Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Простите. мисс!

| | Категория: Пародии
Лёгкий бриз. Мы оба в тельняшках: я и мой друг Васёк. Солнце в зените. Слегка покачиваемся: не пьяные, просто давно нога на сушу не ступала.
-Компас в моих штанах никогда не даёт сбоев! – говорю.
-Не трынди.
– Да век суши не видать! Он как весной улавливает первую цель, и до самой осени работает. Ещё ни одного сбоя не дал! – смотрю на друга, а он прищурился недоверчиво. – Не веришь? По глазам вижу, что не веришь! Я сейчас подойду к той девчонке, и у нас точно будет! Спорим!
Мне нечего терять: мой компас ещё ни разу не давал сбоев: если указал на девушку, я точно смогу её закадрить, даже не напрягаясь.
– А давай поспорим!
– Девушка, можете, пожалуйста, разбить наш с Васей спор?
Девчонка кудрявая, зеленоглазая, разбила наши руки.
– Меня Лёня зовут. А тебя?
Она что-то ответила, кажется, Марина? Какая разница: я не встречаюсь с девчонками дважды.
Тёплый поцелуй. Губы как спелые вишни: как же я скучал за этим месяцы, проведённые в море. Мне был дорог каждый её каприз, и ласки её тоже.
Рассвет – немного грустное мгновенье. На мгновенье мне показалось, что я влюбляюсь, поэтому пора бежать. Цыганка, которая передала мой странный дар, предупредила, что если я останусь с любой девушкой до полудня или дважды проведу с ней ночь, то проведу с ней и остаток жизни.
-Прости, мне надо уезжать.
-Скоро вернёшься? – она ласково погладила по щеке. – Я тебя дождусь.
– Простите, мисс, но ждать меня не надо!
-Лёнь, а ты меня и правда не помнишь? Я же с той самой ночи, два года подряд выходила к порту. Ждала, и вот дождалась!
В голове сразу зазвучал марш Мендельсона.
Я очень люблю море и свободу. Но после этой ночи больше всего я люблю Марину.
Мой компас с тех пор не работает: каюсь, пытался проверить, но получил пощёчину от одной брюнетки.
Видимо, Марина позолотила цыганке руку больше, чем я.

Сказали спасибо (1): dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 125 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.