Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Использование электровелосипеда: полезные советы

| | Категория: Статьи

Использование электровелосипеда: полезные советы

Привычка мыть велосипед после каждой поездки, особенно дождливой, хорошая привычка. Это делают даже профессионалы, так как работы однозначно прибавиться, если не смыть песок и грязь вовремя. К подобной практике призывают и механики.

alt

Пока велосипед еще мокрый приступите к уборке грязи с цепи, переключателей, рамы. Когда эти компоненты высохнут и затвердеют, очистка станет проблемой. Затягивать с мытьем байка однозначно не стоит.

Пусть даже вы ехали по асфальту в дождь – на нем будет масса грязи, пыли и песка, особенно в подвижных элементах.

Отметим, что мойка под давлением – далеко не лучшая инициатива для электровелосипеда. Некоторые его компоненты, например, коммутация, не предназначена к подобным нагрузкам. Советуем использовать влажные салфетки для них. Так же если вы задумались обновить или купить электровелосипед, то переходите в проверенный магазин з наилучшим выбором. 

Чтобы кататься под дождем и не испытывать проблем в процессе и после таких покатушек, мы дадим несколько ценных рекомендаций.

Вовремя меняйте мокрые вещи

Это позволит исключить распространение бактерий, которые просто обожают подобную среду – влагу с потом. Особенное внимание уделите велошортам.

Дополнительный комплект нижнего белья будет полезен в долгих поездках. Профессиональные райдеры всегда возят с собой белье и дополнительную экипировку, так как комфорт, чистота и сухость – это полезные поездки, которые приносят только пользу.

Хорошо вымывайте экипировку

Не спешите закидывать ее в стиральную машину. Перед этим хорошо промойте. Бывалые велосипедисты просто становятся одетыми под душ и только потом кидают экипировку в стиралку.

Нужно это для того, чтобы смыть грязь. Если она засохнет или останется, то превратиться в абразив, который испортит удобную джерси или велошорты. Лучше сначала вымойте необходимое и только после этого стирайте.

Избавляйтесь от пятен вовремя

Если о них не позаботится вовремя, то появляется высокая вероятность, что пятна останутся навсегда, испортив любые аксессуары. В этом случае действуйте так:

  • хорошо намочите пятно и прилегающую область;
  • нанесите любое моющее;
  • подождите, пока оно впитается;
  • после этого аксессуар можно стирать.

Что нужно стирать и как правильно это делать?

Правильный уход за экипировкой гарантированно продлит срок ее использования. Многое написано уже на этикетке, поэтому старайтесь выполнять все прописанные требования и рекомендации. Стирать не нужно только дождевик. Его достаточно промыть под сточной водой и этого будет достаточно.

Особое внимание для цепи

Цепь, пожалуй, один из тех компонентов, которые быстро приходит в негодность из-за недостаточного очищения и обслуживания.

alt

Правильная чистка подразумевает несколько этапов:

  1. смойте визуальные загрязнения с компонента;
  2. с помощью щетки избавьтесь от песка в звеньях;
  3. вытрите насухо цепь, чтобы она не ржавела;
  4. перед каждой поездкой следите, чтобы цепь была смазана.

Что еще нужно знать?

Сумку, шлем и обувь необходимо сполоснуть и насухо вытереть. В случае с обувью помогут газеты и теплое место. С очисткой тянуть не желательно, так как грязь твердеет и портить аксессуары.

Внутренняя оболочка шлема особенно уязвима, поэтому про уход не стоит забывать. Другие стороны можно просто регулярно вытирать.

Отметим наличие специальных сушилок, которые очень бережно влияют на одежду или обувь, исключая любой вред.

 


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 121 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.