "облака": Гундаров предупредил о космических баталиях при наступлении ВСУ") указана, наконец-то, ключевая составляющая грядущего противостояния нашего с ними (России и КЗ – коллективного Запада во главе с США).
Это – отличие ИХ GPS, которым они пользуются при наведении своих ракет и снарядов, а также для связи своих подразделений и управления войсками в реальном времени – от НАШЕГО ГЛОНАССа.
По словам эксперта, ГЛОНАСС, в отличие от GPS, невозможно заглушить.
Почему?
"Потому что у нас в системе ГЛОНАСС идёт широкополосный сигнал. Чтобы его заглушить, необходимо поставить очень и очень мощный антенный излучатель. Он иногда даже сам не выдерживает собственного излучения и сгорает. А в американской системе GPS идёт импульсный узкополосный сигнал. Его легко перехватить и заглушить. Он слабенький и мы обязательно будем этим пользоваться".
Из этой информации я делаю вывод, что преимущества Российской системы геопозиционирования заложены уже в фундаменте этой системы, то есть в том, что противнику на ходу не исправить и не переделать.
А если учесть, что США на У-не отрабатывают и тестируют свои военные возможности, прикидывая, примериваясь, каким будет для них исход в других местах, где они захотят "надавить" на РФ, то данная информация имеет, на мой взгляд, очень важное значение.
Если где-то на конкретном участке земли идёт "горячее" противостояние нас с Западом. То более важная часть реального противостояния при этом скрыта от глаз наблюдателя.
А она – в корректировке и изменении Штатами своих намерений и планов – при наблюдении за тем, что они реально могут на поле бoя, а чего – нет.
Главное противостояние сейчас идёт "в головах", в оценку каждой из сторон своих возможностей, а как следствие этих возможностей – увеличение или сокращение своих п р и т я з а н и й.
С отбраковкой тех, которые невозможно обеспечить технически, а, следовательно, с отказом от них.
БОльшая часть нашего с Западом противостояния происходит в штабах, в умах аналитиков, в "виртуальном", как мы привыкли сейчас его называть, пространстве.
И исход вот этого противостояния даёт нам избавление от тех "наездов", которым мы могли бы быть подвергнуты в будущем.
Это "игра мускулами", и вот об одном из параметров этой "игры" я как раз и узнал сегодня из цитируемой мной публикации.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 59 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.