Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Мысли и домыслы... (635)

| | Категория: Проза
В современном оригинальном режиссерском прочтении, Татьяна говорит «Я замужем!» и показывает Онегину фак. Пушкин, конечно, и сам пошалить любил, но Татьяна Ларина девушка благовоспитанная, даже по нынешним временам может только сердечко переслать по электронной почте или забанить в мессенджере. На кого рассчитан спектакль?!

Пиковая Дама. Герман приставляет пистолет к виску и угрожает Лизе покончить с собой - какой мерзкий шантаж и дешевая манипуляция. А раньше я думала надо же «кака лубофф» и героиня, по видимому, купилась тоже. Хочется в жизни драмы, а драмы нет! Положительный, любящий мужчина эмоций не доставляет. Кстати, этим же самым пистолетиком он целил и в старую графиню чтобы выманить секретную комбинацию.

Этап восторженной дуры я уже преодолела в молодости, теперь остается только по-старчески брюзжать и злословить на всех и вся.

Уважение к читателю (с) Читатель, я вас не знаю, чтобы уважать или не уважать. Когда пишу, я о вас не думаю в принципе. У меня есть самоуважение не гнать фуфло, в меру своих способностей, конечно.

Заметки становятся все более депрессивными, но я совершенно не могу повлиять на свое психологическое состояние: в воздухе пахнет смертью, я не могу делать вид, что меня это не касается и ничего не происходит.

«Возлюби ближнего своего…» Любить людей из-под палки я не могу. Хватит того, что я стараюсь не причинять им вреда и подчиняюсь общепринятым правилам. А может, это и есть та любовь, на которую я способна?

Признать превосходство мужчины. Признаю, что физически они намного сильнее, а в остальном, извини. В школе они списывали у меня математику, в институте - английский, а на переменках хохотали: какие девочки дурочки! Да, дурочки, нужно было списывать не давать. Впрочем, есть возможность отличиться - война и переноска тяжестей.

14 апреля 2023 г.
На фото работа автора. Дверь. Бумага, пастель. 50х35 см. 2022 г.
Мысли и домыслы... (635)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 4)
  •  Просмотров: 240 | Напечатать | Комментарии: 6
       
17 апреля 2023 06:07 Йак Мани
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 15.12.2015
Публикаций: 114
Комментариев: 1060
Отблагодарили:215
Цитата: PoorLamb
Следует учесть, что до недавнего времени


19 век это недавнее время?
       
16 апреля 2023 07:04 PoorLamb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 29.04.2012
Публикаций: 1530
Комментариев: 1779
Отблагодарили:3539
Цитата: Типикон
Напомните кого я забыл.

Гугль в помощь! Следует учесть, что до недавнего времени женщинам не разрешено было учиться, получать высшее образование и участвовать в научных разработках. В академию художеств их тоже не брали. Правда гениев обоих полов, чьё превосходство не вызывает сомнений, лучше оставить в стороне - это единицы на много-миллиардное население планеты. Гениев мужчин больше, если Вас это утешит, но и в дебилах они тоже лидируют, к сожалению.

Вальжера, спасибо!

TihomirovBY, спасибо!

Лучше писать для себя и потерять читателя, чем писать для читателя и потерять себя. (с) Сирил Конноли

       
14 апреля 2023 16:40 Вальжера
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 24.03.2017
Публикаций: 105
Комментариев: 1710
Отблагодарили:473
Красивая картина, очень. flowers1
       
14 апреля 2023 16:16 TihomirovBY
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.01.2014
Публикаций: 137
Комментариев: 4420
Отблагодарили:787
Всегда интересно читать.
Благодарю.

Все мы родом из Самиздата!

       
14 апреля 2023 15:24 Типикон
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 23.05.2017
Публикаций: 136
Комментариев: 242
Отблагодарили:297
"...в воздухе пахнет смертью..." скрипучее дерево долго стоит - русская поговорка.
"Любить из под палки я не могу" Часто после драки становятся хорошими друзьями.
"Признать превосходство мужчины?" Паровой двигатель, двигатель внутреннего сгорания. реактивный двигатель, самолёт, подводная лодка, электричество, электрический двигатель, телевизор, телефон, интернет и контрацептив - это не всё, что изобрели и открыли мужчины.
Что же изобрели женщины? Г. Кюри - уран, и дама из Чехословакии является конструктором автомобиля "Татра". Напомните кого я забыл.
       
14 апреля 2023 08:55 Йак Мани
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 15.12.2015
Публикаций: 114
Комментариев: 1060
Отблагодарили:215
PoorLamb >> "Признать превосходство мужчины."
Такая проблема существует только в вашем воображении. Вы умудряетесь существовать в дебрях XIX века. Как вам это удаётся?
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.