Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

2 важные новости, кладущие конец кривотолкам

| | Категория: Проза
2 важные новости, кладущие конец кривотолкам

В потоке информации, которую я читаю или просматриваю, выплыли сейчас сразу два "зерна", которые лично для меня стали некоторым продвижением вперёд, рывком, позволившим отсечь огромное количество информации "недо-".
То есть такой, которую я принимаю к сведению, но не считаю установлением окончательной для себя "истины", то есть полной определённости в каком-либо вопросе.
А поскольку их именно д в е, то я не могу просто их перепостить: репост чужих публикаций позволяет сослаться только на одну, а не на сразу несколько.
Вот и приходится создавать с т а т ь ю (так это называет Дзен), а заодно я могу дать более развёрнутый собственный комментарий.
Первая статья – на канале "Объясняю на пальцах", называется "Почему у России нет крупных союзников..."
Здесь автор сравнивает нынешних союзников России, которые, в отличие от западных альянсов, не объединены в какие-нибудь крупные блоки, союзы и пр. с чётко выраженной программой своих действий и громко заявленными целями (обязательными для исполнения всеми "членами") с игрой "Мафия".
Спасибо ему! Я про такую игру едва-едва слышал, а уж её суть была мне и вовсе не знакома.
Он утверждает, что в этой игре члены "мафии" знают друг друга, но не известны остальным – "мирным жителям", и для борьбы этих жителей с мафией им сначала необходимо этих членов правильно вычислить.
Что и создаёт этой мафии весомые преимущества над остальными – её потенциальными жeptвами, позволяет ей более эффективно подчинять "мирных" своей воле.
По мнению автора канала – неявность связей России с её скрытыми симпатизантами и сторонниками играет России на руку: вpaгам труднее их выявить, а, следовательно, труднее их деятельности противостоять.
Это как мировое подполье: а ты сначала выясни, кто в него входит!
Очень ценная мысль!
Правда я, как реально действовавший (в прошлом, об этом я писал в заметке "Хорошо ли быть лидером?") лидер, могу здесь многое и добавить – возразить.
"Полных сподвижников" у лидера бывает обычно не так уж и много. Таких, которые в открытую и во всех случаях с ним заодно. Большинство – поддерживают этого лидера только пассивно, зачастую – отнюдь не во всём, но в целом – обеспечивают перевес сил ему в его инициативах.
И вот здесь – для лидера выступает на первый план его главное качество – умение слышать других, понимать этих других интересы и умело взаимодействовать с этими интересами для общей пользы (Я сравнивал когда-то действия лидера с режиссёром, который умеет мобилизовать потенциал всех актёров в своём спектакле на пользу общему замыслу – конечной "постановке". При этом, разумеется, разбудив в каждом актёре его собственную мотивацию на достижение общего успеха).
Но в целом, с этими оговорками, статья Азиза представляется мне очень ценной – она утверждает, что формальная неоформленность" отношений внутри антизападного блока играет ему в чём-то на руку, позволяет осуществлять некоторые шаги скрытно от посторонних глаз.
Хотя и аморфность такого единства зачастую мешает, - добавлю я от себя.
Вторая информация, которую я только что встретил, кладёт конец огромному пласту соображений о грядущем (многократно заявленном) наступлении BCY.
Пока все гадают, к чему оно приведёт и почему откладывается, пока все выдвигают версии одну хитроумнее другой, ответ на вопрос об "откладывании начала" мне внезапно попался самый простой, всего в одной фразе (И от скольких потоков слов, от каких кривотолков она сразу отсекает наше затопленное бесчисленными "версиями" сознание!)
Канал Rapador утверждает, приводя слова политолога Сорокина:
Знаковое событие – это удар российских ВКС по бункеру подо Львовом, который произошел в начале марта и в результате которого был уничтожен секретный подземный пункт. Они его называли пункт связи, но на самом деле его применение было гораздо шире, чем простая связь. Там фактически была сосредоточена вся система управления ВСУ [выделено мной. – авт.] В результате удара ракетой «Кинжал» с МиГ-31 было уничтожено до 300 офицеров и генералов НАТО. Там были представители непосредственно нашего противника, но там было очень большое количество так называемых советников, а по сути координаторов и даже руководителей. В том числе несколько американских генералов и старших офицеров. Много высших офицеров британских, очень много польских. И самое главное, что они были полностью уверены в своей безопасности и безнаказанности, поскольку находились в 120 метрах под землей, в старом советском пункте управления Закарпатским военным округом. Под многометровым железобетонным колпаком. И они считали себя полностью неуязвимыми. Конечно, для обычных систем такой бункер неуязвим. Но «Кинжал» на скорости у земли почти в 15 Махов вошел непосредственно во «входную группу» и обрушил эту плиту на голову нашим гостям. Там никто не выжил!
Управление BCY было уничтожено практически полностью – о каких "вариантах наступления BCY" вы после этого хотите ещё потолковать и погадать?


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 96 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.