*** Пел соловей на малиновой крыше. Кофе с цикорием.. Мир тишины… Песня дождя с каждым часом все тише… Зимнею вишней – войди в мои сны! Светлые краски нежнейшей пастели. Лунной дорожкой мерцают следы. Как соловьи те безумные пели! Будто бы не было в мире войны. Будто не я, там остался солдатом. На перекрестках фашистских идей. Будто н

Охотники на ведьм - рецензия к фильму

| | Категория: Статьи

Оригинальный подход к культовым персонажам и историям уже был предложен создателями многих анимаций (« Шрек» Dreamworks, « Красная шапочка. Правдивая история» Роберта Земекиса), вне кино («Красная шапочка» Мацея Бартош Крук) или мейнстримовые игровые фильмы (« Ван Хельсинг» Стивена Соммерса); не говоря уже о литературе, играх или других культурных продуктах. Некоторые из них определенно были адресованы взрослой аудитории, и «Гензель и Гретель: Охотники на ведьм 3D» ничем не отличаются, вы можете посмотреть онлайн фильм на сайте https://chastinkino.ru в отличном качестве. Целевую аудиторию этого фильма определить еще проще, ведь за производство отвечает не только Paramount, но и MTV, славящееся своим «непослушным» подходом к развлечениям.


Джемма Артертон (" Принц Персии: Пески времени" ) в актерском составе - достаточная причина, чтобы соблазниться просмотром. Джереми Реннер (« Мстители» ) привлечет еще одну толпу зрителей в кинотеатры рядом с ней. Излишне говорить, что они не разочаровали и в этот раз. Их сотрудничество на съемочной площадке, судя по всему, прошло гладко, ведь на экране можно увидеть слаженный дуэт. Фамке Янссен, Пихл Витал, Петер Стормаре и молодой, но перспективный Томас Манн также держатся на хорошем уровне. К сожалению, персонажи, которых они играют, не так сложны, как талант самих актеров. Сам факт того, что они ужасно шаблонны, в них не было бы ничего плохого, если бы не их общая поверхностность, невыразительность.


гензельгретельК счастью, действие бумажных героев происходило в относительно интересном мире. Известные из сказок и сказок реалии просто работают в кино - это касается как сценографии и реквизита, так и зверинца существ, известного каждому любителю фэнтези. Особенно положительно здесь выделяется ветка троллей, они достаточно мощные и в некотором роде... "крутые". Интересно, что обычно образы ведьм трудно удачно представить в фильмах, но в этот раз неплохо: в них есть стратегия, иерархия и, несмотря на схематичность, они показаны достаточно легко.


И актеры, и декорации могут быть фотогеничными, но оператор и режиссер должны увидеть, как они проявятся в фильме. Неравномерно в этом плане. С одной стороны, есть одиночные кадры, в которых даже 3D находит интересное применение, с другой — всему этому не хватает выразительности и техники. Целая куча плохо обрезанных планов и пресных фотографий портит общее впечатление, а 3D в большинстве случаев кажется натянутым. Однако режиссер, имея в своем распоряжении неплохой актерский состав, не смог ее поставить. В результате история не способна захватить зрителя, не говоря уже о том, что довольно быстро утомляет. Если бы не интересное начало, прелести Артертона и Реннера и горстка отдельных интересных решений, просмотр «Гензеля и Гретель: Охотники на ведьм» вызовет только зевоту и ощущение потерянного времени.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 124 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.