Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Снег весной. Зарисовка (подражание И. С. Тургеневу)

| | Категория: Проза
Снег весной. Зарисовка (подражание И. С. Тургеневу)
За окном – снегопад. И нешуточный, как я посмотрю.
Всё гуще, лохматей и уже покрывает всю землю всё более толстым покровом.
Мда... 14 апреля! И Пасха на носу, и по просохшему асфальту успели походить, и в лёгких одёжках, без шапок... А тут опять!
Вроде пора уже и траве, и листочкам проклёвываться, но снова – валит, не глядя на календарь. Опять всё по новой, зима заходит ещё на один круг. Последний? Кто ж его знает...
Ну и ладно!
Главное-то уже произошло. Расширился день. Перестала накатывать назойливая тьма в 5 вечера, перестала давить, отнимая у души и радость, и силы, безнадежно обрезая свет.
День растёт! Ночь отдвинулась часа на три, не меньше. Света больше и больше с каждым днём, тьма отступает, и этого уже не отменишь.
А снега и холода мы как-нибудь переживём. Ведь тягость зимы была совсем не в них!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 205 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.