Только шрам зазмеился над бровью... Пуля, к счастью, прошла стороной. Вот мы чокнулись.Как "за здоровье", Ну а пьем, ровно "за упокой"... И глаза... Как врата в неизбежность, Темноликой тревоги полны. Не могли мы, пойми, свою нежность Растерять на дорогах войны. Были, были седые туманы, Их под Курском распел соловей. Над войной солнце тоже вставало

Фанаты Шамана: "Кто не скачет, тот .....!"

| | Категория: Проза
Фанаты Шамана: "Кто не скачет, тот .....!"
О том, что творчество Шамана адресуется не ЧЕЛОВЕКУ, а ТОЛПЕ, я уже писал.
И говорил также о том, что "песни" (на деле речёвки) Шамана – это не разговор с отдельным человеком, а кличи, бросаемые во – взвинченную до экстаза – массу.
Но мало кто присмотрелся к поведению поклонников, фанатов Шамана.
А вот у меня такая возможность была – когда я разбирался с комментариями к своим публикациям об этом "светлом человеке, нашем солнце" и чуть ли не божестве, которым певец стал для очень и очень многих.
Для большинства он – вождь, водитель, за которым они готовы идти туда, куда он их направит.
И он направит, не сомневайтесь. Уж если скромная и задушевная Алла Пугачёва, покидая Россию, грозила карами от своих "миллионов поклонников", считая российский народ почти своей собственностью, то что ждать от этого "кумира", который откровенно упивается своей властью над экзальтированной толпой?
Так вот. Только критики Я. Дронова обнаруживают в комментариях к публикациям о нём взвешенный и спокойный тон. Да и логику тоже, умение рассуждать.
Другое дело – его фанаты. Тут и бессвязная речь, и упрощённая логика: ты против Шамана = нена видишь русских и Россию, 5я колонна, "либерал", вpaг.
Оппонентов сторонники этого "солнца" не только с ходу клеймят и оскорбляют (им кажется: "разоблачают", вскрывают их "гнилую суть"), но даже и угрожают. Как, например, мне один из комментаторов в Сети.
И вот это вот массовое без умие лично мне всё больше напоминает то, что творилось у западных небратьев несколько лет назад.
"Кто не скачет, тот мо скаль!" – знакомо?
И вот теперь похожая массовая ист ерия разворачивается, кажется у нас.
Никто ничего не понял, никто не извлёк никаких уроков из того, что происходило и происходит в соседнем государстве практически у нас на глазах.
Мы так и останемся – не поумневшими, не повзрослевшими – несмотря на все полученные нами уроки?
Готовы пойти по тому же пути, что и наши западные соседи и их исторические и духовные предшественники, избравшие лучшим для себя чёрный цвет и повязки на левом рукаве?

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 131 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.