Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

"Пошла муха на базар и купила..."

| | Категория: Проза
"Пошла муха на базар и купила..."
...Нет, не самовар. И вообще это была не муха.
А один блогер Дзена. Вот он-то и пошёл на базар и купил... Попробуйте догадаться, что.
Я, конечно, скажу, но хочу изложить всё по порядку.
Итак, один из блогеров Дзена, очень уважаемый, и не мной одним, как оказалось, очень неплохо на Дзене зарабатывал.
Канал у него огромный – 260 тысяч подписчиков (уже 260! А давно ли коллеги поздравляли его с 200 тыс.? Вот кажется, совсем недавно), и пишет он много и интересно.
У него особый подход к явлениям нашей жизни: то, что у всех на слуху, но мимо чего мы все на ходу проскакиваем, проскальзываем, не успевая задержаться и о нём задуматься, он "останавливает", и рассмотрев в упор, объясняет, что это.
И действительно, это оказывается тем знанием, которого нам очень не хватало. С которым мы вдруг начинаем видеть вещи вокруг нас яснее и точнее.
При этом он всегда предельно краток, понятен и конкретен. – Любая его заметка – это гарантированное приобретение нового и важного знания для читателей.
Канал его называется "Объясняю на пальцах", а самого его зовут Азиз. Просто Азиз А. (да, как в книжке: "знак ГТО на груди у него, больше не знают о нём ничего...")
И вот про свои очень ощутимые заработки на своём Дзен-канале он рассказал сам. И не просто так, а после того, как с этими заработками отправился на базар и купил... "Ниву" пикап.
Для наших бойцов CBO. И теперь поедет перегонять его туда, тем, кому она предназначалась (с получателями, как водится в таких случаях, всё согласовано).
Вот такой простой парень, энтузиаст.
Без лишних слов решил, как свой (он скромно называет его "нашим", вместе с читателями) заработок лучше всего употребить.
И уже едет, уже везёт свой подарок на передовую.
...Хотя у нас в стране есть множество людей, которым не надо так же много и напряжённо работать, чтобы получить такие деньги... Есть множество тех, кому суммы и покрупнее сыплются на голову без особых усилий и особого труда... Но у них подобных порывов души так и не возникло.
Но лично мне хочется быть в одном стане, в одной лодке с такими вот настоящими парнями, а не с теми, кто так и не покинул своих яхт и до сих пор продолжает жить совсем другими интересами и другой жизнью.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 60 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.