Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

"Не догоню, так хоть согреюсь". Реплика

| | Категория: Проза

"Не догоню, так хоть согреюсь". Реплика

Наверное, все знают, из какого анекдота эта фраза (или её пора назвать мемом?)
Это слова старого кота, отправившегося на поиск приключений и кинувшегося вдогонку за молодой кошечкой. Думая про себя именно так: "Не догоню, так хоть согреюсь".
И вот эта-то фраза всплыла в моём сознании и не хочет уходить в связи активной (сугубо словесной!) деятельностью экс-президента России, Дмитрьанатолича.
Никуда он не ездит, особой (видимой нами) практической работы вроде бы не ведёт, зато языку своему – дал полную волюшку. Прям оттягивается в заявлениях (в своём телеграмм-канале) по всем вопросам нашей жизни. – Народ надивиться на него не может!
Вот одна новость:

"Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев предложил утопить Великобританию в морской пучине при помощи новейшего российского климатического оружия. Об этом он написал у себя в Телеграм-канале.
"Британия была, есть и будет нашим вечным врагом. Во всяком случае до тех пор, пока их наглый и противно-сырой остров не уйдёт в пучину морскую от волны, созданной новейшей системой российского оружия. Let it be, как пели "Битлз", - написал Медведев".
Вот ещё цитата из неугомонного ДАМа:
"Появились новые желающие помочь нашим врагам. Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль заявил, что, в принципе, это государство готово поставлять киевскому режиму оружие. Притом что еще недавно южнокорейцы горячо уверяли, что возможность поставок летального оружия Киеву полностью исключают. Интересно, что скажут жители этой страны, когда увидят новейшие образцы российского оружия у своих ближайших соседей – наших партнеров из КНДР?"
Во, гонит! – не перестаёт изумляться наша публика. – Эк понесло!..
Но если присмотреться – то гонит-то ДАМ – ВОЛНУ. И правильно делает. Постра"щать-попужать наших проти"вников в нынешней ситуации совсем не грех.
А даже, скорее, благое дело.
А то утратили мы что-то идейную инициативу.
Обложило НАТО нас базами и своими во"енными по всему периметру, а как мы чуть дёрнемся из установленных для нас прежде рамок, так протесты и возмущения до небес: как это мы смеем, это эскалация, это обострение обстановки!
Сиди, мол, не шевелясь, Россия, не то заплюём и заклеймим на весь мир.
Вот тут-то и нужна эта самая отвязность, в которую ударился в последний период Дмитрьанатолич.
Ломать их менталитет. Через колено. И формировать наш – победный и уверенный в себе. Без оглядки на кого бы то ни было. Пусть даже через крайности и откровенный троллинг.
Вряд ли Россия станет топить Британию в реале. Но "брякнуть" о такой перспективе кто-то всё-таки должен. Пусть и прослыв иди"отом и шутом гороховым.
И Д.А.М – уже всего в одном шаге от получения почётного колпака этого самого шута.
Колпака, оставшегося без заслуженного его носителя Жириновского год назад.
Но опыт показывает, насколько же всё-таки "королевский шут" необходимая, насущная должность, насколько важную она играет роль в сложной системе политики королевства.

Вперёд, Дмитрий Анатольич! Побольше рассказов о том, что мы МОЖЕМ сделать, если решим ни в чём себе не отказывать! 

 

******

...Ну, а пока я это писал, наш зампредсовбез, и он же публицист на вольных хлебах посулил парад победы в Берлине провести. Что ж, ведь должен был кто-то их предупредить?


 


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 157 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.