Поселилась тишина в квартире. Снова кухню меряю шагами – Как вчера, четыре на четыре. Боль замысловатым оригами Расправляясь, вдруг меняет форму, Заполняет скомканную душу. Прижимаюсь ухом к телефону: «Абонент вне зоны…» Слезы душат, Горечь на губах от многократных Чашек кофе. Слушаю тревожно Лифта шум – туда или обратно? Мой этаж? Нет, выше… Нев

Мысли и домыслы... (629)

| | Категория: Проза
«Пробить финансовый потолок» - тут гуру что-то не додумал и не доработал, люди ведутся на тех, кто внушает, что деньги заполучить легко: надумать по-киосаковски, жабу в угол поставить по феншую, долдонить позитивные аффирмации о том, как монетки счастливо сыплются в карман, визуализировать толстую пачку в сейфе, притянуть аромаслами, свечечку поставить в церкви, приворожить, украсть в конце-концов и тд. и т п.. А тут потолок пробивать требуется, это ж какие труды немыслимые!

Лучше сначала посмотреть экранизацию, а потом прочитать книгу, а не наоборот: книга всегда интересней. Сладкое на десерт и впечатление не испорчено.

Одни картины не нравятся, другие нравятся, но как-то одноразово, а есть творения, к которым возвращаешься снова и снова и они не перестают восхищать - пытаюсь разгадать в чём секрет.

Своими несчастьями каждый взрослый человек должен переболеть сам, не обязательно угощать ими близких и окружающих. Если не терпится поделиться, напиши на бумажке, она всё стерпит, а окружающие нет. Как вариант, есть ещё слушатели-профи за мзду.

В 20 лет раздражали 40-летние дяденьки, желающие познакомиться, в 50 лет раздражают 70-плюс. В 70 лет я буду наслаждаться покоем - долгожителей почти нет. По моей кривой логике люди должны быть близки по возрасту, всё остальное для тех, у кого деньги лишние.

Все хотят чесать свое ЧСВ и ищут для этого подходящий объект. В большинстве случаев, я объект не подходящий, из-за своей врожденной искренности.

Мои стихи о смерти нейтральны, мрачными они становятся в читательском восприятии.
22 марта 2023 г.
​На фото работа автора. Беседка в парке. Бумага, пастель. 50х35 см. 2022 г.
Мысли и домыслы... (629)

Сказали спасибо (2): dandelion wine, monter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 70 | Напечатать | Комментарии: 1
       
22 марта 2023 20:47 Йак Мани
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 15.12.2015
Публикаций: 114
Комментариев: 1060
Отблагодарили:215
Картина, как всегда хорошая, но есть существенная ошибка. Может быть найдёте сами?

«Пробить финансовый потолок» - ... это ж какие труды немыслимые!"
К сожалению, не понял ни фига, вы финансисты говорите на таком птичьем языке, нам смертным до этого далеко. Вот, если бы Вы со мной обсуждали "положить зубы на полку", тут ещё туда-сюда.

"Лучше сначала посмотреть экранизацию, а потом прочитать книгу, а не наоборот: книга всегда интересней. Сладкое на десерт и впечатление не испорчено." Очень спорный вопрос. Если бы я посмотрел сначала "Три мушкетера с Боярским", а потом начал читать книгу, мне бы всегда мерещилась эта усатая и лохматая мордуленция. От книги было бы испорчено впечатление. И Констанция! Она похожа на бедную Лизу после утопления "пруду", как мне кажется.

"Своими несчастьями каждый взрослый человек должен переболеть сам, не обязательно угощать ими близких и окружающих. "
Правда ваша, но бывает трудно удержаться. Часто кажется , что на тебе вина. Пытаешься узнать: так ли это?

"В 20 лет раздражали 40-летние дяденьки, желающие познакомиться, в 50 лет раздражают 70-плюс. В 70 лет я буду наслаждаться покоем - долгожителей почти нет. По моей кривой логике люди должны быть близки по возрасту, всё остальное для тех, у кого деньги лишние."
А если в 70 вы начнёте восхищаться покойниками? Тоже вариант?

"Все хотят чесать..." Разве вам не нравится, если вас чешут без всякого злого умысла?

"Мои стихи о смерти нейтральны, мрачными они становятся в читательском восприятии." Зачем людей травить? Есть стол.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.